'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Чего стекла-то обмерзают?  (Прочитано 10906 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург
Re: Чего стекла-то обмерзают?
« Ответ #10 : 05 01 2012, 19:40:36 »

Я же говорю - пробовал все. И принудительно кондиционер включал, и сопла перераспределял -бесполезно и раздельно регулировал и вместе, и высталял +18 и + 24. Уже не просто дует, а жжет. И результат плачевный. Насчет фильтра -вроде недавно ТО было - не должен он влиять так. Я вот грешу на то,что оттока нет. Кто в курсе -где в салоне вытяжка? Самый прикол - два дня назад и вчера мерзли в основном правые стекла -всей семьей ездил;  сегодня только с сынишкой -мерзнет левая половина. Может еще влажность в салоне, но два дня назад машина полностью высыхала - стояла двое суток в теплом боксе - по-настоящему теплом. В общем -еду как лох на замороженной шестерке 84-го года выпуска. Аж стыдно.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Чего стекла-то обмерзают?
« Ответ #11 : 05 01 2012, 19:42:09 »

Мож влажность?... С кондером вместе включать не пробовали?... кондер + грудусов 23 обдув на стекло.

Коней при минусе не работает
С чего вдруг?... Обьясните мне, чего не догоняю... У меня работает все, причем на авторежиме...
Про фильтры, актуальный вопрос был кста...
Это только кнопочка горит , а мотор обороты не поднимает так как муфта не включается
Поэтому и рекомендуют зимой ( не просто врубать раз в месяц , а обязательно в теплом гараже) так как при минусе что вруба что нет пофиг, не работает !
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Лиса

  • Гость
Re: Чего стекла-то обмерзают?
« Ответ #12 : 05 01 2012, 19:43:12 »

Ярослав 2009, спасибо
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Чего стекла-то обмерзают?
« Ответ #13 : 05 01 2012, 19:47:58 »

Ярослав 2009, спасибо
Физика!!!
У меня тож задние затягивает когда машина полная народу
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург
Re: Чего стекла-то обмерзают?
« Ответ #14 : 05 01 2012, 19:49:28 »

Мож влажность?... С кондером вместе включать не пробовали?... кондер + грудусов 23 обдув на стекло.

Коней при минусе не работает
С чего вдруг?... Обьясните мне, чего не догоняю... У меня работает все, причем на авторежиме...
Про фильтры, актуальный вопрос был кста...
Это только кнопочка горит , а мотор обороты не поднимает так как муфта не включается
Поэтому и рекомендуют зимой ( не просто врубать раз в месяц , а обязательно в теплом гараже) так как при минусе что вруба что нет пофиг, не работает !


Не, тут же климат-контроль -он сразу при заводке кондиционер включает -так сказать просушивает воздух. Еще когда на рециркуляцию ставишь -тоже кондей включается. Это-то правильно. Но вот почему мерзнут окна. Может лишку утеплился? Двигатель сверху закрыт и тянет воздух откуда-нибудь снизу. Когда-то были случаи на других авто - при запущенной печке начнешь снег сбрасывать с капота -он попадет в заборник-сразу стекла завалит паром. Но тут-то вроде бы так не должно.
Записан

Лиса

  • Гость
Re: Чего стекла-то обмерзают?
« Ответ #15 : 05 01 2012, 19:49:33 »

Ярослав 2009, спасибо
Физика!!!
У меня тож задние затягивает когда машина полная народу
Я окна чуток ненадолго приоткрываю и обогрев заднего стекла включаю...помогает..
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Чего стекла-то обмерзают?
« Ответ #16 : 05 01 2012, 19:54:06 »

Мож влажность?... С кондером вместе включать не пробовали?... кондер + грудусов 23 обдув на стекло.

Коней при минусе не работает
С чего вдруг?... Обьясните мне, чего не догоняю... У меня работает все, причем на авторежиме...
Про фильтры, актуальный вопрос был кста...
Это только кнопочка горит , а мотор обороты не поднимает так как муфта не включается
Поэтому и рекомендуют зимой ( не просто врубать раз в месяц , а обязательно в теплом гараже) так как при минусе что вруба что нет пофиг, не работает !


Не, тут же климат-контроль -он сразу при заводке кондиционер включает -так сказать просушивает воздух. Еще когда на рециркуляцию ставишь -тоже кондей включается. Это-то правильно. Но вот почему мерзнут окна. Может лишку утеплился? Двигатель сверху закрыт и тянет воздух откуда-нибудь снизу. Когда-то были случаи на других авто - при запущенной печке начнешь снег сбрасывать с капота -он попадет в заборник-сразу стекла завалит паром. Но тут-то вроде бы так не должно.
Повторяю физика кондишн при отрицательных темперетурах не работает
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург
Re: Чего стекла-то обмерзают?
« Ответ #17 : 05 01 2012, 19:55:17 »

Ярослав 2009, спасибо
Физика!!!
У меня тож задние затягивает когда машина полная народу
Я окна чуток ненадолго приоткрываю и обогрев заднего стекла включаю...помогает..

Ну да, приоткрытое-то помогает. Этот прием еще с ЗИС-5 знаком. Пользовался полдороги вчера. Но там опять же просто печки не было. А тут 21-й век и на те -здрасте!
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Чего стекла-то обмерзают?
« Ответ #18 : 05 01 2012, 19:57:50 »

Ухом послушай!!! Как температура в - минус уходит всё, кондик не врубается  при включении его ,движек поднимает обороты , чего не происходит , прислушайся
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Лиса

  • Гость
Re: Чего стекла-то обмерзают?
« Ответ #19 : 05 01 2012, 19:59:22 »

Vicnic1960, Ну дык машина то не маленькая!:)...Это на моей камрэ чик и нет проблем, ездила на кукурузнике мужа, теже самые беды были, что и у Вас сейчас.
Записан