'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Чего стекла-то обмерзают?  (Прочитано 10907 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Чего стекла-то обмерзают?
« Ответ #40 : 13 01 2012, 14:14:38 »

А может чем нибудь протереть стекла, антиобледенитель или антизапотеватель, например? В гараже валяется один антизапотеватель, думаю попробовать.

Может и поможет.После 19 обещают сильные морозы,ниже-25,посмотрим,как мои справятся
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Dimitriy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +151/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1027
  • Город: 163
  • TLC 150 Элеганс
Re: Чего стекла-то обмерзают?
« Ответ #41 : 13 01 2012, 16:09:39 »

Я пробовал, помогло на один день, а потом опять стало "потеть".
Записан

Бес

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +13406/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101746
  • Город: САМАРА
  • СЛЫШИШЬ МЕНЯ?
    • бмв
Re: Чего стекла-то обмерзают?
« Ответ #42 : 13 01 2012, 18:05:00 »

Из собственного опыта, почти все кузова типа универсал, на которых приходилось кататься, имели те или иные недостатки по обдуву стекол. Пожалуй самая лучшая система в этом плане на МЛке.
Есть несколько моментов, которые позволяют  улучшить обстановку со стеклами(от промерзания или запотевания)
1  при плюсовой температуре за бортом от запотевания первое-это Кондиционер.
2  исключить влагу где бы то ни было, на полу в ковриках, влажные вещи в багажнике и т.д., это уменьшит запотевание.
3  правильно настроенная система вентиляции, т.е. отключена рецеркуляция, направленный обдув на стекла, ну естественно просто вентиляция должна быть включена.
4  можно приоткрыть окна, особенно когда в салоне 5 человек, конечно с учетом погоды и дорожной обстановки( в пробке нюхать выхлопы рядом работающего камаза, некомильфо)
5  задернутая шторка багажника сзади, так же улучшает эффективность обдува, обогрева стекол.
Вообщем то при соблюдении данных мер, в 99 случаях из 100 можно избежать "затягивания" стекол. Правда сталкивался с таким нюансом, на некоторых японцах, при движении по трассе при -30, либо ноги мерзнут, либо стекла, зависит от того куда направлен весь поток воздуха.

В добавок-если предстоит длительная стоянка зимой, при возможности-оставьте приоткрытые окна. Вся влага из салона по мере остывания благополучно улетучивается. На работе, в охранной территории, я это постоянно практикую
длительная стоянка, это сколько по времени?
Я имел ввиду от 5часов, за это время все равно салон подмерзнет - плотно ли закрыты окна, либо приоткрыты...
да, если мороз, градусов 5-10
Записан

Котофей

  • Вся жизнь-борьба,в основном со своими слабостями
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 180
  • Город: Россия
  • Город:Иркутск
Re: Чего стекла-то обмерзают?
« Ответ #43 : 13 01 2012, 18:24:20 »

-5-10 вообще все стекла прозрачные.А вот в -20-25 уже затягивает.Недавно была такая фитча-помыл машину,высушил,2 дня с чистыми стеклами ездил.Как только начинаешь обутками снег в машину заносить,все-хана.
Записан

Danila

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +22/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 247
  • Город: Алмата КЗ
  • Prado 150 VX
Re: Чего стекла-то обмерзают?
« Ответ #44 : 13 01 2012, 23:20:02 »

я буквально перед новым годом ездил в барнаул и столкнулся с такой же проблемой стекла обмерзают. жутко не понравилось
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Чего стекла-то обмерзают?
« Ответ #45 : 14 01 2012, 18:05:08 »

Всегда ездил впереди,то водителем,то пассажиром.А сегодня ,когда жена учила сына ездить в городе,то уселся сзади и...задние боковые окна припотели,не полностью,но всё же.Температура на улице -8,на климате был обдув лобовухи и ног,назад воздух не поступал.Попросил жену включить климат на лицо и ноги,сразу пошёл тёплый воздух назад и все стёкла быстро освободились от отпотевания.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1501/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8535
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Чего стекла-то обмерзают?
« Ответ #46 : 14 01 2012, 22:45:57 »

Всегда ездил впереди,то водителем,то пассажиром.А сегодня ,когда жена учила сына ездить в городе,то уселся сзади и...задние боковые окна припотели,не полностью,но всё же.Температура на улице -8,на климате был обдув лобовухи и ног,назад воздух не поступал.Попросил жену включить климат на лицо и ноги,сразу пошёл тёплый воздух назад и все стёкла быстро освободились от отпотевания.
Что было в меню староновогоднего обеда, способствующее запотеванию стёкол? Кефир, я надеюсь?
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Чего стекла-то обмерзают?
« Ответ #47 : 14 01 2012, 23:01:49 »

Всегда ездил впереди,то водителем,то пассажиром.А сегодня ,когда жена учила сына ездить в городе,то уселся сзади и...задние боковые окна припотели,не полностью,но всё же.Температура на улице -8,на климате был обдув лобовухи и ног,назад воздух не поступал.Попросил жену включить климат на лицо и ноги,сразу пошёл тёплый воздух назад и все стёкла быстро освободились от отпотевания.
Что было в меню староновогоднего обеда, способствующее запотеванию стёкол? Кефир, я надеюсь?

Уважаемый Ильич,будешь смеяться,что даже кефира не было.Весь день мотался по делам и под вечер решил посмотреть,как старший сын ездит.Знаю,что нельзя,но ему через неделю сдавать экзамены на вождение-волнуюсь больше него.Но,вроде ничего,не должен подвести отца.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1501/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8535
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Чего стекла-то обмерзают?
« Ответ #48 : 15 01 2012, 07:16:06 »

Всегда ездил впереди,то водителем,то пассажиром.А сегодня ,когда жена учила сына ездить в городе,то уселся сзади и...задние боковые окна припотели,не полностью,но всё же.Температура на улице -8,на климате был обдув лобовухи и ног,назад воздух не поступал.Попросил жену включить климат на лицо и ноги,сразу пошёл тёплый воздух назад и все стёкла быстро освободились от отпотевания.
Что было в меню староновогоднего обеда, способствующее запотеванию стёкол? Кефир, я надеюсь?

Уважаемый Ильич,будешь смеяться,что даже кефира не было.Весь день мотался по делам и под вечер решил посмотреть,как старший сын ездит.Знаю,что нельзя,но ему через неделю сдавать экзамены на вождение-волнуюсь больше него.Но,вроде ничего,не должен подвести отца.
Ни пуха... будущему прадоводу! (Или сразу на Майбах?)
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Чего стекла-то обмерзают?
« Ответ #49 : 15 01 2012, 14:04:07 »

Всегда ездил впереди,то водителем,то пассажиром.А сегодня ,когда жена учила сына ездить в городе,то уселся сзади и...задние боковые окна припотели,не полностью,но всё же.Температура на улице -8,на климате был обдув лобовухи и ног,назад воздух не поступал.Попросил жену включить климат на лицо и ноги,сразу пошёл тёплый воздух назад и все стёкла быстро освободились от отпотевания.
Что было в меню староновогоднего обеда, способствующее запотеванию стёкол? Кефир, я надеюсь?

Уважаемый Ильич,будешь смеяться,что даже кефира не было.Весь день мотался по делам и под вечер решил посмотреть,как старший сын ездит.Знаю,что нельзя,но ему через неделю сдавать экзамены на вождение-волнуюсь больше него.Но,вроде ничего,не должен подвести отца.
Ни пуха... будущему прадоводу! (Или сразу на Майбах?)

Ты зря думаешь,что все владельцы Абрамовичи.Есть в семье одна машина,больше моя,чем жены.А уж сыну подавно далеко до неё.Пусть сам зарабатывает.Может помогу немного после армии,сейчас сказал,чтобы только выучился и у него сразу изменилось мировоззрение на пешеходов и водителей.И это радует.С наступающим Крещением,уважаемый Ильич.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.