'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: А что "Курск"? Он утонул...  (Прочитано 55435 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Gen

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +558/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Город: 39 RU
    • Дазз аутоу 3.0 TDI
Re: А что "Курск"? Он утонул...
« Ответ #70 : 18 02 2013, 23:25:22 »

Серg, мне многое нравится что ты пишешь, но не лезь туда, о чем ты не понимаешь, не хорошо это, особенно про ерунду и раздолбайства. Я пять лет на этом проекте, многих кто погиб знал лично, мой экипаж первый вошел в отсеки, после следователей, выносил ребят (я уже уволился). Не гони. Реально разозлил. Не надо ромашки в этом вопросе, просто не лезь в него. Ты не поймешь, не сможешь, пропит и обглодан этот вопрос и не копайся в нем, так как не хрена не понимаешь.
Не было там раздолбайства и ерунды, понятия ты не имеешь как ребята тогда служили и как жили. Тогда еще что-то осталось от старой школы. Контр-адмирала Филатова уволили вместе с уродами Поповым и Моцаком, а это настоящий офицер, профессионал которых было мало, попал под раздачу.
Записан

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.
Re: А что "Курск"? Он утонул...
« Ответ #71 : 18 02 2013, 23:44:37 »

На самом деле, торпеда не взрывается на лёгком корпусе. Иначе какой смысл в этом взрыве? Было два взрыва - один 300 кг и другой 20000 кг. Всё соответствует. Единственное в чём я с тобой согласен (вернее с википедией), что это конкретное отверстие и торпеда, не смогла бы сдетонировать боезапас, чтобы сдетонировать, торпеда должна была попасть как минимум в крышку ТА с торпедой внутри. Но что на носу, мы уже никогда не узнаем, потому что носовую часть не захотели поднимать!
Даже в этих не основных деталях очень много вопросов.
А вот один из основных вопросов,на который опирается вся версия-

 В соответствии с условиями соглашений, заключенных Внешэкономбанком с банками - членами Лондонского клуба 6 октября 1997г., задолженность по основному долгу была переоформлена в реструктуризированные кредиты Principal Notes (инструменты PRINs), а обязательства по процентам - в процентные облигации Interest Arrears Notes (инструменты IANs). При этом правительство РФ 28 ноября 1997г. подписало декларацию о поддержке Внешэкономбанка в части выполнения им своих обязательств перед Лондонским клубом кредиторов.

В 2000г. с кредиторами Лондонского клуба были согласованы финансовые и юридические условия новой реструктуризации, предусматривающие обмен обязательств Внешэкономбанка (со списанием существенной части долга) на суверенные еврооблигации РФ с окончательными датами погашения в 2010г. и 2030г.

В 2000-2001г. РФ произвела обмен обязательств перед Лондонским клубом в сумме 31,7 млрд долл. (включая проценты) на еврооблигации. Объем эмиссии составил 21,2 млрд долл., в обмене участвовало более 400 финансовых институтов, количество долговых позиций - около 27 тыс. Тогда Российской Федерации списали 36,5% - 10,5 млрд долл. основной суммы долга. Всего Минфин, действуя от имени РФ, сделал четыре предложения об обмене, которые были приняты подавляющим большинством (99,9%) кредиторов.
С сайта РБК.

Как видим цифра в 10 миллиардов как бы сходится,но Курск здесь не причем,так что свистуны эти французы.
Записан

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.
Re: А что "Курск"? Он утонул...
« Ответ #72 : 18 02 2013, 23:54:19 »

Gen, Я пишу лишь о том что фильм-вранье и в технические детали не углубляюсь,они не главные,там и без нас много специалистов поработало и много версий высказанно.Если тебя чем то огорчил -извини. Тему можно считать закрытой так как никакого долга в 10 ярдов нам никто не списывал,это была реструктуризация длившаяся с 97 года.
Записан

Gen

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +558/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Город: 39 RU
    • Дазз аутоу 3.0 TDI
Re: А что "Курск"? Он утонул...
« Ответ #73 : 19 02 2013, 10:30:08 »

Про экономику этого вопроса можно рассуждать сколько угодно, ребят только не трогай. Не было взрыва толстой, очень мало кто в это верит, а истину узнают наши внуки или правнуки, а мы можем только гадать, более или менее рядом с истиной. Но это уже ни чего не изменит.
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: А что "Курск"? Он утонул...
« Ответ #74 : 19 02 2013, 19:51:10 »

Брат, ты с седьмой дивизии??!
Записан

ZooProStoPark

  • Гость
Re: А что "Курск"? Он утонул...
« Ответ #75 : 19 02 2013, 21:26:01 »

Жуть какая то!Дисскутировать по теме не стану,жаль ребят погибших,снимаю шляпу перед бывшими подводниками и действующими!Это не бравада,просто,на самом деле мужественные это люди,я даже не могу себя представить на их месте!
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: А что "Курск"? Он утонул...
« Ответ #76 : 20 02 2013, 00:41:22 »

Просто ошибка наших властей в том,что научившись создавать такие ПЛ,мы не научились спасать людей из экстренных ситуаций,было раньше что-то подобное,но и то умудрились угробить.А передавать странные сообщения,что подан шланг с воздухом на ПЛ,ну это ни в какие ворота не лезет. Игорь Дыгало,сынок адмирала,уже капитан 1 ранга,думаю,что и кораблей то не видел.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: А что "Курск"? Он утонул...
« Ответ #77 : 20 02 2013, 08:44:44 »

Раньше ПСС была сильной службой. Видел их работу на Памире и уже потом познакомился с ребятами. А перед БС они проверяли нас, так комингс площадки драили пастой гои, чтобы блестели как котовы яйца. Те самые на которые должен садиться спасательный колокол!
Записан

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: А что "Курск"? Он утонул...
« Ответ #78 : 23 02 2013, 21:56:12 »

Просто ошибка наших властей в том,что научившись создавать такие ПЛ,мы не научились спасать людей из экстренных ситуаций,было раньше что-то подобное,но и то умудрились угробить.А передавать странные сообщения,что подан шланг с воздухом на ПЛ,ну это ни в какие ворота не лезет. Игорь Дыгало,сынок адмирала,уже капитан 1 ранга,думаю,что и кораблей то не видел.
просто не хотели спасать,  хоронили всю правду, жертвуя нашими ребятами
Записан

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg
Re: А что "Курск"? Он утонул...
« Ответ #79 : 23 02 2013, 22:21:54 »

Исторические факты о методах работы, отдельных контор, вещь упрямая. Для тех кто сомневается маленький пример:
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0