'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вариант прогрева LC150  (Прочитано 34490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VALAR

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 426
  • Город: ОМСК
Re: Вариант прогрева LC150
« Ответ #280 : 24 12 2012, 19:34:46 »

Ты вот всё про колотун в машине............. Ну нету его! неужели японцы на столько тупые что сделали PRADO в большинстве комплектаций!!!! с одной печкой? ты посмотри у кого стоит вторая печка - у нас (у арабов) да у 4-хлитровых ЛЮКСОВ, ВСЁ!!! как же другие? тоже в колотуне ездят???    Я кстати и поднял эту тему что бы поинтересоваться у тех у кого ЛЮКС 4-хлитровый - как у них с прогревом.... где трубки идут на заднюю печку..   Чё то молчат.



Кстати, при работе полностью прогретого ДВС на ХХ задняя печка даже при выставлении на температуры на КК в HI - дует весьма теплым но все же не горячим воздухом. Для полноты диагностики надо было бы поднять обороты и посмотреть повлияет ли это на выходную температуру, но че-то не догадался, да собственно и не обращал внимания на этот вопрос, искал только направления дутья.

Та же "песня" !
Думаю ,что установка дополнительной помпы должна добавить температуры воздушному потоку...
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Вариант прогрева LC150
« Ответ #281 : 25 12 2012, 00:13:44 »

Взял и купил в обычном магазине черные трубки для кондоров, которые служат утеплителем. Их несколько диаметров. Взял два и подобрал по размеру один из них. Подбирала по размеру щелей в решетке между пластиковыми пластинами. Купил 4 метра - две трубки по два. Взял ножницы разрезал и вставил в решетку. Сначала вставил через один . Посмотрел. Стало лучше. Потом добавил в боковые. Стало просто здорово. Внутри машины Ташкент. Снаружи внешний вид остался прежним. Трубки полностью внешне совпадают с решеткой и никто и не поймет изменений , только близко и приглядевшись.

Прикольный вариант с трубками, надо попробовать. :)
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Ppp76

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
  • Город:Волгоград
    • Прадо 150 дизель
Re: Вариант прогрева LC150
« Ответ #282 : 25 12 2012, 00:46:17 »

Всем привет,
Если не трудно, выложи фото  в итоги что получилось. Понять понял, но хотелось бы посмотреть.
Записан

Юрий гост

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Вариант прогрева LC150
« Ответ #283 : 25 12 2012, 09:49:55 »

Добрый день! Заранее прошу извинения за то, что не смогу выложить фотки. Я не большой спец по фотографированию и отправке фоток. Могу сказать, что стоимость трубок для кондоров всего 17 рублей за штуку длиной два метра. Я использовал две. Третья осталась про запас. Лишние нарезанные по размеру трубки я сложил в пакет и убрал в багажник. Надо поставлю дополнительно еще. При повышении температуры, сниму столько, сколько будет нужно и уберу в пакет. Он много места не занимает и всегда с собой. Не надо никаких картинок и других предметов, которые предлагают заковывать между радиаторами. Сегодня у нас мороз еще крепче. Я утром вышел прогреваться и просто взял еще пару трубок. Вставил дополнительно и закрыл еще несколько щелей. Оставил только снизу,сверху и по бокам эмблемы. Про грелся нормально. Причем,решил проверить, как будет прогреваться до конца на автоматического режиме климата. Прогрелся без труда. После того,как отвез дочь в школу, школа рядом, решил проехать кружочек и посмотреть,как ведет себя машина. Вывод- мне понравилось. Хочу отметить, что мой режим езды в городе очень спокойный. Температура движка нормально встала в одну треть шкалы. Не падала в пробках. Подъехал к дому. Постоял довольно приличное время, дабы проверить,как поведет себя машина. Температура не падала. Пока это все. Всего доброго. С уважением. Юрий.
Записан

Юрий гост

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Вариант прогрева LC150
« Ответ #284 : 25 12 2012, 20:19:26 »

Снова, добрый вечер! Вновь вошел на форум. Прочитал свои сообщения и поранился. Куча ошибок. Прошу извинить. Все, никак, не перейду на очки. Пытаюсь омолодиться.
Сегодня целый день ездил и следил за тем, как ведет себя машина.
Вот, выводы.
Утром,как я уже писал было -27. Завелась прекрасно. Хорошо прогрелась. В ходу держала нормальную температуру и все было в норме. В салоне тепло. Ставил и перед нюню и заднюю печки на авто режим и все было прекрасно. В течение дня температура поднялась до -17. Я следил за тем, что чувствует машина и движок. При очередной остановке взял и за одну секунду открыл несколько щелей. Снова ездил по делам. Был в пробках и на трассе. Результат понравился. Короче. Я пришел к выводу. Очень удобный способ на зиму. Всегда можно, без проблем, в зависимости от температуры регулировать открытие и закрытие решетки радиатора и соответственно поток холодного воздуха в движок. Занимает это всего пару секунд. Посмотрел погоду на завтра. Завтра еще теплей. Значит, я начну прогреваться и во время прогрева удалю еще несколько трубок. Было бы холодной, то, я бы добавил. Вот, мой опыт. Я доволен. Если, кому поможет, буду рад. Если, кому то не понравится, прошу не гневаться. Каждому свое. Главное для меня, это то, что я нашел мобильное и быстрое решение своих проблем. Всем удачи. С уважением. Юрий.
Записан

WereWolf_Tomsk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Город: Россия
  • Томск
Re: Вариант прогрева LC150
« Ответ #285 : 26 12 2012, 07:30:39 »

Господа знатоки , подскажите. У престиж+ дизель от ОД , есть вторая печка или нет ?
Записан
Toyota LC Prado 150 diesel Prestige+

Юрий гост

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Вариант прогрева LC150
« Ответ #286 : 26 12 2012, 09:08:47 »

Добрый день. Я обладаю только одной информацией. Вторая печка ставится только в семи местом варианте. На пятиместных авто устанавливается одна печка, независимо от двигателя. С уважением. Юрий.
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Вариант прогрева LC150
« Ответ #287 : 26 12 2012, 11:26:03 »

Господа знатоки , подскажите. У престиж+ дизель от ОД , есть вторая печка или нет ?
Нет 100%
Записан

itchoco

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 174
  • Город: Раменское
  • LC 150 PRADO 3.0 D *999** 150 RUS
Re: Вариант прогрева LC150
« Ответ #288 : 13 01 2013, 19:57:22 »

Господа знатоки , подскажите. У престиж+ дизель от ОД , есть вторая печка или нет ?
Нет 100%
А доустановить нет вариантов?
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Вариант прогрева LC150
« Ответ #289 : 13 01 2013, 23:22:03 »

ИМХО,  нет,  проще какой то сторонний обогреватель поставить, в разы дешевле выйдет.
Записан