'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Не заводится 3RZ после стоянки на улице  (Прочитано 23035 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

brem76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 988
  • Город: Алтайский край
  • Сибирь Матушка!
    • RZJ95, 2001/2000, 2,7, 3RZ

Поясните о каком датчике температуры идет речь? Насколько Я понял о датчике температуры (впускаемого воздуха - 89424-12010) который вставлен в корпус где установлен воздушный фильтр, или все же о датчике температуры охлаждающей жидкости (двухконтактном 89422-35010) который стоит ближе к лобовому стеклу на корпусе дросселя. И еще, если его поменять на новый все будет ГУД или это "болезнь" 3 RZ и все дело в компе?
Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа

Речь идёт о датчике температуры охлаждающей жидкости, который даёт измерение на блок управления двигателем. По вашей записи номер 89422-35010, но этот номер у РАННЕРОВ??? Заполнили бы свой профиль........ Какая машина, год вып. модель двигателя и.т.д. Посмотрите во вложении вырезки из мануала правда по ПРАДО с 3RZ-FE. Там есть график сопротивления датчика в зависимости от температуры. Я предлагал метод заводки двигателя, в холодную погоду ниже -20. Так вот если паралельно подключить к датчику сопр. 470 ОМ, то на блок управления поступит напряжение соответствующее темпер. двигателя прим. +60 гр.
Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа

Всё правильно номер один и тоже что для РАННЕРА что для ПРАДО 89422-35010. Сам датчик поменять то можно, но думаю что проблему холодного пуска это не решит. А провести эксперимент, можно. Просто в мороз попробуйте подключите параллельно сопр. любое от 470ом до 3Ком, на момент пуска, если заведётся уверенно, то вот вам и временное решение. А если датчик накрывается, то появится ЧЕК и ошибка 22. Удачи.
Записан

rustambek

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город:чебоксары-новосибирск..3-RZ пруль

 всем доброго времени суток!очень требуется ваш совет :-[.владею прадиком в 95 кузове двиг. 2.7 2001г.в.(пруль).уже четвёртый день не могу найти с самураем общий язык(к большому сожалению).стоят не большие морозы(-27).не хочет заводится!в первый день, с товарищами,как шаманы с бубнами скакали вокруг него до вечера...замерзли однако,но не ждать же лета!заливает свечи с первого прокрута.да так льет что со скрученных свечей бенз льётся!убил аккум,купил новый(95ку).тож начинает хондрить...ВОПРОССС!!!прочитал предположения о температурном датчике.если я его выкручу и прогрею,то есть шанс его реанимировать(в смысле машин) без последствий ? и если тащить машину на галстуке до тёплого гаража(у меня автомат) возможны ли неприятные последсвия для коробки и гидрача(сальники с рейки не продавит :-[
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Буксировка с коробкой в положении "N" по тихому, ничего страшного.
 А датчик температуры на время пуска резистором переменным попробывать заменить. В мануале указаны предельные цифры.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

rustambek

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город:чебоксары-новосибирск..3-RZ пруль

 спасибо за оперативный совет! но с резистором как то не очень сейчас..места глухие)))я думал что можно нагреть темпер. датчик тем самым обмануть его...как вариант))
Записан

rustambek

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город:чебоксары-новосибирск..3-RZ пруль

  да и на мануал ни одна ссылка не открывается...может кто подсобит?
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Нагрей датчик, не выкручивая,-заведешь! Только сразу педаль газа до половины, и как заведецца, поиграй газом, чтоб обороты выровнялись. Резистор 750 Ом в параллель датчику кнопкой подключать можно, не будет свечи заливать!
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

rustambek

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город:чебоксары-новосибирск..3-RZ пруль

 невыкручывая каким макаром если не секрет?там же всё кругом резина да пластик!водой на таком морозце не отойдёт!+4дня движка спит.там все промёрзло в доску.и насчёт педальки наполовину...я если честно чёт очкую уже)))форсунки у меня ссат(извиняюсь) невозможно...я поэтому думаю безболезненно снять датчик,отогреть его любя на печке,посадочное место заткнуть резинкой(временно)позле запуска вкрутить,сейчас пока только в теории)))надо настроиться выйти на улицу(уж больно свежо)...
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Тепловые пистолеты имеются для таких целей, дамские фены (если нет первых), а также чайники с кипятком. Тебе весь движок отогревать не требуецца, а вылить чайничек кипятка будет достаточно. А к чему отогревать на печке снятый датчик, вот это непонятно. Ну и палюбасу, если хочешь заводить со снятым, резистор вместо него требуется присобачить, иначе сизифов труд)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).