'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вариант прогрева LC150  (Прочитано 34500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

львок

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 175
  • Город: ХМАО-ЮГРА
Re: Вариант прогрева LC150
« Ответ #160 : 27 01 2012, 07:25:48 »

А патрубок на входе в отопитель у щита моторного отсека какой тогда,горячий, теплый?
Записан

КУМ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 539
  • Город: Россия, Хабаровск
Re: Вариант прогрева LC150
« Ответ #161 : 27 01 2012, 11:27:15 »

А патрубок на входе в отопитель у щита моторного отсека какой тогда,горячий, теплый?

Патрубки горячие. Я же говорю при направлении в салон дует горячий воздух.
Записан

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ
Re: Вариант прогрева LC150
« Ответ #162 : 27 01 2012, 12:24:30 »

У меня плохо греет печка при направлении обдува в "ноги" идет теплый воздух. При направлении потока в "салон и ноги" идет горячий. Кто сталкивался с такой проблемой подскажите.
Судя по схеме обдува, у тебя не открывается заслонка MAX HOT, видимо без хирургического вмешательства не обойтись. Попробуй несколько раз повключать режим "только в ноги"
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

КУМ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 539
  • Город: Россия, Хабаровск
Re: Вариант прогрева LC150
« Ответ #163 : 27 01 2012, 17:06:07 »

У меня плохо греет печка при направлении обдува в "ноги" идет теплый воздух. При направлении потока в "салон и ноги" идет горячий. Кто сталкивался с такой проблемой подскажите.
Судя по схеме обдува, у тебя не открывается заслонка MAX HOT, видимо без хирургического вмешательства не обойтись. Попробуй несколько раз повключать режим "только в ноги"
Включал не раз, пол года в эксплуатации. Это как нибудь исправляется?
Записан

КУМ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 539
  • Город: Россия, Хабаровск
Re: Вариант прогрева LC150
« Ответ #164 : 27 01 2012, 17:26:09 »

обороты не будут падать быстрее из за прошивки стрелки. если б было так то значит компьютер получает инфу о снижении оборотов от стрелки - это нонсенс. во владивостоке эта процедура может быть и не сильно заметно, но всё же думаю что есть разница, а вот у нас (морозы стоят уже неделю -45- -50) чувствуется, что машина на хх на протяжении 3 часов простоя на улице обороты держит на 650-700 (вентилятор печки на 3 делениях, темпер 26). до отключения второй печки у меня уже в -30 обороты не снижались ниже 1000, и ты мне теперь хочешь сказать что экономия бензина тут 10 рублей????  приедь, покатайся....   машине вполне хватает 1 печки, в салоне очень тепло.
Что касаемо прогрева- читал, что Sanyek добился тех же результатов установив оптитронный спидометр и остался при этом с 2мя печками
Не совсем.К тому же я добился этого результата бесплатно, а у Санька понадобились денежки.

хочу заметить что РЕЗУЛЬТАТА он не добился. а всего лишь стрелку переместил на середину шкалы в рабочем режиме. мне например глубоко наплевать где находится стрелка... Как сказал GCC в одной из тем .... "не по феншую чтоли"...
можно конечно ещё и термостат поменять на 88, но вот где изменение конструктива, так это именно здесь - поднять рабочую температуру двигателя на 6 градусов... а в отключении магистрали задней печки что вы видете за изменение конструктива????
Подскажи друг как у тебя при таких морозах греет печка при направлении в "ноги".
Записан

Игорь_ALD

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 145
  • Город: юг, и пофиг что Якутии
Re: Вариант прогрева LC150
« Ответ #165 : 27 01 2012, 17:37:20 »

слушай, ну вот что бы именно "в ноги" я как то не включал- стекло сразу замерзает, поэтому в сильные морозы либо ноги+стекло либо только стекло. у нас тут потепление глобальное - всего аж -22 так что в сильные морозы пока не проверить, да и навряд ли что то измениться от морозов, а так завтра поэксперементирую как дует в разных положениях печки
Записан

КУМ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 539
  • Город: Россия, Хабаровск
Re: Вариант прогрева LC150
« Ответ #166 : 27 01 2012, 17:42:29 »

слушай, ну вот что бы именно "в ноги" я как то не включал- стекло сразу замерзает, поэтому в сильные морозы либо ноги+стекло либо только стекло. у нас тут потепление глобальное - всего аж -22 так что в сильные морозы пока не проверить, да и навряд ли что то измениться от морозов, а так завтра поэксперементирую как дует в разных положениях печки

Хорошо, у нас -27 , как у тебя греет в направлении "ноги" на положении III (интенсивно, горячо)???
Записан

КУМ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 539
  • Город: Россия, Хабаровск
Re: Вариант прогрева LC150
« Ответ #167 : 27 01 2012, 17:45:03 »

слушай, ну вот что бы именно "в ноги" я как то не включал- стекло сразу замерзает, поэтому в сильные морозы либо ноги+стекло либо только стекло. у нас тут потепление глобальное - всего аж -22 так что в сильные морозы пока не проверить, да и навряд ли что то измениться от морозов, а так завтра поэксперементирую как дует в разных положениях печки

Жду ответа от тебя. Хочется сравнить...
Записан

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ
Re: Вариант прогрева LC150
« Ответ #168 : 27 01 2012, 18:24:05 »

У меня плохо греет печка при направлении обдува в "ноги" идет теплый воздух. При направлении потока в "салон и ноги" идет горячий. Кто сталкивался с такой проблемой подскажите.
Судя по схеме обдува, у тебя не открывается заслонка MAX HOT, видимо без хирургического вмешательства не обойтись. Попробуй несколько раз повключать режим "только в ноги"
Включал не раз, пол года в эксплуатации. Это как нибудь исправляется?
Ну а каков вообще поток воздуха в ноги? Может он вообще почти отсутствует? Вот и тебе кажется, что теплый, а не горячий
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

львок

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 175
  • Город: ХМАО-ЮГРА
Re: Вариант прогрева LC150
« Ответ #169 : 27 01 2012, 18:55:23 »

Раз горячий воздух присутствует внутри отопителя, значит нужно искать, что его остужает или не дает ему идти к ногам. Сегодня -25 на дисплее 25 за город 50км и обратно  положение отопителя3 +2часа по городу положение отопителя 2 нога сильно нагрелась при положении окно-ноги, вообще я по другому не ставлю.
Записан