'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена (ремонт) рулевой колонки на Прадо 120  (Прочитано 288864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

arkash1k

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
  • Город: Томск
    • Audi A3 8PA

У меня остался почти полный пузырёк Loctite 638. Вдруг кому из соседей надо – могу одолжить. :-)
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +328/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4861
    • Toyota Prado 120 D4D

У меня остался почти полный пузырёк Loctite 638. Вдруг кому из соседей надо – могу одолжить. :-)
  Его еще можно как фиксатор резьбы использовать  ;) да и вообще незаменимая вещь при ремонте  :)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Фредди

  • Илья
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1240
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • LC 120 1gr R2 top

Мужики А кто нибудь ездил к оф диллеру на какой нибудь вибро стенд, чтобы четко- конкретно понять, где стучит постукивает? может они скажут?, тк не всем помогает полная замена всех валов...((((
Записан
LC 120 сентябрь 08г, чёрный, топ, 4.0 vvt-i, 7 мест, CarPad4 9" 48gb, biLED light front 4800к, led stoplights, led drl, Schiessler, 3M armor, Jetter, ceramic pro, lumar по госту))

Vit063

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +387/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1514
    • TLC 120, 2007г/в, 4л, оф

Мужики А кто нибудь ездил к оф диллеру на какой нибудь вибро стенд, чтобы четко- конкретно понять, где стучит постукивает? может они скажут?, тк не всем помогает полная замена всех валов...((((
Нет такой процедуры, и ничего они не скажут, пока сам все не отфильтруешь по неисправности. У диллера агрегатная замена узлов!  ;)
Записан
... и будет вам счастье!

Фредди

  • Илья
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1240
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • LC 120 1gr R2 top

вибро стенд же есть? не факт что после рулевой колонки уйдет стук. проверено не на мне..
Записан
LC 120 сентябрь 08г, чёрный, топ, 4.0 vvt-i, 7 мест, CarPad4 9" 48gb, biLED light front 4800к, led stoplights, led drl, Schiessler, 3M armor, Jetter, ceramic pro, lumar по госту))

Vit063

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +387/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1514
    • TLC 120, 2007г/в, 4л, оф

вибро стенд же есть? не факт что после рулевой колонки уйдет стук. проверено не на мне..
Что такое вибростенд? Здесь проверка работы подвески и амиортизаторов в основном, ВСЁ. Какая рулевая?  8)
Записан
... и будет вам счастье!

Фредди

  • Илья
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1240
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • LC 120 1gr R2 top

Ну так создать условия неровной дороги и послушать пощупать где есть люфт, разве не это нужно?
Записан
LC 120 сентябрь 08г, чёрный, топ, 4.0 vvt-i, 7 мест, CarPad4 9" 48gb, biLED light front 4800к, led stoplights, led drl, Schiessler, 3M armor, Jetter, ceramic pro, lumar по госту))

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +328/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4861
    • Toyota Prado 120 D4D

Ну так создать условия неровной дороги и послушать пощупать где есть люфт, разве не это нужно?
Люфт пощупать можно и без стенда ,а вот понять где стучит ,стенд не поможет  ;)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Фредди

  • Илья
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1240
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • LC 120 1gr R2 top

Такое ощущение смотря на затишье этой темы, что все исправили проблему и молчат, а я остался один ::)
Записан
LC 120 сентябрь 08г, чёрный, топ, 4.0 vvt-i, 7 мест, CarPad4 9" 48gb, biLED light front 4800к, led stoplights, led drl, Schiessler, 3M armor, Jetter, ceramic pro, lumar по госту))

karlinmax

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 108
  • Город:Удомля 69
    • Прадик120 V6 1GRFE

Такое ощущение смотря на затишье этой темы, что все исправили проблему и молчат, а я остался один ::)
Победил вчера проблему напрочь. Змена среднего рулевого карданчика на дубль от SAT (ST-45220-60140) стоит 1900р (думаю походит т.к . находится он в салоне и воздействие агрессивных сред исключено) +  разборка рулевой колонки и устранение люфта в пластиковом шаре(растянул пружинку и с одной стороны подложил под нее гровер подходящего размера)+Вклеил алюминевый вал в подшипник на локтайт 638. Но самое главное врезал в этот вал компенсатор люфта шлицевого соединения. Это нужно для того чтобы валы были подпружинены друг в друге постоянно, и не гремели в рулевой колонке. Подсмотрел я это на соседней ветке по устранению данной проблемы на LC200 http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=123587.0 умелец из Кургана Валерий придумал и запатентовал сее устройство и высылает желающим за гонорар. Я сделал сам, поняв как это работает.  Это просто две пружинки и два цилиндрика из капролона врезанные в алюминевый вал. Кроме того если набрать точно, выше озвученное название в гугле можно найти описание его потента и картинку с размерами устройства. Наш вал один в один как на LC200 Подробней не могу изложить, будет нарушение авторских прав.. Но операция конкретно помогает, потому что гремит именно там. автору идеи компенсаторов большое  Спасибо!
Записан