'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Чего стекла-то обмерзают?  (Прочитано 10904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург
Re: Чего стекла-то обмерзают?
« Ответ #20 : 05 01 2012, 20:09:12 »

Ухом послушай!!! Как температура в - минус уходит всё, кондик не врубается  при включении его ,движек поднимает обороты , чего не происходит , прислушайся

Может быть и так, но тогда какого черта сигнальные лампы загораются? Какой смысл эту лампочку просто жечь в клавише про кондей? Насчет прислушивания -а я вообще не пойму -что там жужжит - я сразу кнопку "пауер-хэд" включаю, обогрев стекла, щеток, зеркал - и движок просто тарахтит на 1200 об/мин. а все остальное гудит.
Записан

PROFF

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1380
  • Город: Уфа
  • Сергей
    • Prado 150 2.7 STD
Re: Чего стекла-то обмерзают?
« Ответ #21 : 06 01 2012, 10:33:07 »

Тоже стекла мерзнут немного, когда на ковриках вода из под ног у задних пассажиров, а на улице минус.
Вчера вообще был в шоке, заехал с мороза в теплую подземную парковку  (на полу были лужи), так пока съезжал вниз все окна по кругу запотели, да так сильно, что пришлось остановиться и на максимуме погонять кондей минут 5, дальше боялся ехать. На парковке у многих это произошло. Многие наверно замечали, когда с мороза зайти в очках в теплое помещение, стекла полностью становятся запотевшими, так и здесь тоже самое произошло.
Выход для себя нашел пока только один, поддерживать в машине как можно больше и дольше сухой салон.
Записан

Арсений

  • Арсений
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +79/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1098
  • Город: Северная столица
    • Volkswagen Touareg
Re: Чего стекла-то обмерзают?
« Ответ #22 : 06 01 2012, 10:59:43 »

Мож влажность?... С кондером вместе включать не пробовали?... кондер + грудусов 23 обдув на стекло.

Коней при минусе не работает
С чего вдруг?... Обьясните мне, чего не догоняю... У меня работает все, причем на авторежиме...
Про фильтры, актуальный вопрос был кста...
Это только кнопочка горит , а мотор обороты не поднимает так как муфта не включается
Поэтому и рекомендуют зимой ( не просто врубать раз в месяц , а обязательно в теплом гараже) так как при минусе что вруба что нет пофиг, не работает !
По поводу врубать в теплом - мне этот бред уже порядком надоел. У меня КК, я вообще не знаю как он чего регулирует. В семье есть Форд Фьюжен ему уже 5-ый год. Его как в автомат включили 5 лет назад, так о ездит и пофиг сколько на улице, зимой - греет, летом - холодит. На предыдущем туареге - был трабл 1 раз, сломался моторчик заслонки направления потоков воздуха, а к продаже после 4 лет эксплуатации кондей захотел заправки, но был продан в таком виде. 
Записан
С уважением,
   Арсений.

koroleg

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 161
  • Город: Камчатка Вилючинск
Re: Чего стекла-то обмерзают?
« Ответ #23 : 06 01 2012, 17:20:40 »

Та же хрень, обмерзают передние боковые. Машина новая - 3т пробег, в прошлом году на другой тоже обмерзали, грешил что авто неудачный попался, ан нет и, как вижу, не только у меня. Только на зеркала обзор нормальный, дальше наледь дикая
Записан

ALEKSANDER 33

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 449
  • Город: Владимир
Re: Чего стекла-то обмерзают?
« Ответ #24 : 11 01 2012, 21:44:45 »

Тоже самое
Авто новое , стекла мерзнут , хоть чтотделай !
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Чего стекла-то обмерзают?
« Ответ #25 : 11 01 2012, 22:05:45 »

У меня машина всегда стоит на улице,без тёплого гаража.И при плюсовых и при минусовых до -21,ничего не затягивало и не потело(Если только рециркуляцию не включить).Может фильтр салона убитый или фильтр отсырел и не пропускает достаточное количество воздуха.Всегда езжу на ручном климате,выставлено +24-+25 градусов.Люблю тепло в салоне.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

superteacher

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1444
  • Город: Донецк
Re: Чего стекла-то обмерзают?
« Ответ #26 : 11 01 2012, 22:21:47 »

тоже считаю, что проблема с подачей воздуха - либо фильтр сменить, либо с заборником что-то, ну или есть вариант недостаточного открытия заслонок рециркуляции (такое правда только на Паджере было). Удачи.
Записан
был TLC Prado 2004, 2,7  газ/бензин. RX300, 2004

tehmontag1

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: Владивосток
  • Город: Владивосток далеко, но город то НАШЕНСКИЙ!
    • прадо 150 рестайл
Re: Чего стекла-то обмерзают?
« Ответ #27 : 12 01 2012, 13:22:39 »

температура за бортом минус 20-24, снега нет, в салон снег не заносили и с мокрой обувью не садились,трасса, скорость 100-130 км.ч, в салоне пять человек, уже после 50 км. пробега все задние боковые стекла обмерзают можно узоры рисовать,(кроме двери багажника как ни странно она идиально чистая без включения обогрева!!), все 400 км. трассы эксперементировал с потоками воздуха и температурой подачи воздуха в салон, результат -полный ноль! то слегка получше , то слегка похуже!(((( пробовал и с кондером, и .т.д фильтр салонный новый. Если в салоне 2 человека то проблем нет. В чем причина, одному богу известно)))))) до этого был сурф, одна печка, такого не было((((
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Чего стекла-то обмерзают?
« Ответ #28 : 12 01 2012, 13:47:23 »

Насчёт задних не спорю,там по центру у меня маленький раструб,скорее всего не хватает тёплого воздуха назад.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

tehmontag1

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: Владивосток
  • Город: Владивосток далеко, но город то НАШЕНСКИЙ!
    • прадо 150 рестайл
Re: Чего стекла-то обмерзают?
« Ответ #29 : 12 01 2012, 13:56:50 »

у меня араб, две печки, обдувает везде, в салоне жара, а стекла замерзают задние боковые пассажирские и  боковые в багажнике. Если включаешь на трассе климат контроль, дует в ноги , начинает потеть лобовое, переключаешь на лобовое-ноги, начинают замерзать передние боковые, включаешь ноги-лицо, пердние боковые оттаивают, задние вообще не реагируют! Повторяю, это только на трассе,  в городе все ок!
Записан