'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как снять/разобрать детали салона/кузова Прадо 150  (Прочитано 50850 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Musofir

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 230
  • World Wide...
    • TLC Prado 150 4.0 Араб

Парни подскажите кто снимал, иль видел как это снять пластиковую накладку на ручке кпп. В оригинале там псевдо дерево, покрытый лаком для ногтей, облезла вся, я ее прошкурил и покрасив в черный мат и под лак. Так-же сделал и со всеми серебристыми панельками в салоне. Покатался с пол года, там тут царапины появились, вот прикупил пленку 3М, серии скотч принт, тестурированная шлифованная сталь, вот ее и хочу все перетянуть. А без снятие этого пластика красиво не получится, ПОМОГАЙТЕ.


На днях когда устанавливал резинки для дверей от Лехи460 мой 2,5 годовалый сын ПОМОГАЛ мне сидя в машине.
Когда закончил с резинками смотрю карапузик без дело не сидел а строительным ножом вес исцарапал это псевдо дерево  на набалдажнике АКП.
Машине только неделя а вот какая картинка нарисовалась нехорошая.
вот открутил я этот набалдажник взял с собой домой.
дома была ЗМ пленка.
Взял у жены Фен для сушки волос так как лен было спустится за строительным феном и наклеил вместо псевдо дерево 3М пленку..

На время буду так ездить пока не куплю новую...
Вот что получилось.

Ну а как разбирал ручку то?

Нет не разбирал, просто аккуратненько зашкурил   обезжирил и дальше пленку с феном....
На фото как то не то. Но в живую даже не че смотрится    8D
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

Понял, ну держи "+" получилось гуд.
Записан
Ко мне на ты.

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460

Кто надумает рекомендую эту пленку, ей работать одно удовольствие, тянется как хочешь, и клейкость великолепная.
где у себя в городе покупал?
В городе у нас такой нема, я брал в Алматы. Созвонился с ними, денюжку через банк, а они через транспортную компанию выслали(4 рабочих дня).  Вот тут покупал__http://idt.kz/catalog/samokleyushhiesya-plenki-dlya-avtostajlinga/plenka-dlya-oborachivaniya-avtomobilya-3m-scotchprint-serii-1080
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460

Парни подскажите кто снимал, иль видел как это снять пластиковую накладку на ручке кпп. В оригинале там псевдо дерево, покрытый лаком для ногтей, облезла вся, я ее прошкурил и покрасив в черный мат и под лак. Так-же сделал и со всеми серебристыми панельками в салоне. Покатался с пол года, там тут царапины появились, вот прикупил пленку 3М, серии скотч принт, тестурированная шлифованная сталь, вот ее и хочу все перетянуть. А без снятие этого пластика красиво не получится, ПОМОГАЙТЕ.


На днях когда устанавливал резинки для дверей от Лехи460 мой 2,5 годовалый сын ПОМОГАЛ мне сидя в машине.
Когда закончил с резинками смотрю карапузик без дело не сидел а строительным ножом вес исцарапал это псевдо дерево  на набалдажнике АКП.
Машине только неделя а вот какая картинка нарисовалась нехорошая.
вот открутил я этот набалдажник взял с собой домой.
дома была ЗМ пленка.
Взял у жены Фен для сушки волос так как лен было спустится за строительным феном и наклеил вместо псевдо дерево 3М пленку..

На время буду так ездить пока не куплю новую...
Вот что получилось.

Ну а как разбирал ручку то?

Нет не разбирал, просто аккуратненько зашкурил   обезжирил и дальше пленку с феном....
На фото как то не то. Но в живую даже не че смотрится    8D
Держи плюс, а коли так можно тоже попробую без разбора наклейть.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +430/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2849
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

Спасибо. Я уж грешным делом подумал , что в Семске продают.
Записан
Иная простота хуже воровства

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460

Если нужна сама ручка, то там пластик не съемный, его только ломать а потом заново приклеивать.
Она самая, в общем боюсь сломать-накосячить. Было решено оставить ручку КПП и вставки на руле в черном цвете. А ручки на дверях, серебряшку вокруг кпп перетянул пленкой 3м шлифованная сталь, мне нравится. Два вечера провел за обклейкой. Работай доволен, ручки на свету зайграли, и еще черные накладки где рычажек открывания дверей тоже  затянул, ато освещение там имеется но как-то тускло было. пальцы атасс болят, самое сложное было это обтянуть задние накладки центрального тунеля где управление климатом находится(столько пленки запорол.) А вертикальные серебряшки на центральной консоли вообще не получилось, не смог вокруг кнопки старт-стоп положить цельным куском, решил оставить как есть, благо на них царапин нема. Кто надумает рекомендую эту пленку, ей работать одно удовольствие, тянется как хочешь, и клейкость великолепная.

Ну тык давай фоты, посмотрим и оценим!?
Кстати сегодня весь день с обшивкой багажника провозился.......У меня получилось все-таки карпетом обтянуть эти сложные формы обшивки. Завтра сделаю фото отчет, ручек-под шлифрванную сталь, и карпет в багажник.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460

Всем привет, на днях вернулся домой проехав на своем коне 3000км, машинка как всегда на высоте,НО подлокотник второго ряда сидений честно затрахал, всю дорогу гремел, подсовывал между правой стороной спинки и подлокотником подушку-помагает но все равно гремит. Едешь словно в девятке где все гремит. Он реально болтается, люфт составляет см 7-8, такое ощущение что втулок вокруг чего она подымается и опускается нема. Вопрос как снять подлокотник? по приезду домой со всех сторон подлокотника запихал сплен сложив в два слоя и обернув карпетом но стоит подвигать спинки или опустить подлокотник все что я вставил тупо вываливаются. Помогите, как устранить эту заразу, если кто-то сидит на заднем правом ряду то не гремит. Как снять.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

Rustem1507

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4

Всем добрый день,
Просмотрел весь форум но не смог найти, если есть то подскажите  пжл. ссылку или помогите, в следующем: в салоне авто ТЛК 150 2012 г.в., детишки сильно поцарапали крышку бардачка для подстакаников (может и по другому называется), который находиться перед рычагом АКПП, так вот его можно снять ?  и если можно то как ? что бы не сломать механизм, и можно ли убрать царапины на данном пластике, по глубине средние и их видно.и что вообще можно сделать ? (если конечно можно) .За ранее благодарен
Записан

андрей 500

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 839
  • Город: тюмень
  • Город:
    • прадо 150 дизель

Всем добрый день,
Просмотрел весь форум но не смог найти, если есть то подскажите  пжл. ссылку или помогите, в следующем: в салоне авто ТЛК 150 2012 г.в., детишки сильно поцарапали крышку бардачка для подстакаников (может и по другому называется), который находиться перед рычагом АКПП, так вот его можно снять ?  и если можно то как ? что бы не сломать механизм, и можно ли убрать царапины на данном пластике, по глубине средние и их видно.и что вообще можно сделать ? (если конечно можно) .За ранее благодарен
Карбоном обклеить или специальными по дерево и т п наклейками,снимали когда мультилок ставили,так я переделал потом чуть косячно собрали ,сложного ни чего нету здесь прочитал где -то,снимать нужно осторожно у тойоты все легко снимается если потянуть куда надо и не прилагать больших усилий. Скоро  карбоном обклею возле акпп,так как царапается очень быстро.
  .Вообще крышку можно и на месте обклеить наверное. В поиске набери установка рации, там кто-то ставил в подстаканики рацию, снимал и разбирал.
Записан

Rustem1507

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4

Ок, спасибо, Андрей, посмотрю
Записан