'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дизель киданул проблем? (  (Прочитано 27852 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ
Re: Дизель киданул проблем? (
« Ответ #120 : 31 01 2012, 08:02:19 »

печьки - машины )

меняю тактику
1.в гараж благо он в доме
2.заказ фильтра /правдо еще не реши какой/
3. антигель найти порядочный - хотя отец льет маноловский и доволен , может моего хай=гира 60мл мало да и застыл скорей всего как писал  Serg177.
Фильтр менять не надо, он благополучно отойдет в теплом гараже... Маноловский антигель, по моему,  ни чуть не хуже HiGear, последний надо очень тщательно растворять в теплой соляре...
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

slavik_arm

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +42/-166
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
  • Город: Краснодарский край
Re: Дизель киданул проблем? (
« Ответ #121 : 31 01 2012, 09:32:23 »

а тщательно растворять это как?
особенно когда уже полный бак?

может набрать ("теплый т.е разогретый") антигель в 100мл. шприц и под давлением вылить в бак? 
Записан

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ
Re: Дизель киданул проблем? (
« Ответ #122 : 31 01 2012, 09:54:08 »

а тщательно растворять это как?
особенно когда уже полный бак?

может набрать ("теплый т.е разогретый") антигель в 100мл. шприц и под давлением вылить в бак? 
Когда относительно теплая солярка в баке (до 0 грС)-заливаешь в бак антигель и заправляешь (таким же или около) количеством дизтоплива.
Если температура ниже-заливаешь в канистру антигель, дизтопливо; отогреваешь(нагреваешь) канистру в тепле и потом-в бак.
Тебе же, наверное придется слить пару канистр, отогреть, растворив антигель, залить их бак(а лучше оставить до весны) Как то так :icon_cool3:
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

vladыka

  • Хочу к южанам или хотябы на юг
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 577
  • Город: 4 т.км-Посередине-4 т.км
  • This is My Country, My State, My Town and My Flag.
Re: Дизель киданул проблем? (
« Ответ #123 : 31 01 2012, 12:54:39 »

Сцуки заправка Магнат РД в Кр-ске всегда там лил без проблем и в -40 ездил тут думаю дай на морозы залью бак под завязку да еще антигеля ху...ну и на те машина простояла в гараже там -15 казало выехал и хрен машина выше 60 ваще не разгоняется а в горку так ваще чуть не остановился заехал к ОД они мне не не фильтр ведь лампа не горит говорят заедь в тепло где то перехватило ща поставил в тепло, ну ладно отогрею а че дальше там полный бак сливать гемор, выездить ахренеть этож скока ездить. может туда керасина ху...ть так хотябы литр что скажите други дизелисты???
Для тех кто из Кр-ска заправка Магнат РД на перекрестке Копылова - Ладушки - пид...сы конченые не заправляйтесь там!!!
Записан

наездНИК5

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
  • Щас спою!
Re: Дизель киданул проблем? (
« Ответ #124 : 31 01 2012, 15:29:50 »

Если антигель был холодный ,то он не растворился в топливе ,а лег на  дно бака сгустком и возможно перекрыл подачу топлива...Попробуй загнать на ночь в гараж с плюсовой температурой.
Записан
Убежденность опасней для истины, чем ложь.(с)

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: Дизель киданул проблем? (
« Ответ #125 : 31 01 2012, 18:45:40 »

vladыka, Лучше бенза 80го на полный бак 5 литров не больше ;) для подстраховки кастрола ТДЕ на полный бак по формуле на банке .
наездНИК5, Ерунду сказал если даже он и был холодным то теплое топливо растворило бы его а если то и то замерзшое то тут либо бенз поможет либо керосин (Не рекомендую) Либо теплый бокс на ночь + антигель .
Записан

vladыka

  • Хочу к южанам или хотябы на юг
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 577
  • Город: 4 т.км-Посередине-4 т.км
  • This is My Country, My State, My Town and My Flag.
Re: Дизель киданул проблем? (
« Ответ #126 : 31 01 2012, 19:12:07 »

Отогрел поехал но не долго короче фильтр на замену, бак соляры в унитаз)))
Записан

Tay

  • Гость
Re: Дизель киданул проблем? (
« Ответ #127 : 31 01 2012, 20:20:13 »

Так я её с канистры заливал в пушку, она как слеза.А пушка отказалась работать задымила и сдохла.Причём антигель тут.
Вообщем разобрался я с пушкой... Доливал в неё и антигели и керосин ни хрена не работала,минуту и глохнет.Сегодня разобрал её полностью в топливный фильтр забит песком наглухо,почистил слил подностью топливо процедил ... песка куча.Всё собрал заработала как прежде.Начал канистру промывать тоже самое,песок кусочки ворсы какие то. До заправки всё работало чётко,канистре два года и предназначена она только для обогревателя т.е. дешёвку туда никто не льёт. Выходит мне эту грязь на Лукойле залили.
Записан

vladыka

  • Хочу к южанам или хотябы на юг
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 577
  • Город: 4 т.км-Посередине-4 т.км
  • This is My Country, My State, My Town and My Flag.
Re: Дизель киданул проблем? (
« Ответ #128 : 31 01 2012, 20:23:03 »

А вообще если фильтр запарафинился ему кабздец или он все же может отогреться и востановить так сказать свои фильтрующие свойства? а то сначала едет потом не едет фигня какая то, да и когда постоишь на холостых поработает он сначала как бы тянет а потом нет, возможно на холостых нагнетает топлива а далше при езде не хватает пропускной способности?
Записан

Кто То

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +158/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1943
  • Город: Белгород
  • из-за пустых слов бывают большие неприятности.
Re: Дизель киданул проблем? (
« Ответ #129 : 31 01 2012, 20:24:20 »

Так я её с канистры заливал в пушку, она как слеза.А пушка отказалась работать задымила и сдохла.Причём антигель тут.
Вообщем разобрался я с пушкой... Доливал в неё и антигели и керосин ни хрена не работала,минуту и глохнет.Сегодня разобрал её полностью в топливный фильтр забит песком наглухо,почистил слил подностью топливо процедил ... песка куча.Всё собрал заработала как прежде.Начал канистру промывать тоже самое,песок кусочки ворсы какие то. До заправки всё работало чётко,канистре два года и предназначена она только для обогревателя т.е. дешёвку туда никто не льёт. Выходит мне эту грязь на Лукойле залили.

на Луке? :o :o :o мне давно говорили, что там не самое качественное дт льют, а я не верил((  может газпромовскую стоит попробовать?
Записан
не двигаешься вперед - катишься назад: нейтралки у жизни не бывает...