'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Бензин или дизель?  (Прочитано 616907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

СергейН

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Екатеринбург
  • ТLС 150 Prado D3.0 2011 >> TLC 200 V8 2013 бензин
Re: Бензин или дизель?
« Ответ #3720 : 20 08 2016, 09:11:50 »

Ленд Крузер и Прадо и 200 машина для души и удовольствия, а не для мыслей по экономии.
Для души и удовольствия есть другие машины, такие как Рендж Ровер и Мерседес, а Крузак - это та машина, которая дешевле этих двух и чуть менее ломучая... Хотя в последнее время и качество Крузаков оставляет желать лучшего, особенно 150-ых...

Тааак че за наезды на 150й )))? 5 с лишним лет и 130 000 проблем нет. Самое страшное было замена помпы по гарантии. Из расходников втулки раз в год.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Re: Бензин или дизель?
« Ответ #3721 : 20 08 2016, 12:18:49 »

Если уж попадешь на топливную аппаратуру на дизеле, то выкинешь в разы больше бабла на ремонт...Кто пытается на дизеле сэкономить, все это утопия!
Берите абсолютно новый автомобиль, заправляйте качественным дизельным топливом с новья и ни каких проблем с топливной аппаратурой дизеля не будет....
Поэтому, если сравнивать два абсолютно новых автомобиля (дизель и бензин), то выгода от дизельного ДВС очевидна и не оспорима, при условии качественного ДТ, если такового нет, то тогда действительно, не стоит покупать дизельный ДВС, хотя свои 100 тыс.км. он проедет...
А если делать ТО на дизеле через каждые 2..3 тыс.км. пробега, тогда конечно, тут не с экономить... ;)
Записан

Oleg59

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +667/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7862
Re: Бензин или дизель?
« Ответ #3722 : 20 08 2016, 12:27:47 »

А если делать ТО на дизеле через каждые 2..3 тыс.км. пробега, тогда конечно, тут не с экономить... ;)
 ;D
Записан

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5865
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX
Re: Бензин или дизель?
« Ответ #3723 : 20 08 2016, 14:06:57 »

А я и не пытаюсь сэкономить! Разве где - то от меня звучало про экономию...? Повторюсь: мне нужен 200-й для комфортного передвижения меня и моей семьи с учетом моей локации в настоящее время!!! И ТО ( замену масла и фильтров ) я буду делать так, как считаю нужным! У меня частые прогревы, маленькие пробеги, особенно зимой... Поэтому я меняю масло на таком пробеге!!! От 8000-10000 рублей раз в 3-4 месяца не обеднею... А ДВС только спасибо скажет...
Записан

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5865
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX
Re: Бензин или дизель?
« Ответ #3724 : 20 08 2016, 14:08:13 »

А вот в моей локации в настоящее время с качественным дизельным топливом можно и попасть... Особенно зимой... Этак градусов в минус 36...
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Бензин или дизель?
« Ответ #3725 : 20 08 2016, 14:57:57 »

А вот в моей локации в настоящее время с качественным дизельным топливом можно и попасть... Особенно зимой... Этак градусов в минус 36...
странно...в архангельске постоянно арктическое ДТ-А-К5 на лукойле, а в нарьян-маре проблемы?
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11904
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200
Re: Бензин или дизель?
« Ответ #3726 : 20 08 2016, 15:01:32 »

А вот в моей локации в настоящее время с качественным дизельным топливом можно и попасть... Особенно зимой... Этак градусов в минус 36...
Странно. Всегда слышу то, что на "северах" не бывает плохой саляры. Типа климат держит совесть заправщиков за яй... И люди под стать климату - суровые, не дай бог какой-нибудь ухарь бадяжнёт саляру - сожгут вместе с заправкой. Враки?
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Re: Бензин или дизель?
« Ответ #3727 : 20 08 2016, 16:22:28 »

А вот в моей локации в настоящее время с качественным дизельным топливом можно и попасть... Особенно зимой... Этак градусов в минус 36...
Странно. Всегда слышу то, что на "северах" не бывает плохой саляры. Типа климат держит совесть заправщиков за яй... И люди под стать климату - суровые, не дай бог какой-нибудь ухарь бадяжнёт саляру - сожгут вместе с заправкой. Враки?
У меня есть и друзья и родственники на севере нашей Родины, это где нефть и газ российский, очень и очень много на дизелях ездят, так у них вААпче летнее не завозят, т.к. в нем нет необходимости.... и все нормально с солярочкой.... а если "разбодяжат" на АЗС, то действительно за яйки подвесят.....
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Re: Бензин или дизель?
« Ответ #3728 : 20 08 2016, 16:25:05 »

Разве где - то от меня звучало про экономию...?
Пожалуйста
Кто пытается на дизеле сэкономить, все это утопия!
Записан

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5865
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX
Re: Бензин или дизель?
« Ответ #3729 : 20 08 2016, 23:04:47 »

лично знаю хозяина 200-ки, которая на галстуке в июле уехала в киров на ремонт... Диагноз: хреновая солярка! Заправлялся он только на лукойле... Итог: 56 тысяч ремонт... + доставка авто до Кирова ему встала в 40 с хвостиком... Не интересовался что он там менял, если очень надо на днях увижу его спрошу. Дальше продолжать есть смысл...??? Я сам откатал в Нарике год на дизеле, меня Бог миловал... Тьфу тьфу тьфу, все прекрасно! И зимой проблем не было, Но...
Записан