'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дизель киданул проблем? (  (Прочитано 27853 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39729
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Дизель киданул проблем? (
« Ответ #50 : 02 01 2012, 12:13:01 »

От канистрочки в машине , запашок не будет?

Запашка не будет если не проливать дизтопливо при заправке. На всякий случай обе канистры у меня в отдельной коробке. Булькают при езде, но не воняют. При заправке просто шланг в них вставляю и все. Туда сюда тягать их не нужно т.к. очень тяжелые.

Когда их заливаешь,всё-рано приходится их вытаскивать?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master
Re: Дизель киданул проблем? (
« Ответ #51 : 02 01 2012, 12:26:55 »

Нет. Запаха в этой ситуации не избежать.

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg
Re: Дизель киданул проблем? (
« Ответ #52 : 02 01 2012, 12:29:21 »

Салфетками протираю трубку и канистру, и норм с запахом.
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

308win

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +302/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4872
  • Город: Украина, Конотоп
  • TLC Prado 150 3.0, VW Sharan 2.0
Re: Дизель киданул проблем? (
« Ответ #53 : 02 01 2012, 12:54:41 »

Я с собой всегда вожу 40л. хорошего зимнего дизтоплива. Это на случай если поблизости не окажется АЗС Лукойл. У них самое качественное топливо в СНГ. Помню когда ехал с Крыма заправился на заправке WOG. Машина стала дымить и дергаться, после чего я разбавил это палево дизтопливом из канистры и машина поехала. Рекомендую заправляться на незнакомых АЗС не до полного бака.

Где вы находите такие WOG?))
Сколько лет лью у них топливо - всегда отменное! Или это туристы по трассам умудряются найти такое?
А касательно лук ойла и лучшего топлива в СНГ - одна из замых худших АЗС по качеству горючки у нас. По жизни льют бодягу производства РФ, не знаю чем вам нравится это топливо...
WOG продает нормальное европейское топливо, и лук ойлу очень далеко до него по качеству. Хотя может где то в Крыму и бодяжат, даже не сомневаюсь в этом. Но в Киеве всегда качество на высоте.
С НОВЫМ ГОДОМ!!! ВСЕХ!!!!  Друзья! Приезжая в Украину обращайте внимание не только на название заправок , а и навнешний вид! Много убитых заправок не понятно каким образом используют логотипы нормальных.  Нормальная АЗС - это сейчас целый комплекс из ресторана, стоянки, магазина, туалетов, душа и на них действительно продают Европейское топливо. Смотрите внимательно и будет все путём....

О.К.

  • 3.0 Престиж+ ?
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 940
  • Город: Ханты-Мансийский АО
  • Вот так вот
    • Прадо
Re: Дизель киданул проблем? (
« Ответ #54 : 02 01 2012, 13:32:31 »

Был в августе в ридной Украйне. (к теще ездили за дочкой) заправлялся 1 раз на ТНК на рядом с границей (переходили в Грайвороне) и 1 раз на Луке где то под Черкасами.соляр был нормальный.В прошлом годе был на Аккорде .заправился в Кременчуге на въезде.заправка типа как у ТНК .потом был такой выхлоп вонючий и авто тупило.
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Дизель киданул проблем? (
« Ответ #55 : 02 01 2012, 13:43:47 »

Я с собой всегда вожу 40л. хорошего зимнего дизтоплива. Это на случай если поблизости не окажется АЗС Лукойл. У них самое качественное топливо в СНГ. Помню когда ехал с Крыма заправился на заправке WOG. Машина стала дымить и дергаться, после чего я разбавил это палево дизтопливом из канистры и машина поехала. Рекомендую заправляться на незнакомых АЗС не до полного бака.

Где вы находите такие WOG?))
Сколько лет лью у них топливо - всегда отменное! Или это туристы по трассам умудряются найти такое?
А касательно лук ойла и лучшего топлива в СНГ - одна из замых худших АЗС по качеству горючки у нас. По жизни льют бодягу производства РФ, не знаю чем вам нравится это топливо...
WOG продает нормальное европейское топливо, и лук ойлу очень далеко до него по качеству. Хотя может где то в Крыму и бодяжат, даже не сомневаюсь в этом. Но в Киеве всегда качество на высоте.
С НОВЫМ ГОДОМ!!! ВСЕХ!!!!  Друзья! Приезжая в Украину обращайте внимание не только на название заправок , а и навнешний вид! Много убитых заправок не понятно каким образом используют логотипы нормальных.  Нормальная АЗС - это сейчас целый комплекс из ресторана, стоянки, магазина, туалетов, душа и на них действительно продают Европейское топливо. Смотрите внимательно и будет все путём....

+100
Записан

Norad

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 603
  • Город: МО, г. Железнодорожный
  • Тракторист
Re: Дизель киданул проблем? (
« Ответ #56 : 02 01 2012, 19:44:58 »

Нет. Запаха в этой ситуации не избежать.

Ну реально нет запаха. Если и пролью топливо, то начисто всё вытираю очистителем инжектора. Канистры катаются в коробке. Очень удобно. Завтра сделаю фото.
Записан
Land Cruiser Prado D-4D, 3.0, 208 л.с. 2005г. (продан)
Land Cruiser 200 D-4D, 4.5, 310 л.с. 2011г.

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master
Re: Дизель киданул проблем? (
« Ответ #57 : 03 01 2012, 03:47:03 »

Нет. Запаха в этой ситуации не избежать.

Ну реально нет запаха. Если и пролью топливо, то начисто всё вытираю очистителем инжектора. Канистры катаются в коробке. Очень удобно. Завтра сделаю фото.
Есть запах или нет, дело то не в этом. Проблема в том, как избежать подстав с топливом.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39729
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Дизель киданул проблем? (
« Ответ #58 : 03 01 2012, 12:52:41 »

Нет. Запаха в этой ситуации не избежать.

Ну реально нет запаха. Если и пролью топливо, то начисто всё вытираю очистителем инжектора. Канистры катаются в коробке. Очень удобно. Завтра сделаю фото.
Есть запах или нет, дело то не в этом. Проблема в том, как избежать подстав с топливом.

Заправляться по возможности на проверенных АЗС
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Кто То

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +158/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1943
  • Город: Белгород
  • из-за пустых слов бывают большие неприятности.
Re: Дизель киданул проблем? (
« Ответ #59 : 26 01 2012, 22:34:50 »

вообщем до дома я добрался, добрался без смены фильтра, благо был плюс и плюс хороший...вообщем фся комедия мертва...а не, хрен Вам...у нас мороз и машина повторяет карпатские пируеты...яв ОД..поменяли филтр, и машинку не узнал, она полетела....други берегите себя и если есть вопросы задвайте)
Записан
не двигаешься вперед - катишься назад: нейтралки у жизни не бывает...