'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Консультация по ДТП  (Прочитано 1775 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Панда

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +280/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4259
  • Город: Подольск
Консультация по ДТП
« : 11 01 2012, 20:01:22 »

Народ требуется консультация.
Жене разбили машину (въехали на полном ходу в зад автомобиля), при этом в машине которая въехала есть пострадавший по здоровью (вроде как перелом позвоночника), прошел уже месяц, с момента совершения ДТП, пострадавшая со слов  инспектров из группы разборов находится на амбулаторном лечении уже дома, но ни каких теледвижений по определению виновника ДТП нет. (у обоих участников забрали права).
Телефон вторго участника ДТП указанный в протоколе неотвечает.

Хочу  направить в Управлении ГИБДД по московской области такое письмо

17.12.2011  в 8ч50 мин. на трассе М2 (Крым) на 26км в сторону Москвы произошло ДТП.
В машине, которая совершила столкновения в заднюю часть моего автомобиля была пострадавшая Мирзоева Т.И., которую увезли на скорой помощи в г.Видное с диагнозом ушиб позвоночника.
До сегодняшнего момента группой разбора УГИБДД СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ПОЛКА ДПС №2 ЮЖНЫЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ БАТАЛЬОН №8 не определен виновник аварии, хотя со слов инспектора, больная которая была госпитализирована после ДТП  выписана из больницы и находится дома на амбулаторном лечении.
Телефон указанный в объяснениях второго участника ДТП не отвечает, и узнать о состоянии здоровья Мирзоевой И.И невозможно.
У меня сложилось мнение, что работниками  8 батальона УГИБДД специально затягиваются сроки  рассмотрение дела, так как пострадавшая Мирзоева Татьяна Ивановна является сотрудником Межмуниципального управления МВД России «Подольское» заместителем начальника отдела участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних подполковником полиции.
Прошу Вас дать разъяснения, в какие сроки должно быть рассмотрено дело, если пострадавшая уже выписана из больницы?
Записан
Мой отчет о путешествии http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=103406.0

Панда

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +280/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4259
  • Город: Подольск
Re: Консультация по ДТП
« Ответ #1 : 11 01 2012, 20:42:25 »

Какие будут предложения по корректировке письма или какие другие дельные предложения, а то из-за того, что виновник аварии до сих пор неустановлен, я не могу приступить к ремонту своего автомобиля
Записан
Мой отчет о путешествии http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=103406.0

Она

  • Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +256/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
  • Город: Калининград
    • TLC Prado 150 2.8 белый
Re: Консультация по ДТП
« Ответ #2 : 11 01 2012, 21:11:13 »

А почему просто письмо, а не жалобу вышестоящему начальству и в прокуратуру на действие сотрудников УГИБДД.Если не ошибаюсь все должны будут ответить в течении 10 дней. При жалобе в прокуратуру, по идее, должны будут возникнуть проблемы у  работников  8 батальона УГИБДД, потому как прокурорские должны будут прийти с проверкой по написанной жалобе.
Записан
Всё, что ни происходит, всё к лучшему...

Она

  • Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +256/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
  • Город: Калининград
    • TLC Prado 150 2.8 белый
Re: Консультация по ДТП
« Ответ #3 : 11 01 2012, 21:13:50 »

Кстати можно еще и на официальном сайте ГИБДД написать жалобу.Может тогда точно подействует.
Записан
Всё, что ни происходит, всё к лучшему...

Панда

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +280/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4259
  • Город: Подольск
Re: Консультация по ДТП
« Ответ #4 : 11 01 2012, 22:32:46 »

Я еще не определися, жалоба или письмо.
на сайте написать можно тольок письмо :)
согласно ст.29.6 п.1 дается 15 дней на рассматрение дела, но согласно п.2 оно может быть продлено на месяц еще, но при вынесении мотивированного определения, а в деле его еще нет
Записан
Мой отчет о путешествии http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=103406.0

Правоед

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Консультация по ДТП
« Ответ #5 : 12 01 2012, 14:35:12 »

Народ требуется консультация.
Жене разбили машину (въехали на полном ходу в зад автомобиля), при этом в машине которая въехала есть пострадавший по здоровью (вроде как перелом позвоночника), прошел уже месяц, с момента совершения ДТП, пострадавшая со слов  инспектров из группы разборов находится на амбулаторном лечении уже дома, но ни каких теледвижений по определению виновника ДТП нет. (у обоих участников забрали права).
Телефон вторго участника ДТП указанный в протоколе неотвечает.

Хочу  направить в Управлении ГИБДД по московской области такое письмо

17.12.2011  в 8ч50 мин. на трассе М2 (Крым) на 26км в сторону Москвы произошло ДТП.
В машине, которая совершила столкновения в заднюю часть моего автомобиля была пострадавшая Мирзоева Т.И., которую увезли на скорой помощи в г.Видное с диагнозом ушиб позвоночника.
До сегодняшнего момента группой разбора УГИБДД СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ПОЛКА ДПС №2 ЮЖНЫЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ БАТАЛЬОН №8 не определен виновник аварии, хотя со слов инспектора, больная которая была госпитализирована после ДТП  выписана из больницы и находится дома на амбулаторном лечении.
Телефон указанный в объяснениях второго участника ДТП не отвечает, и узнать о состоянии здоровья Мирзоевой И.И невозможно.
У меня сложилось мнение, что работниками  8 батальона УГИБДД специально затягиваются сроки  рассмотрение дела, так как пострадавшая Мирзоева Татьяна Ивановна является сотрудником Межмуниципального управления МВД России «Подольское» заместителем начальника отдела участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних подполковником полиции.
Прошу Вас дать разъяснения, в какие сроки должно быть рассмотрено дело, если пострадавшая уже выписана из больницы?

Не супер, но сойдёт.
Записан

daemon2111

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129
  • Город: Барнаул
Re: Консультация по ДТП
« Ответ #6 : 29 01 2012, 14:58:34 »

Судя по имеющейся информации у потерпевшей скорее всего тяжкий вред здоровью, а это ст. 264 ч. 1 УК РФ. Но для того, чтобы возбудить дело (в рамках которого установить и привлечь к ответственности виновных), необходимо судебно-медицинское исследование, которое может быть проведено лишь по окончании курса лечения. Поэтому ждите. Письмо можете написать, но ответ будет - очередная отписка. Скорее всего до проведения исследования вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое как только поступит акт СМО будет отменено с возбуждением дела.
Записан

Панда

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +280/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4259
  • Город: Подольск
Re: Консультация по ДТП
« Ответ #7 : 29 01 2012, 15:02:39 »

Следак говорит что она будет писать отказ в прохождении экспертизы.
Но заявления до сих пор нет, зато та сторона написала ходатайство для проведения экспертизы
Записан
Мой отчет о путешествии http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=103406.0

daemon2111

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129
  • Город: Барнаул
Re: Консультация по ДТП
« Ответ #8 : 29 01 2012, 15:09:11 »

Какой экспертизы? Автотехники? Если известно что-то подробнее напиши, тогда консультация будет точнее.
Записан

Панда

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +280/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4259
  • Город: Подольск
Re: Консультация по ДТП
« Ответ #9 : 29 01 2012, 15:12:10 »

Автотехническую экспертизу
Я на их опредение уже накатал ходатайство о дополнение, во вторник иду опять читать их трактат, чувствую не все приняли из заявленых
Записан
Мой отчет о путешествии http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=103406.0