'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кино которое нас зацепило!  (Прочитано 1213349 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #3530 : 20 11 2014, 11:34:05 »

Сегодня ходил второй раз, уже в Аймакс. Мысли наконец-то стали более сформированными.

Ну что могу сказать я вам за Interstellar...
Нолан, Нолан, бессердечная ты сука, что плохого я тебе сделал, раз ты ранил меня в самую душу..
Смотрел два раза, второй раз в IMAX.
В голове наконец-то улеглась буря эмоций, но мысли до сих пор крутятся с бешеной скоростью, и сумбурны - поэтому прошу простить, постараюсь без спойлеров.
Могу дать один совет - не стоит читать рецензий. Никаких. Я сделал ошибку, много почитал, но я-то тертый, а вот у многих это может исказить впечатление. Чего только не пишут, кто-то сравнивает с Кубриком и Тарковским, кто-то искренне возмущается этому сравнению, кто-то считает картину трехчасовой нудятиной, с мелодраматическими вставками, насильно выдавливающими из зрителя слезы. Посыпались обвинения в том, что быдлу скармливают туфту, под соусом чего-то дико значительного. Ужасно раздражает то, что мало кто понимает, что некоторые интеллектуалы (Нолан, в частности), умеют рассказать о сложнейших вещах - просто, без пафоса, и белиберды в языке выражения.
С фантастикой, особенно научной, в кино давным-давно дичайшая напряженка. А с фантастикой, про Космос не только внешний, но и внутренний - так вообще швах (привет, Кубрик!).  Тут же, из довольно простого (по меркам научной фантастики) сюжета - разворачивается грандиозное полотно, и с фирменными нолановскими флешбеками, вклейками, постоянной музыкой Ханса Циммера, и с неслабым градусом сентиментальности, его-то , очевидно, и приняли непробиваемые пейсатели за нечестный прием слезовыдавливания. Семейная драма, протянутая сквозь время, уже не вызывает никаких эмоций, кроме возмущения, у наших современных акул пера.
Уже после "Даллаского клуба" и "Настоящего детектива", всем стало понятно, что Макконахи - теперь звезда мирового масштаба, тут же он взлетел на такую вершину, что волей-неволей думаешь с опаской, как теперь вообще адекватно воспринимать будущие его работы. Без Майкла Кейна, разумеется, тоже не обошлось, он играет пожилого профессора НАСА. А вот Энн Хэттэуэй - удивила, раньше я ее вообще не воспринимал. Ее роль в той же степени значительна, сколько и трагична.
В общем и целом - фильм меня абсолютно поглотил и обезоружил. Парадоксальная вещь - после научно-фантастического , напичканного сугубо материальными, физическими, яб сказал, атеистическими вещами - задумываешься о вещах, ими необъяснимых. И тогда, неотвратимое прекращение существования, вовсе не кажется чем-то ужасным и страшным.
Возможно, я его воспринял слишком лично, а может - я просто старею, и становлюсь более сентиментальным=)
Зы
Бесконечное, отдельное спасибо режиссеру, за то, что ты не снял эту всю историю в 3Д.

спасибо за отличный отзыв, тоже очень захотелось посмотреть этот фильм. На нападки не обращай внимания, многие думают, что на аватарке ты и поэтому уже в который раз замечаю некое предвзятое отношение к тебе у соклубней.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Fedor Yaichnyi

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +41/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 233
  • Город:
    • LC Prado 120
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #3531 : 20 11 2014, 17:40:03 »

спасибо за отличный отзыв, тоже очень захотелось посмотреть этот фильм. На нападки не обращай внимания, многие думают, что на аватарке ты и поэтому уже в который раз замечаю некое предвзятое отношение к тебе у соклубней.

Очень-очень признателен за добрые слова, искренне рад =)
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3685/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42516
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #3532 : 20 11 2014, 18:11:50 »

Впрочем, как и любимые фильмы Алекс СС, "Отроки...", "Москва-Касс...."  8D

А это кто?  ???
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #3533 : 20 11 2014, 18:25:50 »

AlexSS, видимо, тебя имели в виду. Или это не твои любимые фильмы? ))
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #3534 : 20 11 2014, 18:49:55 »

Впрочем, как и любимые фильмы Алекс СС, "Отроки...", "Москва-Касс...."  8D

А это кто?  ???
Звучит как Алекс из гестапо гыгыгы
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #3535 : 20 11 2014, 20:58:01 »

Впрочем, как и любимые фильмы Алекс СС, "Отроки...", "Москва-Касс...."  8D

А это кто?  ???
Звучит как Алекс из гестапо гыгыгы

Хорош прикалываться))). У меня мож по нынешним смутным временам клавиатура на пиндосском "говорить" отказывается... 8D
Алексей, обидеть не хотел..., ей Богу не хотел))).  icon_beeer icon_friends
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

ruuzza

  • Нужно верить в чудеса
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +110/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2198
  • Город: Уфа
  • Всё сбудется, стоит только расхотеть. (с)
    • 150
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #3536 : 21 11 2014, 08:53:31 »

по телеку смотрел "Чудотворец" - мутноватый фильм, хотя спасибо создателям за ностальгию по 80м годам
Записан
Башкирия, отмечаемся ТУТ
-------------------------------
Никогда не говори "никогда"!

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #3537 : 23 11 2014, 12:57:47 »

Вчера посмотрел "Неудержимые 3" Вполне крепкий боревичок). По мне, так лучший из трех.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

sypryn

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +42/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1218
  • Город: Россия
  • Город: Череповец
    • Toyota Rav4 Prestige
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #3538 : 23 11 2014, 20:59:22 »

Вчера сын выпросил сводить его на "голодные игры-3". Реально, бОльшей тигомотины, я в КИНОТЕАТРЕ, не видел. Сие действие, сшитое из 2-х часов "унылых диалогов" в стиле "сериалов по ТВ-3" (всего ЭТО идет 2,5 часа). Первые 2 части смотрибельны вполне. Но это... Даже сын, где-то, в середине сказал: "Может пойдем?... Ну его...". Не смотрите, даже бесплатно. Хороших Вам фильмов!
Записан
Делай что должен, и будь, что будет...

Pantel80

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +124/-63
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1265
  • Moscow
    • Prado 150 3.0 D4
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #3539 : 23 11 2014, 23:17:57 »

Сходили семьей на Интерстеллар, понравилось
Записан