'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тойота зажралась.  (Прочитано 18322 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Armrod

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1
Re: Тойта зажралась.
« Ответ #10 : 27 12 2011, 00:05:37 »

Когда начнется замена деталей..
Отпишитесь здесь о ваших чувствах =)

Я как бывший совладелец ( у жены был) корейца Hyundai SantaFe бенз могу много поведать Вам о предстоящих вливаний и нерво-трепках
в то время как я ездил на Forester накатал 100 тысяч меняя только масла и фильтра
Жона умудрилась 3 раза поменять амортизаторы, подшипники, кулак 2 толи 3 раза, и еще пачка мелочей уже не помню но осадок от этой тачилы на долго остался :) ремонтов было много от самых простых до затянутых на 2 дня ) Это блин новая тачка у которой гарантия еще не вышла!
По сервисам именно мне приходилось окалачиватся, так что я наслышан и просвещен о качестве корейцев от Hyndai Accent до Veracruz :)
Думаю Kia похуже будет малость, хотя некоторые детали там довольно схожи.
Надеюсь вам повезло с аппаратом и прослужит Вам без лишних хлопот.

      rav я бы тоже никогда не взял, когда-то(2006год) стоял выбор между Mitsubishi Outlander XL 3.0, Subaru Forester 2.5xt и Rav 2.4вроде, все на фуле были примерно в одну цену. Выбор упал на форик за управляемость хотя по наворотам и прочим мелочам он во многом уступал конкурентам, но как паркетник для меня он стал лучшим для города-трассы да и по легкому бездорожью он справлялся получше остальных конкурентов.

у киа и хюндай нету внедорожников одни паркетники :P
      Приезжайте в AE вас арабы просветят what is the best, там все ездят на Toyota/Lexus, Nissan,      Остальные марки приблудные и как считают местные фуфло (люкс класы и спорт кары в расчет не берем :D )
Поверьте вот они то уж в машинах толк знают и деньги считать умеют.

P.S. 5 лет это вам на кузов наверно дали :) на то что ломается столько не дают, берите китайца там 7 лет вроде :)
Записан

proshka41

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4089
  • Город: Ульяновск
Re: Тойта зажралась.
« Ответ #11 : 27 12 2011, 00:08:19 »

У корейцев гарантия отличается от Тойоты. Попробуйте там диски или капот поменять. Нереально. А сайленблоки? Согласен, что машины сейчас дорогие, но, что касается гарантии, то Тойота рулит!

Подтверждаю: ни стойки, ни сайлентблоки, ни катализатор, ни чего вообще не сможете поменять на киа по гарантии!
Записан

Lea

  • Гость
Re: Тойта зажралась.
« Ответ #12 : 27 12 2011, 00:13:14 »

Armrod, ждем вас в приветствии http://www.prado-club.su/forum/index.php?board=1.0
Записан

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва
Re: Тойта зажралась.
« Ответ #13 : 27 12 2011, 00:30:16 »

В связи с НГ был озадачен подарком для себя в виде авто. Вариантов было много, но выбор пал на Киа Спортидж. Итак за 1,1 млн получил нормальный авто со всеми наворотами: полный привод, ксенон, кожа, подогрев сидений (в том числе задних!!!), паркинг с камерой, навигация, монитор, отрывание и завод кнопкой и т.д.

Вывод: тойта дохрена хочет за свои машины, Рав4 даже ни в какое сравнение со Споритджем не идет. А ТО раз в 15 тыс и гарантия 5 лет тоже плюс.

Вообщем просто выразил свои мысли. ))
Лет десять тому назад думал какую же машинку из новых купить? Помнится один из вариантов был Споритджем потому что джип и потому что самый дешёвый джип. Не купил, купил Октавию. Не жалею. Сейчас ситуация повторяется в плане стоимостных пропорций, но сегодня хватает на 150 мой выбор Тайота. Просто выразил свои мысли.))
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

armager

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +277/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2870
  • Город: Смоленская обл.-Москва
Re: Тойта зажралась.
« Ответ #14 : 27 12 2011, 00:31:03 »

Отпишусь конечно. Хочу сам потестить что за зверь )) Поставил пока Прадик на крытую стоянку и буду гонять на Киа. Пока пробег 350 км.

Armrod, о форике остались только положительные впечатления. Продал 3-х годовалый с пробегом 73 тыс за 780 тыс. Новый хозяин писал от счастья кипятком.
Записан
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

armager

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +277/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2870
  • Город: Смоленская обл.-Москва
Re: Тойта зажралась.
« Ответ #15 : 27 12 2011, 00:35:38 »

В связи с НГ был озадачен подарком для себя в виде авто. Вариантов было много, но выбор пал на Киа Спортидж. Итак за 1,1 млн получил нормальный авто со всеми наворотами: полный привод, ксенон, кожа, подогрев сидений (в том числе задних!!!), паркинг с камерой, навигация, монитор, отрывание и завод кнопкой и т.д.

Вывод: тойта дохрена хочет за свои машины, Рав4 даже ни в какое сравнение со Споритджем не идет. А ТО раз в 15 тыс и гарантия 5 лет тоже плюс.

Вообщем просто выразил свои мысли. ))
Лет десять тому назад думал какую же машинку из новых купить? Помнится один из вариантов был Споритджем потому что джип и потому что самый дешёвый джип. Не купил, купил Октавию. Не жалею. Сейчас ситуация повторяется в плане стоимостных пропорций, но сегодня хватает на 150 мой выбор Тайота. Просто выразил свои мысли.))

У меня не тот вариант. Тоёт у меня уже две. И хватает хоть на Бентли. Просто для анализа все это привел. Вот на Прадо есть у меня сверчек справа, а на Киа нет. Вот и думай.
Записан
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Тойта зажралась.
« Ответ #16 : 27 12 2011, 00:40:06 »

Да я понимаю что таёта японец. Но чего они так с опциями жмуться? То что на Срортидже стоит 70 тыс, а Прадо стоит 700!! Это вообше жесть!!
они не жмуться) ну вбубенят они кучу электроники и получится лендровер) который будет глючить и ломаться) надежность тоеты в простоте ) когда нечему ломаться, она не ломается) все простое, проверенное и надежное))
Записан

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва
Re: Тойта зажралась.
« Ответ #17 : 27 12 2011, 00:40:37 »

 :)чего говорить, чего спорить да дорого хотят за машины и японцы и корейцы, и немцы и французы с такими пошлинами новая машина превращается в золотую может для поддержки Гранты и Приоры? :)((
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

armager

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +277/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2870
  • Город: Смоленская обл.-Москва
Re: Тойта зажралась.
« Ответ #18 : 27 12 2011, 00:44:35 »

:)чего говорить, чего спорить да дорого хотят за машины и японцы и корейцы, и немцы и французы с такими пошлинами новая машина превращается в золотую может для поддержки Гранты и Приоры? :)((

Это да. Как мне рассказал менеджер - киа собирает машины у себя, потом снимает 5 деталей и их прикручивают в Калининграде, и типа русское авто. Пошлин нет. Может поэтому и цена 1,1. )))
Записан
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

armager

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +277/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2870
  • Город: Смоленская обл.-Москва
Re: Тойта зажралась.
« Ответ #19 : 27 12 2011, 00:47:39 »

Да я понимаю что таёта японец. Но чего они так с опциями жмуться? То что на Срортидже стоит 70 тыс, а Прадо стоит 700!! Это вообше жесть!!
они не жмуться) ну вбубенят они кучу электроники и получится лендровер) который будет глючить и ломаться) надежность тоеты в простоте ) когда нечему ломаться, она не ломается) все простое, проверенное и надежное))

Ты тут прям Уаз-Патриот описал. У меня Прадик умеет в колокольчик бить если пытаешься с занос его загнать.))
Записан
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет