'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кино которое нас зацепило!  (Прочитано 1213337 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Pantel80

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +124/-63
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1265
  • Moscow
    • Prado 150 3.0 D4
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #3510 : 15 11 2014, 15:00:29 »

Не плохой фильм, как разведка МОСАД убивает террористов
Записан

Fedor Yaichnyi

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +41/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 233
  • Город:
    • LC Prado 120
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #3511 : 16 11 2014, 19:22:23 »

Сегодня ходил второй раз, уже в Аймакс. Мысли наконец-то стали более сформированными.

Ну что могу сказать я вам за Interstellar...
Нолан, Нолан, бессердечная ты сука, что плохого я тебе сделал, раз ты ранил меня в самую душу..
Смотрел два раза, второй раз в IMAX.
В голове наконец-то улеглась буря эмоций, но мысли до сих пор крутятся с бешеной скоростью, и сумбурны - поэтому прошу простить, постараюсь без спойлеров.
Могу дать один совет - не стоит читать рецензий. Никаких. Я сделал ошибку, много почитал, но я-то тертый, а вот у многих это может исказить впечатление. Чего только не пишут, кто-то сравнивает с Кубриком и Тарковским, кто-то искренне возмущается этому сравнению, кто-то считает картину трехчасовой нудятиной, с мелодраматическими вставками, насильно выдавливающими из зрителя слезы. Посыпались обвинения в том, что быдлу скармливают туфту, под соусом чего-то дико значительного. Ужасно раздражает то, что мало кто понимает, что некоторые интеллектуалы (Нолан, в частности), умеют рассказать о сложнейших вещах - просто, без пафоса, и белиберды в языке выражения.
С фантастикой, особенно научной, в кино давным-давно дичайшая напряженка. А с фантастикой, про Космос не только внешний, но и внутренний - так вообще швах (привет, Кубрик!).  Тут же, из довольно простого (по меркам научной фантастики) сюжета - разворачивается грандиозное полотно, и с фирменными нолановскими флешбеками, вклейками, постоянной музыкой Ханса Циммера, и с неслабым градусом сентиментальности, его-то , очевидно, и приняли непробиваемые пейсатели за нечестный прием слезовыдавливания. Семейная драма, протянутая сквозь время, уже не вызывает никаких эмоций, кроме возмущения, у наших современных акул пера.
Уже после "Даллаского клуба" и "Настоящего детектива", всем стало понятно, что Макконахи - теперь звезда мирового масштаба, тут же он взлетел на такую вершину, что волей-неволей думаешь с опаской, как теперь вообще адекватно воспринимать будущие его работы. Без Майкла Кейна, разумеется, тоже не обошлось, он играет пожилого профессора НАСА. А вот Энн Хэттэуэй - удивила, раньше я ее вообще не воспринимал. Ее роль в той же степени значительна, сколько и трагична.
В общем и целом - фильм меня абсолютно поглотил и обезоружил. Парадоксальная вещь - после научно-фантастического , напичканного сугубо материальными, физическими, яб сказал, атеистическими вещами - задумываешься о вещах, ими необъяснимых. И тогда, неотвратимое прекращение существования, вовсе не кажется чем-то ужасным и страшным.
Возможно, я его воспринял слишком лично, а может - я просто старею, и становлюсь более сентиментальным=)
Зы
Бесконечное, отдельное спасибо режиссеру, за то, что ты не снял эту всю историю в 3Д.
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #3512 : 17 11 2014, 00:55:19 »

....
 После последних посредственных фантастик как то: "Обливион", "Элизиум", "Грань будущего"...
Эти фантастики из разряда экшн. "Интерстеллар" - это научная фантастика. Всё по-взрослому.
Вчера смотрел "Интерстеллар" -очень сильный и необычный фильм, с непредсказуемыми сценарными поворотами. Смотреть однозначно. Идет 3 часа.

Рейтинг сумасшедший. Схожу, не буду ждать качественного рипа))).
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

asenok

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +148/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 921
  • Город: СВАО
  • Город:Москва. 89687796975
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #3513 : 17 11 2014, 01:18:49 »

Это кино я могу смотреть много раз )) главное времени на него выделять побольше
Записан
Русский человек славится своим умением находить ВЫХОД из самых трудных ситуаций ,но еще больше он славится своим умением находить туда ВХОД.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #3514 : 17 11 2014, 09:43:26 »

....
 После последних посредственных фантастик как то: "Обливион", "Элизиум", "Грань будущего"...
Эти фантастики из разряда экшн. "Интерстеллар" - это научная фантастика. Всё по-взрослому.
Вчера смотрел "Интерстеллар" -очень сильный и необычный фильм, с непредсказуемыми сценарными поворотами. Смотреть однозначно. Идет 3 часа.

Рейтинг сумасшедший. Схожу, не буду ждать качественного рипа))).
Я не стал ждать)) Посмотрел некачественный  ;D

ЗЫ пересматривать в качестве не буду. Восприятие фантастики у меня отличается от Нолановского.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Fedor Yaichnyi

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +41/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 233
  • Город:
    • LC Prado 120
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #3515 : 17 11 2014, 10:12:37 »

Восприятие фантастики у меня отличается от Нолановского.

О да, врядли Нолан смотрит некачественные спертые копии.
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #3516 : 17 11 2014, 10:19:33 »

....
 После последних посредственных фантастик как то: "Обливион", "Элизиум", "Грань будущего"...
Эти фантастики из разряда экшн. "Интерстеллар" - это научная фантастика. Всё по-взрослому.
Вчера смотрел "Интерстеллар" -очень сильный и необычный фильм, с непредсказуемыми сценарными поворотами. Смотреть однозначно. Идет 3 часа.

Рейтинг сумасшедший. Схожу, не буду ждать качественного рипа))).
Я не стал ждать)) Посмотрел некачественный  ;D

ЗЫ пересматривать в качестве не буду. Восприятие фантастики у меня отличается от Нолановского.

да, не "Туманность Андромеды" по книге И.А. Ефремова ))
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

tamagawk666

  • Гость
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #3517 : 17 11 2014, 10:39:29 »

Восприятие фантастики у меня отличается от Нолановского.

О да, врядли Нолан смотрит некачественные спертые копии.
  ;D
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #3518 : 17 11 2014, 10:49:25 »

....
 После последних посредственных фантастик как то: "Обливион", "Элизиум", "Грань будущего"...
Эти фантастики из разряда экшн. "Интерстеллар" - это научная фантастика. Всё по-взрослому.
Вчера смотрел "Интерстеллар" -очень сильный и необычный фильм, с непредсказуемыми сценарными поворотами. Смотреть однозначно. Идет 3 часа.

Рейтинг сумасшедший. Схожу, не буду ждать качественного рипа))).
Я не стал ждать)) Посмотрел некачественный  ;D

ЗЫ пересматривать в качестве не буду. Восприятие фантастики у меня отличается от Нолановского.

да, не "Туманность Андромеды" по книге И.А. Ефремова ))

Кст., классный фильм для своего времени. До сих пор очень ярко его помню.
Впрочем, как и любимые фильмы Алекс СС, "Отроки...", "Москва-Касс...."  8D
Правда, оч. классные кинчики) ^-^
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #3519 : 17 11 2014, 22:53:35 »

Восприятие фантастики у меня отличается от Нолановского.

О да, врядли Нолан смотрит некачественные спертые копии.
О, да, Феденька Яичный)). Ты свое мнение о хвильме вывесил? Сам смотрел? Какую копию? Книги, так ваще, читаешь? Хочешь об этом поговорить? ???
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).