'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: А что "Курск"? Он утонул...  (Прочитано 55418 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: А что "Курск"? Он утонул...
« Ответ #50 : 01 01 2012, 16:07:28 »

человеческий фактор в правильном понимании этого термина имеет несколько другое значение.а в данном случае скорее всего расхлябанность и нарушение инструкций.плюс непрофессионализм.и плюс(мне так кажется) общее психоэмоциональное состояние основной массы работников-----всем все до лампочки.
 я с подобными явлениями сталкиваюсь на работе каждую смену.нарушается все что можно.всем все до лампочки.и рано или поздно это приведет к беде.тем более предпосылки уже были.из за распистяйства одного техника,который прозевал,что топливный клапан с дефектом,разлили под самолетом порядка тонны авиакеросина.разлив 20 на 30 метров.а на соседней стоянке молотил старенький урал у которого из выхлопа летели искры.и всем все по барабану.обошлось все чудом.ну и сильнейший дождь помог.вот тут хочешь не хочешь поверишь во Всевышнего.
Дмитрий, согласен. Я просто объединил в этом понятии весь негатив, получаемый от некачественной, пофигисткой работой большинства ремонтников))
Записан

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master
Re: А что "Курск"? Он утонул...
« Ответ #51 : 01 01 2012, 16:46:18 »

Народ, с Новым Годом!!! Давайте что нибудь более оптимистичное поразвиваем.

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: А что "Курск"? Он утонул...
« Ответ #52 : 01 01 2012, 17:12:26 »

Народ, с Новым Годом!!! Давайте что нибудь более оптимистичное поразвиваем.
С Новым годом!!!
Нет возражений, Сергей!!!
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: А что "Курск"? Он утонул...
« Ответ #53 : 01 01 2012, 17:20:43 »

С Новым Годом!Но будем осторожны,у нас хоть и новая техника,но многие ездят на автохламе,будем беречь себя и их тоже.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: А что "Курск"? Он утонул...
« Ответ #54 : 01 01 2012, 17:39:10 »

Как и пожаре на АПЛ"Екатеринбург" тоже скрыли информацию,что там остались боевые заряды.Это на уровне слухов.Лодку смогли потушить только с помощью подтапливания.Слава богу никто не погиб.А бывает в угоду секретности,жертвуют людьми,как это было с Комсомольцем в 1989 году.
Извини, брат, в доке это исключено. Даже патроны верхней вахте не выдавали, стояли со штыками, не говоря уже о ракетах и торпедах.
Ты затронул "Комсомольца"... Расскажу кратко (кстати, в это же время я был на БС в Средиземке, и передали, что погибла ПЛ, представляете, какого было нашим родственникам... ). Там была вина ТОЛЬКО командира, который до последнего момента ПОБОЯЛСЯ принять решение о покидании корабля (да, сверхсекретного). Они могли это сделать и спасти людей, но до последнего времени он ТУПО верил в то, что можно спасти корабль. Проблема в том (коли мы уж залезли в эту тему), что у них произошла разгерметизация баллонов ВВД (воздуха высокого давления), отсеки аварийные оказались под давлением, а в этих условиях система пожаротушения ЛОХ (лодочная объёмно-химическая) не эффективна, пожар потушить не удалось, выгорели забортные сальники и отсеки стали заполняться водой. ПЛ потеряла плавучесть и пошла... Это вполне понятно и объяснимо. У меня была подобная авария, но у нас отсеки были под нормальным давлением, ЛОХ сработала и пожар затух...
Бля... надо пойти принять... за ребят...
Записан

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master
Re: А что "Курск"? Он утонул...
« Ответ #55 : 01 01 2012, 17:43:20 »

Captain, давай лучше о том, что у нас нового готовиться в строй? Были новые проекты последнее время или всё старьё используем?

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: А что "Курск"? Он утонул...
« Ответ #56 : 01 01 2012, 17:56:26 »

Как и пожаре на АПЛ"Екатеринбург" тоже скрыли информацию,что там остались боевые заряды.Это на уровне слухов.Лодку смогли потушить только с помощью подтапливания.Слава богу никто не погиб.А бывает в угоду секретности,жертвуют людьми,как это было с Комсомольцем в 1989 году.
Извини, брат, в доке это исключено. Даже патроны верхней вахте не выдавали, стояли со штыками, не говоря уже о ракетах и торпедах.
Ты затронул "Комсомольца"... Расскажу кратко (кстати, в это же время я был на БС в Средиземке, и передали, что погибла ПЛ, представляете, какого было нашим родственникам... ). Там была вина ТОЛЬКО командира, который до последнего момента ПОБОЯЛСЯ принять решение о покидании корабля (да, сверхсекретного). Они могли это сделать и спасти людей, но до последнего времени он ТУПО верил в то, что можно спасти корабль. Проблема в том (коли мы уж залезли в эту тему), что у них произошла разгерметизация баллонов ВВД (воздуха высокого давления), отсеки аварийные оказались под давлением, а в этих условиях система пожаротушения ЛОХ (лодочная объёмно-химическая) не эффективна, пожар потушить не удалось, выгорели забортные сальники и отсеки стали заполняться водой. ПЛ потеряла плавучесть и пошла... Это вполне понятно и объяснимо. У меня была подобная авария, но у нас отсеки были под нормальным давлением, ЛОХ сработала и пожар затух...
Бля... надо пойти принять... за ребят...

Давай помянем ребят.Я был в это время там,буквально в сотне миль от места трагедии,ловили рыбу в 89 году.Сразу военные закрыли тот район,всех выгнали,даже тех,кто мог спасти людей.Там вовремя подошли норвежцы,предлагали помощь в снятии экипажа,но сам знаешь,в то время на эту помощь было табу(холодная война ещё была в разгаре).Так и утонули ребята вместе с грудой металла.Всё,как всегда,спасай железо,несмотря на человеческие жертвы.Будем надеяться,что эти уроки даром не пройдут.С Новым Годом и поменьше таких трагедий на море и на суше.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master
Re: А что "Курск"? Он утонул...
« Ответ #57 : 01 01 2012, 20:34:44 »

Как и пожаре на АПЛ"Екатеринбург" тоже скрыли информацию,что там остались боевые заряды.Это на уровне слухов.Лодку смогли потушить только с помощью подтапливания.Слава богу никто не погиб.А бывает в угоду секретности,жертвуют людьми,как это было с Комсомольцем в 1989 году.
Извини, брат, в доке это исключено. Даже патроны верхней вахте не выдавали, стояли со штыками, не говоря уже о ракетах и торпедах.
Ты затронул "Комсомольца"... Расскажу кратко (кстати, в это же время я был на БС в Средиземке, и передали, что погибла ПЛ, представляете, какого было нашим родственникам... ). Там была вина ТОЛЬКО командира, который до последнего момента ПОБОЯЛСЯ принять решение о покидании корабля (да, сверхсекретного). Они могли это сделать и спасти людей, но до последнего времени он ТУПО верил в то, что можно спасти корабль. Проблема в том (коли мы уж залезли в эту тему), что у них произошла разгерметизация баллонов ВВД (воздуха высокого давления), отсеки аварийные оказались под давлением, а в этих условиях система пожаротушения ЛОХ (лодочная объёмно-химическая) не эффективна, пожар потушить не удалось, выгорели забортные сальники и отсеки стали заполняться водой. ПЛ потеряла плавучесть и пошла... Это вполне понятно и объяснимо. У меня была подобная авария, но у нас отсеки были под нормальным давлением, ЛОХ сработала и пожар затух...
Бля... надо пойти принять... за ребят...

Давай помянем ребят.Я был в это время там,буквально в сотне миль от места трагедии,ловили рыбу в 89 году.Сразу военные закрыли тот район,всех выгнали,даже тех,кто мог спасти людей.Там вовремя подошли норвежцы,предлагали помощь в снятии экипажа,но сам знаешь,в то время на эту помощь было табу(холодная война ещё была в разгаре).Так и утонули ребята вместе с грудой металла.Всё,как всегда,спасай железо,несмотря на человеческие жертвы.Будем надеяться,что эти уроки даром не пройдут.С Новым Годом и поменьше таких трагедий на море и на суше.
Поддержу, светлая память морякам КСФ!!!

ALEKSANDER 33

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 449
  • Город: Владимир
Re: А что "Курск"? Он утонул...
« Ответ #58 : 01 01 2012, 21:23:30 »

Плюсуюсь
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: А что "Курск"? Он утонул...
« Ответ #59 : 01 01 2012, 21:51:11 »

Captain, давай лучше о том, что у нас нового готовиться в строй? Были новые проекты последнее время или всё старьё используем?
Присоединяюсь!
Записан