'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вариант прогрева LC150  (Прочитано 34487 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

max661

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +76/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 878
  • Город: г. Пенза
  • Престиж Плюс Дизель
Re: Вариант прогрева LC150
« Ответ #300 : 14 01 2013, 14:22:27 »

Добрый день! Заранее прошу извинения за то, что не смогу выложить фотки. Я не большой спец по фотографированию и отправке фоток. Могу сказать, что стоимость трубок для кондоров всего 17 рублей за штуку длиной два метра. Я использовал две. Третья осталась про запас. Лишние нарезанные по размеру трубки я сложил в пакет и убрал в багажник. Надо поставлю дополнительно еще. При повышении температуры, сниму столько, сколько будет нужно и уберу в пакет. Он много места не занимает и всегда с собой. Не надо никаких картинок и других предметов, которые предлагают заковывать между радиаторами. Сегодня у нас мороз еще крепче. Я утром вышел прогреваться и просто взял еще пару трубок. Вставил дополнительно и закрыл еще несколько щелей. Оставил только снизу,сверху и по бокам эмблемы. Про грелся нормально. Причем,решил проверить, как будет прогреваться до конца на автоматического режиме климата. Прогрелся без труда. После того,как отвез дочь в школу, школа рядом, решил проехать кружочек и посмотреть,как ведет себя машина. Вывод- мне понравилось. Хочу отметить, что мой режим езды в городе очень спокойный. Температура движка нормально встала в одну треть шкалы. Не падала в пробках. Подъехал к дому. Постоял довольно приличное время, дабы проверить,как поведет себя машина. Температура не падала. Пока это все. Всего доброго. С уважением. Юрий.

Плюсанул за идею  :)
Записан

Regen44

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 181
  • Город: Russia-Mother, Western Siberia
Re: Вариант прогрева LC150
« Ответ #301 : 14 01 2013, 14:38:32 »

Мной опробован данный девайс , фото прилагаются !)

О! и фото уже есть :)
Записан
Prado-150 Standart 2.7 2TR-FE automat

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Вариант прогрева LC150
« Ответ #302 : 14 01 2013, 16:20:52 »

Мной опробован данный девайс , фото прилагаются !)
Иииии..... , каков результат ???
Записан

max661

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +76/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 878
  • Город: г. Пенза
  • Престиж Плюс Дизель
Re: Вариант прогрева LC150
« Ответ #303 : 14 01 2013, 16:29:19 »

Мной опробован данный девайс , фото прилагаются !)
Иииии..... , каков результат ???


Бешенного прилива тепла я не ощутил , но выдувается медленней это 100% , правда девайс установлен одновременно с автоодеялом поэтому может на фоне одеяла эфект размазался , но в любом случае считаю данную конструкцию более удобной чем с картонкой скакать у авто . Времени на установку было затрачено минут 7  :)
Записан

Юрий гост

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Вариант прогрева LC150
« Ответ #304 : 26 01 2013, 13:27:22 »

Добрый всем день!  Давно не был. На фото с красными стрелками практически верно отмечено, а на реальном фото не совсем. Я брал черные трубки по три сантиметра в диаметре примерно. Они для утепления трубок кондиционеров, ведущих к наружному блоку сплитсистемы. Разрезал только поперек,  по высоте решетки радиатора и вставляв не на ребра, а между каждым ребром. Они вставали вровень с ребром и меньше заметны. На реальном фото, т.е. при одевании на ребра много открытых щелей остается. Я закрывал даже над и под эмблемой, отрезав нужной длины. Фото на днях сделаю. Одеяло у меня тоже стоит. Это и есть комплексный подход. С уважением ко всем.
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Вариант прогрева LC150
« Ответ #305 : 26 01 2013, 13:34:00 »

Добрый всем день!  Давно не был. На фото с красными стрелками практически верно отмечено, а на реальном фото не совсем. Я брал черные трубки по три сантиметра в диаметре примерно. Они для утепления трубок кондиционеров, ведущих к наружному блоку сплитсистемы. Разрезал только поперек,  по высоте решетки радиатора и вставляв не на ребра, а между каждым ребром. Они вставали вровень с ребром и меньше заметны. На реальном фото, т.е. при одевании на ребра много открытых щелей остается. Я закрывал даже над и под эмблемой, отрезав нужной длины. Фото на днях сделаю. Одеяло у меня тоже стоит. Это и есть комплексный подход. С уважением ко всем.
за чем мучиться? типа если закрыть решетку то закрыли все щели подкапотного пространства
он что за ночь не остывает с этим прибамбасом?
не вижу нужды в утеплении
или жалко 200 топлива отколошматить?

Юрий гост

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Вариант прогрева LC150
« Ответ #306 : 26 01 2013, 14:30:32 »

Уважаемый Валерий! Уверен, что Вы выходите на улицу зимой, то Вы одеваетесь в зависимости от погоды. В холода теплее. Вопрос! Почему для двигателя автомобиля нельзя применить небольшие хитрости , чтобы облегчить его работу в сильные холода?  Ваше предложение платить за лишнее топливо, сродни предложению в ситуации не одевать ребенка зимой , а потом купить ему лекарства. Зачем? Можно просто помочь ему. Пусть, это будет самая малая помощь. Вы против этого? А, предложение платить лишние деньги для пользователей форума мне показалось не очень корректным в данном случае, т.к. Это не форум владельцев Лада - калина и Дэу матис. С большим уважением.
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Вариант прогрева LC150
« Ответ #307 : 27 01 2013, 12:13:43 »

Уважаемый Валерий! Уверен, что Вы выходите на улицу зимой, то Вы одеваетесь в зависимости от погоды. В холода теплее. Вопрос! Почему для двигателя автомобиля нельзя применить небольшие хитрости , чтобы облегчить его работу в сильные холода?  Ваше предложение платить за лишнее топливо, сродни предложению в ситуации не одевать ребенка зимой , а потом купить ему лекарства. Зачем? Можно просто помочь ему. Пусть, это будет самая малая помощь. Вы против этого? А, предложение платить лишние деньги для пользователей форума мне показалось не очень корректным в данном случае, т.к. Это не форум владельцев Лада - калина и Дэу матис. С большим уважением.
автомобиль не теплокровный 8D

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Вариант прогрева LC150
« Ответ #308 : 27 01 2013, 14:06:49 »

Мной опробован данный девайс , фото прилагаются !)

Вот ... Блин ... Рассмешил ))))
Лучше б нижнюю закрыл ))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Юрий гост

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Вариант прогрева LC150
« Ответ #309 : 27 01 2013, 14:22:20 »

Нижняя закрывается таким же образом
Записан