'bitrix:im.messenger' is not a component

Голосование

Как вы оцениваете качество обслуживания в автоцентре "SoundSpeed"?

Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Неудовлетворительно

Автор Тема: Автотехцентр SOUNDSPEED  (Прочитано 1002787 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO
Re: Автотехцентр SOUNDSPEED
« Ответ #3550 : 16 04 2015, 05:15:53 »

1. Красный + красный, оба с предохранителями - к силовому проводу внутри монтажного блока (самый толстый постоянный плюс)
Предохранители желательно вывести в наружний доступ
2. Жёлтый и второй жёлтый соответственно, один к красно зелёному (левая фара), другой к красно-белому (правая)
3. Оранжевый: + управления (либо от генератора, либо от положения "D")
4. Белый: не используется
5. Синий: ок проводу габаритов (прерывание режима при включении габаритов и(или) фар) - в машине это зелёный провод
6. Коричневый вместе с чёрным (для реализации "полнакала") - на массу (у Тойоты это всегда белый с чёрным)

Никакие джамперы не режем. Всё остаётся как есть....
Алексей, день добрый!!
спасибо за консультацию (плюсанул в карму  ;) ) всё сделал, как написано выше, но:
при включении ближнего света, он загорается сразу (без 2х секундной задержки), после этого решил почитать инструкцию  icon_crazy2 , там написано, что белый провод, нужно подцепить к "+" ламп габаритных огней. так как вся паутина проводов разместилась в блоке предохранителей и он уже был собран, реши закончить работу в следующий раз (провозились почти 3 часа). в связи с этим, возникает вопрос: к какому проводу нужно припаять этот белый провод, что б при включении ближнего, включение происходило плавно?  juli
и ещё один вопрос: я так понял, что можно сделать, что б дальний (ходовые огни), горел с мощностью 75%, но не пойму какую перемычку нужно перерезать  :-[
за ранее спасибо!
Пэ.Сэ. индикатор дальнего света, при работе дальнего как ходовых огней в пол накала, на приборке не горит  :)
Записан
  моя галерея                                                                                                                 

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3682/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42508
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Автотехцентр SOUNDSPEED
« Ответ #3551 : 16 04 2015, 14:21:58 »

к какому проводу нужно припаять этот белый провод, что б при включении ближнего, включение происходило плавно?  juli


1. Никуда не надо припаивать белый провод, так как в режиме ДХО на дальнем провод управления габаритами нам не нужен! Как правильно должны стоять перемычки - вот:



Как видим, если все перемычки не перерезаны - то реализуется то, что нам нужно. И задержка и 1/2 яркости
Всё время так делаем и у себя на НМПС так делал - всё было правильно.


Цитировать
и ещё один вопрос: я так понял, что можно сделать, что б дальний (ходовые огни), горел с мощностью 75%, но не пойму какую перемычку нужно перерезать  :-[
за ранее спасибо!

А зачем? дальний в полнакала и так достаточно ярок, даже с ним в пасмурную погоду можно кого-нибудь ослепить нечаянно. Вы отойдите от работающей машины и посмотрите ей на фары метров с 50-100. Они должны быть видны. Близко на них смотреть - может показаться, что неярко....

пс: не забывайте, что у Вас применена нетипичная схема. И может быть не всё я учёл на бумаге, когда схему рисовал, хотя вроде представлял себе принцип, как это всё будет работать. В общем, нужно померять по месту. Может быть, раз Мегуна не видит лампочку, до того, как сработает реле и подключит минус, оно и не реализует задержку. Нужно мерить тестером, что там конкретно происходит. Если, конечно, плавный розжиг настолько принципиален
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO
Re: Автотехцентр SOUNDSPEED
« Ответ #3552 : 16 04 2015, 15:05:29 »

понял. спасибо!
плавный розжиг очень желателен  :-[
я может не правильно выразился, при эксплуатации в режиме ходовых огней, фары включаются плавно, с задержкой 10 секунд. а когда включаю свет, то задержки нет, думал будет 2х секундная.
Записан
  моя галерея                                                                                                                 

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3682/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42508
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Автотехцентр SOUNDSPEED
« Ответ #3553 : 16 04 2015, 16:39:46 »

понял. спасибо!
плавный розжиг очень желателен  :-[
я может не правильно выразился, при эксплуатации в режиме ходовых огней, фары включаются плавно, с задержкой 10 секунд. а когда включаю свет, то задержки нет, думал будет 2х секундная.

Там нет такой функции )))) Только плавный розжиг с задержкой, когда используется ближний по схеме (дальний в нашем случае) вполнакала. При включении (моргании) дальним - всё работает штатно, т.е. резко.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

balamut_1

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3103/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2923
  • Город: м.Юго-Западная
  • Город: Москва
    • TLC150 был, Ford FED350L N1
Re: Автотехцентр SOUNDSPEED
« Ответ #3554 : 16 04 2015, 16:53:10 »

Алексей, спасибо за ликбез по Куперу АТ3 ...
Проехался я немного дальше, чем от шиномонтажа до SS . "Жиганул" по воде большой (спасибо погоде сегодняшней в прямом смысле, дала возможность сразу прочувствовать моменты!)
Ну я есть в экстазе! Парни ещё мне руль по просьбе сделали "потуже", вообще отпад! Тихо, мягко, прямо ... вспомнилось лейтенанское время, когда на БТР-Д по пересеченке развлекались наперегонки ... аналогия полная. Прёт как танк!!! Только в БТР-Д пневморессора на каждый каток опорный, а тут кроме штатных амортизаторов нифика нет. Так что получается Куперы круче! ;D yes ok
И ёще, теперь уже определенно! Тот не слышал шума колес, кто на штатном Бридже не ездил!  icon_crazy2 Как же колоссальна разница! Потому что после шатного Бриджа я Куперов вообще не слышу. Воду отводит шикарно, ни капли на лобовое. Специально заезжал одной стороной в лужу - а по-барабану! На Бридже же тянуло так, что мама не горюй!
Лёха, благодарю!  icon_friends
Записан
С Уважением, Михаил.
Клубная карта 0839. Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD), "Рыболовная частота"

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO
Re: Автотехцентр SOUNDSPEED
« Ответ #3555 : 17 04 2015, 03:48:39 »

понял. спасибо!
плавный розжиг очень желателен  :-[
я может не правильно выразился, при эксплуатации в режиме ходовых огней, фары включаются плавно, с задержкой 10 секунд. а когда включаю свет, то задержки нет, думал будет 2х секундная.

Там нет такой функции )))) Только плавный розжиг с задержкой, когда используется ближний по схеме (дальний в нашем случае) вполнакала. При включении (моргании) дальним - всё работает штатно, т.е. резко.
ясно. значить всё правильно работает. ещё раз спасибо  icon_friends
Записан
  моя галерея                                                                                                                 

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Автотехцентр SOUNDSPEED
« Ответ #3556 : 18 04 2015, 16:44:24 »

Алексей, спасибо за ликбез по Куперу АТ3 ...
Проехался я немного дальше, чем от шиномонтажа до SS . "Жиганул" по воде большой (спасибо погоде сегодняшней в прямом смысле, дала возможность сразу прочувствовать моменты!)
Ну я есть в экстазе! Парни ещё мне руль по просьбе сделали "потуже", вообще отпад! Тихо, мягко, прямо ... вспомнилось лейтенанское время, когда на БТР-Д по пересеченке развлекались наперегонки ... аналогия полная. Прёт как танк!!! Только в БТР-Д пневморессора на каждый каток опорный, а тут кроме штатных амортизаторов нифика нет. Так что получается Куперы круче! ;D yes ok
И ёще, теперь уже определенно! Тот не слышал шума колес, кто на штатном Бридже не ездил!  icon_crazy2 Как же колоссальна разница! Потому что после шатного Бриджа я Куперов вообще не слышу. Воду отводит шикарно, ни капли на лобовое. Специально заезжал одной стороной в лужу - а по-барабану! На Бридже же тянуло так, что мама не горюй!
Лёха, благодарю!  icon_friends
сын на 120 такие взял доволен как , я ему даже завидую
Записан

Dlinniy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1537
  • Город: Москва/Троицк
    • Land Cruiser Prado 150 3D
Re: Автотехцентр SOUNDSPEED
« Ответ #3557 : 20 04 2015, 09:30:06 »

Очередной раз приехал к ребятам. Искренне удивлен скоростью работы и отношением. Масло менял в коробке. Второй раз покурить не успел - все готово. Пригласили в ремзону, все показали, мастер изложил свое мнение, но нисколько его не навязывал.
За одно согласовал дальнейшие работы по улучшайзингу в салоне.

Спасибо большое!!!
Записан

Клубная карта 807

Nail700

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Москва
  • Город:
    • LCP120 4L
Re: Автотехцентр SOUNDSPEED
« Ответ #3558 : 20 04 2015, 17:29:21 »

Здравствуйте.
Появились помехи в колонках по левой стороне. Магнитола Фантом. Автомобиль Прадо 120.
Чем выше скорость - тем сильнее помехи. Можно к Вам на диагностику приехать?
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Автотехцентр SOUNDSPEED
« Ответ #3559 : 20 04 2015, 18:03:59 »

По ТВ , слышал, толи хотят толи запретили , диодные огни не установленные на заводе , наказание как за ксенон
Записан