'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тахометр..ремонт..  (Прочитано 52571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aerokrepish

  • Проедь, пройди, присядь, вздохни, напой, налей сказал
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 240
  • Город: Россия Южно-Сахалинск
Re: Тахометр..ремонт..
« Ответ #280 : 21 08 2016, 14:52:40 »

Наконец то починил, оказывается причина до безобразия банальна, проштудировав несколько форумов по Крузакам и Сурфам, в тахометрах вылазит один и тот же трабл, появляются микротрещины в спайках радиодеталей, отчего отсутствует контакт и тахометр перестаёт работать, наиболее часто это происходит у резистора на фото хорошо его видно....






...в данном случае, у меня так произошло....просто пропаял и фсё заработало.....







Сложного ни чего нет, снимаем приборку, откручиваем от неё тахометр, там три болтика и тупо пропаиваем.....откуда там берутся микротрещины ни кто толком не знает, но тема форумов распространённая и в большинстве лечится таким способом. Так что не торопитесь искать новую приборку, надо попробывать отремонтировать....



От души. А то я голову сломал :)
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Тахометр..ремонт..
« Ответ #281 : 21 08 2016, 20:13:45 »

шллем. Береги голову.))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

OPTIMUS777

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2
Re: Тахометр..ремонт..
« Ответ #282 : 30 04 2017, 18:05:26 »

Привет всем ПРАДОВОДАМ! Сегодня применил на практике совет по "лечению" тахометра. До этого мучила болезнь "нестояния")) Я уже начал его называть "трахометр"((, но помог товарищ СЛУЧАЙ!! Попал на этот сайт и прочёл, как можно избавиться от этой болячки!
Разобрал панель приборов, снял тахометр, под лупой рассмотрел плату и нашёл(!) 2 микротрещины на 2-ух детальках. Пропаял их, а так же для пущей уверенности и всё остальное и ... О, ЧУДО!! Действительно чудо. Сколько я с этим "недугом" дум передумал! И к электрику "умному" ездил и много у кого спрашивал, но никто ничего путного и дельного не мог мне сказать. Но тут встретил в нете этот сайт и он оказался, как дом родной, где много родственников и они могут тебе помочь в трудную минуту! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, БРАТЬЯ!!  icon_friends . ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ВЕРНЫМ КОНЯГАМ!! ПУСТЬ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ВСЕГДА БУДУТ ТОЛЬКО РАДОСТНЫЕ И СВЕТЛЫЕ МОМЕНТЫ!! ^-^ ^-^ ^-^
Записан

maksimyss007

  • Где зайцы
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1909
  • Город: Северодвинск
  • Город: Северодвинск
    • Прадо95 5vz-fe
Re: Тахометр..ремонт..
« Ответ #283 : 01 05 2017, 22:36:59 »

Привет всем ПРАДОВОДАМ! Сегодня применил на практике совет по "лечению" тахометра. До этого мучила болезнь "нестояния")) Я уже начал его называть "трахометр"((, но помог товарищ СЛУЧАЙ!! Попал на этот сайт и прочёл, как можно избавиться от этой болячки!
Разобрал панель приборов, снял тахометр, под лупой рассмотрел плату и нашёл(!) 2 микротрещины на 2-ух детальках. Пропаял их, а так же для пущей уверенности и всё остальное и ... О, ЧУДО!! Действительно чудо. Сколько я с этим "недугом" дум передумал! И к электрику "умному" ездил и много у кого спрашивал, но никто ничего путного и дельного не мог мне сказать. Но тут встретил в нете этот сайт и он оказался, как дом родной, где много родственников и они могут тебе помочь в трудную минуту! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, БРАТЬЯ!!  icon_friends . ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ВЕРНЫМ КОНЯГАМ!! ПУСТЬ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ВСЕГДА БУДУТ ТОЛЬКО РАДОСТНЫЕ И СВЕТЛЫЕ МОМЕНТЫ!! ^-^ ^-^ ^-^
Молодец!!!!Только в приветствие зайди!!!)))
Записан

SerhioRu

  • Увидеть мир вокруг, предвидеть его опасности, преодолеть их, смотреть сквозь стены, быть ближе, находить друг друга, чувствовать и любить!..
  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3
Re: Тахометр..ремонт..
« Ответ #284 : 01 06 2017, 19:55:30 »

Привет всем ПРАДОВОДАМ! Сегодня применил на практике совет по "лечению" тахометра. До этого мучила болезнь "нестояния")) Я уже начал его называть "трахометр"((, но помог товарищ СЛУЧАЙ!! Попал на этот сайт и прочёл, как можно избавиться от этой болячки!
Разобрал панель приборов, снял тахометр, под лупой рассмотрел плату и нашёл(!) 2 микротрещины на 2-ух детальках. Пропаял их, а так же для пущей уверенности и всё остальное и ... О, ЧУДО!! Действительно чудо. Сколько я с этим "недугом" дум передумал! И к электрику "умному" ездил и много у кого спрашивал, но никто ничего путного и дельного не мог мне сказать. Но тут встретил в нете этот сайт и он оказался, как дом родной, где много родственников и они могут тебе помочь в трудную минуту! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, БРАТЬЯ!!  icon_friends . ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ВЕРНЫМ КОНЯГАМ!! ПУСТЬ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ВСЕГДА БУДУТ ТОЛЬКО РАДОСТНЫЕ И СВЕТЛЫЕ МОМЕНТЫ!! ^-^ ^-^ ^-^
Присоединяюсь! Пропаял всё с горем пополам и всё случилось!!!
Записан

философ

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 155
  • Город: Химки
  • Город:
    • prado 95 1kz-te 97 г.в.
Re: Тахометр..ремонт..
« Ответ #285 : 21 10 2017, 16:45:48 »

 всё пропаял,и ещё снял какую-то деталюшку на плате-под ней и на ней почистил контакты-тахометр заработал!
Записан

Hawkeye

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6
Re: Тахометр..ремонт..
« Ответ #286 : 02 11 2017, 17:31:56 »

Мужики выручайте. Прочитал всю тему. Сделал как описано. Паяльник 25 ватт. Поставил, а он собака стал постоянно показывать 2500. Три раза перепаивал, без результатно((. Чо делать то? Такую плату паял впервые. Может где наколбасил? Выручайте, а.
Записан

GRAd80

  • TLC95 5VZ-FE 1997 АКПП араб
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Город: Россия
  • Город: Москва
Re: Тахометр..ремонт..
« Ответ #287 : 02 11 2017, 20:36:30 »

Ну наколбасить там тяжеловато, просто пройтись паяльником прогреть места пайки (так что бы припой стал жидким). Если все пропаяли и не помогло тут надо тогда прозвонить, ну хотя бы резюки.  Может наоборот, что то отпаяли))) Я проходился по всей плате, все до чего паяльник достал...
Записан
Одинцово

Aziat0007

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 53
Тахометр
« Ответ #288 : 26 11 2018, 12:36:29 »

   Добрый день. Подскажите пожалуйста. не работает тахометр , куда смотреть - что делать. Прадо 90 1997 г.в. 3,4- бензин. Машину взял недавно. Спасибо...
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Тахометр
« Ответ #289 : 26 11 2018, 13:16:47 »

Снимай приборку.
10 минут с перекуром.
Пропаивай.
Сам с паяльником не дружишь, найди хорошего спеца, чтобы олово жидкое чуял.
Вот тема.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=83179.0

здесь много тем с вопросами и ответами
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=9042.0
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ