'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вариант прогрева LC150  (Прочитано 34486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Regen44

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 181
  • Город: Russia-Mother, Western Siberia
Re: Вариант прогрева LC150
« Ответ #290 : 14 01 2013, 09:36:43 »

Добрый день! Заранее прошу извинения за то, что не смогу выложить фотки. Я не большой спец по фотографированию и отправке фоток. Могу сказать, что стоимость трубок для кондоров всего 17 рублей за штуку длиной два метра. Я использовал две. Третья осталась про запас. Лишние нарезанные по размеру трубки я сложил в пакет и убрал в багажник. Надо поставлю дополнительно еще. При повышении температуры, сниму столько, сколько будет нужно и уберу в пакет. Он много места не занимает и всегда с собой. Не надо никаких картинок и других предметов, которые предлагают заковывать между радиаторами. Сегодня у нас мороз еще крепче. Я утром вышел прогреваться и просто взял еще пару трубок. Вставил дополнительно и закрыл еще несколько щелей. Оставил только снизу,сверху и по бокам эмблемы. Про грелся нормально. Причем,решил проверить, как будет прогреваться до конца на автоматического режиме климата. Прогрелся без труда. После того,как отвез дочь в школу, школа рядом, решил проехать кружочек и посмотреть,как ведет себя машина. Вывод- мне понравилось. Хочу отметить, что мой режим езды в городе очень спокойный. Температура движка нормально встала в одну треть шкалы. Не падала в пробках. Подъехал к дому. Постоял довольно приличное время, дабы проверить,как поведет себя машина. Температура не падала. Пока это все. Всего доброго. С уважением. Юрий.

Юрий, добрый день! Вроде очень неплохой вариант с этими трубками, но я так и не догнал куда их засовывать и что это вообще за трубки такие (для кондоров?!). Было бы все таки здорово, если бы с фото ты таки разобрался)
Записан
Prado-150 Standart 2.7 2TR-FE automat

Regen44

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 181
  • Город: Russia-Mother, Western Siberia
Re: Вариант прогрева LC150
« Ответ #291 : 14 01 2013, 09:38:02 »

Взял и купил в обычном магазине черные трубки для кондоров, которые служат утеплителем. Их несколько диаметров. Взял два и подобрал по размеру один из них. Подбирала по размеру щелей в решетке между пластиковыми пластинами. Купил 4 метра - две трубки по два. Взял ножницы разрезал и вставил в решетку. Сначала вставил через один . Посмотрел. Стало лучше. Потом добавил в боковые. Стало просто здорово. Внутри машины Ташкент. Снаружи внешний вид остался прежним. Трубки полностью внешне совпадают с решеткой и никто и не поймет изменений , только близко и приглядевшись.

Прикольный вариант с трубками, надо попробовать. :)


4-х литровый тоже мерзнет?
Записан
Prado-150 Standart 2.7 2TR-FE automat

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Вариант прогрева LC150
« Ответ #292 : 14 01 2013, 10:16:51 »

Взял и купил в обычном магазине черные трубки для кондоров, которые служат утеплителем. Их несколько диаметров. Взял два и подобрал по размеру один из них. Подбирала по размеру щелей в решетке между пластиковыми пластинами. Купил 4 метра - две трубки по два. Взял ножницы разрезал и вставил в решетку. Сначала вставил через один . Посмотрел. Стало лучше. Потом добавил в боковые. Стало просто здорово. Внутри машины Ташкент. Снаружи внешний вид остался прежним. Трубки полностью внешне совпадают с решеткой и никто и не поймет изменений , только близко и приглядевшись.

Прикольный вариант с трубками, надо попробовать. :)


4-х литровый тоже мерзнет?
Привет, у меня 4,0 литровый он не мерзнет, стояли морозы 2 недели -38гр. Поездки у меня короткие вот чтоб как-то сократить время прогрева я на всех свойх машинках вставляю картонку между двумя радиаторами. Так вот снимаем пластиковую накладку с поверх радиавторов, между радиаторами нет щели, установлен уплотнитель типа поролона черного цвета. Беру подложку под ламинат с фольгой и с помощью трех млиметрового пластика втискиваем подложку меж радиаторов. Размер подложки берем так чтобы третья часть радиатора была открыта. Так на всякий случай чтоб теплые зимние деньки не закипеть. А сверху двигателя автоодеяло от новосибирских рукодельщиков, машинка реально быстро прогревается и на капоте снег еще не разу не растаял. По времени 15минут.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Вариант прогрева LC150
« Ответ #293 : 14 01 2013, 10:53:34 »

4-х литровый тоже мерзнет?

Зимой все мерзнут. Вопрос как быстро они нагреваются и остывают. Если можно время прогрева уменьшить а остывания увеличить - то почему бы этого не сделать?
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Regen44

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 181
  • Город: Russia-Mother, Western Siberia
Re: Вариант прогрева LC150
« Ответ #294 : 14 01 2013, 11:15:59 »

4-х литровый тоже мерзнет?

Зимой все мерзнут. Вопрос как быстро они нагреваются и остывают. Если можно время прогрева уменьшить а остывания увеличить - то почему бы этого не сделать?


ну да ... Юрий бы только до конца разъяснил
Записан
Prado-150 Standart 2.7 2TR-FE automat

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Вариант прогрева LC150
« Ответ #295 : 14 01 2013, 13:32:40 »

ну да ... Юрий бы только до конца разъяснил

На сколько я понял берется трубка из вспененного полиэтилена которая употребляется для теплоизоляции трубок кондиционеров типа сплит-систем где не один блок а внутренний и наружный раздельно. Аналогичными трубками утепляют водопроводные и отопительные трубы, только они обычно белого ил серого цвета, и пузырьки в пене там покрупнее, а кондейские - черные.  Эта трубка режется кусками и один разрез вдоль, этим разрезом надевается на одну из ...палок решетки радиатора. И так для каждой палки, ну или по вкусу. Может быть не очень надежно но хато максимально просто и не надо ничего разбирать.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Regen44

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 181
  • Город: Russia-Mother, Western Siberia
Re: Вариант прогрева LC150
« Ответ #296 : 14 01 2013, 13:54:36 »

ну да ... Юрий бы только до конца разъяснил

На сколько я понял берется трубка из вспененного полиэтилена которая употребляется для теплоизоляции трубок кондиционеров типа сплит-систем где не один блок а внутренний и наружный раздельно. Аналогичными трубками утепляют водопроводные и отопительные трубы, только они обычно белого ил серого цвета, и пузырьки в пене там покрупнее, а кондейские - черные.  Эта трубка режется кусками и один разрез вдоль, этим разрезом надевается на одну из ...палок решетки радиатора. И так для каждой палки, ну или по вкусу. Может быть не очень надежно но хато максимально просто и не надо ничего разбирать.


Т.е. вот так запихиваем в щели эти трубки? (файл прилагаю)
Записан
Prado-150 Standart 2.7 2TR-FE automat

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Вариант прогрева LC150
« Ответ #297 : 14 01 2013, 14:02:03 »

Т.е. вот так запихиваем в щели эти трубки? (файл прилагаю)

Ага, видимо "как-то так" (с)
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Regen44

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 181
  • Город: Russia-Mother, Western Siberia
Re: Вариант прогрева LC150
« Ответ #298 : 14 01 2013, 14:13:33 »

Ну в принципе в эти щели можно много чего напихать ... инженерный ход довольно необычный и интересный :)
Записан
Prado-150 Standart 2.7 2TR-FE automat

max661

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +76/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 878
  • Город: г. Пенза
  • Престиж Плюс Дизель
Re: Вариант прогрева LC150
« Ответ #299 : 14 01 2013, 14:20:10 »

Мной опробован данный девайс , фото прилагаются !)
Записан