'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: А что "Курск"? Он утонул...  (Прочитано 55443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: А что "Курск"? Он утонул...
« Ответ #100 : 09 03 2013, 20:40:54 »

Была, есть и, похоже будет...
Записан

Gen

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +558/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Город: 39 RU
    • Дазз аутоу 3.0 TDI
Re: А что "Курск"? Он утонул...
« Ответ #101 : 09 03 2013, 20:55:07 »

Есть конечно оправданные действия, как например запрет на всплытие акванавтов при потере маткой, этот риск офицеры принимают осознано и идут на него, это и есть исполнения долга, но некоторые действия командования вызывали и вызывают ужас. А самое противное, что основная масса их продиктована не необходимостью, а желание прикрыть свой зад. Номенклатура, вот что страшно и избавление от тупых путем продвижения их на верх, на классы, потом в академии а потом они в штабы попадают, вот и получается, что вроде и есть толковые офицеры, но вот командование...
Кто служил, тот поймет о чем я говорю. Или сокращение, проходило я вообще веселился, было два отдела, два начальника, два зама и шесть офицеров исполнителей, отделы сократили и объединили, догадайтесь как,...именно, осталось четыре начальника и два исполнителя...
Как там в песне "Давай Россия...", какие перлы еще нам покажешь.
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: А что "Курск"? Он утонул...
« Ответ #102 : 09 03 2013, 20:59:39 »

Гена, ты прав! Именно из за страха признать, что корабль тонет и надо начинать покидать корабль, и погиб Комсомолец и почти весь экипаж!
Записан

ZooProStoPark

  • Гость
Re: А что "Курск"? Он утонул...
« Ответ #103 : 09 03 2013, 21:01:51 »

Gen, Captain, а как же понятие "офицерская честь"?
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: А что "Курск"? Он утонул...
« Ответ #104 : 09 03 2013, 21:08:35 »

Гена, ты прав! Именно из за страха признать, что корабль тонет и надо начинать покидать корабль, и погиб Комсомолец и почти весь экипаж!

А ещё погиб из-за запрета воспользоваться помощью норвежцев,они её предлагали(это первый случай,с Курском тоже такая же бодяга шла,ждали пока экипаж не утонет).Ведь они входят в блок НАТО.Был в то время,как раз в районе этой подлодки,сразу пришёл циркуляр покинуть всем судам этот район,так что помощи ждать было неоткуда.Только военный корабль пролетел мимо нас,но было уже поздно...
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

ZooProStoPark

  • Гость
Re: А что "Курск"? Он утонул...
« Ответ #105 : 09 03 2013, 21:14:56 »

Гена, ты прав! Именно из за страха признать, что корабль тонет и надо начинать покидать корабль, и погиб Комсомолец и почти весь экипаж!


А ещё погиб из-за запрета воспользоваться помощью норвежцев,они её предлагали(это первый случай,с Курском тоже такая же бодяга шла,ждали пока экипаж не утонет).Ведь они входят в блок НАТО.Был в то время,как раз в районе этой подлодки,сразу пришёл циркуляр покинуть всем судам этот район,так что помощи ждать было неоткуда.Только военный корабль пролетел мимо нас,но было уже поздно...
...врагу не сдаётся наш гордый Варяг...ну где то так?или лодку построим,а на людей пох?
чем обосновывается такое решение?военная тайна,гордые до "не могу" или еще что?
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: А что "Курск"? Он утонул...
« Ответ #106 : 09 03 2013, 21:15:03 »

Gen, Captain, а как же понятие "офицерская честь"?
Да. РАНЬШЕ говорили "Честь имею"!
Записан

ZooProStoPark

  • Гость
Re: А что "Курск"? Он утонул...
« Ответ #107 : 09 03 2013, 21:18:35 »

Gen, Captain, а как же понятие "офицерская честь"?
Да. РАНЬШЕ говорили "Честь имею"!
Печалька!Почему или от чего забыли про это...жизнь,власть,страна?
Хотя я лично,уверен в том, что есть офицеры,которые до сих пор так говорят!
Записан

Gen

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +558/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Город: 39 RU
    • Дазз аутоу 3.0 TDI
Re: А что "Курск"? Он утонул...
« Ответ #108 : 09 03 2013, 21:19:21 »

Про Комсомолец отдельная тема, диаметральная с Курском, лично я считаю, что больших потерь именно на Комсомольце можно было избежать, ошибка командира к сожалению, но как есть. Экипаж погибал в основном в воде, чтобы этого не допустить снаряжения на лодке хватало, но ни кто не верил в такой разворот событий поэтому произошло то, что произошло.
Записан

Gen

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +558/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Город: 39 RU
    • Дазз аутоу 3.0 TDI
Re: А что "Курск"? Он утонул...
« Ответ #109 : 09 03 2013, 21:31:38 »

Gen, Captain, а как же понятие "офицерская честь"?
Какая честь, о чем Вы, мне всегда было интересно как выбирали кого награждать а кого наказывать, у нас на боевой представитель штаба вышел в эфир, а наказали командира БЧ 4, хорошо хоть разобрались, что не они связисты самостоятельно этот сделали, так как тот урод быстро из рубки свалил и молчал, если бы не особист, хрен его знает как развернули бы, может и под суд сунули бы, а офицеру штаба все тихонько сошло с рук, так и пошел он дальше по службе...
Кому интересно про службу офицеров подводников, почитайте книгу "Расстрелять" нач. хим писал, не знаю на счет 100%, но что 90% точно как в жизни, за это я уверен, особенно первая часть.
Нам вот допустим в экипаж прислали доктора со специализацией гинеколог. Пьянь конченная, а вот хирург от бога, это его коллеги говорили, резать не боялся вообще...из-за пьянки чуть его не посадили не за что...так что жизнь на подводном флоте не только "попа", очень много чего приятно вспоминать.
Записан