'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ГУ Made in Japan  (Прочитано 7946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sovoc

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +171/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1440
  • Город: Сахалин
  • TLС PRADO 121 TZ 3,4 5VZ
ГУ Made in Japan
« : 16 01 2012, 11:34:57 »

Приветствую всех! В данный момент, ГУ Made in Japan всё как бы устраивает, но есть одно НО!!! телевизор не работает так как у них стандарт NTSC у нас SECAM с этим все понятно. От старой машины остался ТВ тюнер, что бы его подключить нужен вход AV в ГУ. Может кто сталкивался, есть ли на их ГУ AV входы. У меня ГУ не понятное то ли штатное толи нет не понятно но управление бортовыми системами на него не завязано.
Записан

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: ГУ Made in Japan
« Ответ #1 : 16 01 2012, 20:05:30 »

, есть ли на их ГУ AV входы
Sovoс
Есть у меня даже такие штекера есть втыкаешь его с той стороны и появляется кнопка AV в меню .
Записан

Sovoc

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +171/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1440
  • Город: Сахалин
  • TLС PRADO 121 TZ 3,4 5VZ
Re: ГУ Made in Japan
« Ответ #2 : 17 01 2012, 02:30:36 »

Андрей а схемы подключения ГУ случайно нет? Я ради интереса полез посмотреть толком ничего так и не понял, куча фишек какая на что идёт надо разбираться, нашёл только куда камера заднего хода подключена, нашёл блок TV KIT, опять же какие у него функции?, сумматор TV антенн не нашёл, также не нашёл куда подаётся сигнал с антенн на ГУ. В сети искал информацию глухо.
Записан

lozarius

  • Правильный Прадо 3.4
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Город: Сахалин
  • Город:
Re: ГУ Made in Japan
« Ответ #3 : 17 01 2012, 04:07:35 »

Приветствую всех! В данный момент, ГУ Made in Japan всё как бы устраивает, но есть одно НО!!! телевизор не работает так как у них стандарт NTSC у нас SECAM с этим все понятно. От старой машины остался ТВ тюнер, что бы его подключить нужен вход AV в ГУ. Может кто сталкивался, есть ли на их ГУ AV входы. У меня ГУ не понятное то ли штатное толи нет не понятно но управление бортовыми системами на него не завязано.
по моему это не штатная голова...
Записан

Sovoc

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +171/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1440
  • Город: Сахалин
  • TLС PRADO 121 TZ 3,4 5VZ
Re: ГУ Made in Japan
« Ответ #4 : 17 01 2012, 04:31:05 »

по моему это не штатная голова...

Но то что она не сделана специально для Прадо это абсолютно точно, такие ГУ часто встречаются на Тойотах с 2003 года например у товарища такое же ГУ стоит в Toyota Alphard 2004 года
Записан

lozarius

  • Правильный Прадо 3.4
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Город: Сахалин
  • Город:
Re: ГУ Made in Japan
« Ответ #5 : 17 01 2012, 05:10:10 »

по моему это не штатная голова...

Но то что она не сделана специально для Прадо это абсолютно точно, такие ГУ часто встречаются на Тойотах с 2003 года например у товарища такое же ГУ стоит в Toyota Alphard 2004 года
да уже посмотрел у батька на спаське такая же стояла, у меня проще бортовые системы не завязаны с головой... голову выбросил поставил кенвуд
Записан

Sovoc

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +171/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1440
  • Город: Сахалин
  • TLС PRADO 121 TZ 3,4 5VZ
Re: ГУ Made in Japan
« Ответ #6 : 17 01 2012, 10:45:41 »

У меня тоже не завязаны, но у меня нет желания голову менять так как функционал и качество звучания вполне устраивает надо только телек к нему прикрутить. Товарищ на Прадо поменял майфун из разряда тех что предлагают вместо штатного, после подключения был в ужасе, о качестве звука вообще говорить не приходится что то гремит в акустике не более того. С Кенвуд у меня отношения не сложились, как то купил Кенвуд DDX цифры не помню, он теперь в гараже валяется, требуется замена оптической головки и шлейфа в нашей тайге никто за ремонт не берётся, так что получается полторы штуки баксов тупо на полке валяется и толку никакого от них нет
Записан

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: ГУ Made in Japan
« Ответ #7 : 17 01 2012, 12:07:21 »

Sovoс, Схемы нету есть 2 вида штекеров с тюльпанами в зависимости от модели и года разные стояли .
Могу фотку выложить .
Записан

Sovoc

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +171/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1440
  • Город: Сахалин
  • TLС PRADO 121 TZ 3,4 5VZ
Re: ГУ Made in Japan
« Ответ #8 : 17 01 2012, 15:40:37 »

Sovoс, Схемы нету есть 2 вида штекеров с тюльпанами в зависимости от модели и года разные стояли
Могу фотку выложить .
За фото буду благодарен будет хоть от чего плясать :)
Записан

ShadrinKV

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5415/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4185
  • Город: Иркутская область
  • PRADO 120 3.4 TX
Re: ГУ Made in Japan
« Ответ #9 : 17 01 2012, 16:13:47 »

Приветствую всех! В данный момент, ГУ Made in Japan всё как бы устраивает, но есть одно НО!!! телевизор не работает так как у них стандарт NTSC у нас SECAM с этим все понятно. От старой машины остался ТВ тюнер, что бы его подключить нужен вход AV в ГУ. Может кто сталкивался, есть ли на их ГУ AV входы. У меня ГУ не понятное то ли штатное толи нет не понятно но управление бортовыми системами на него не завязано.
Я себе с Новосиба заказал транскодер под наше TV вещание, блок один в один как самурайский, крепится справа внизу под торпедой, штекера подошли один в один. Чтобы сильно не мучиться, прикрепил его на двух сторонний скотч прямо на самурайский, переткнул два штекера и все работает, даже доп. антены не ставил.
Записан

Если все время идти одной дорогой - будешь видеть один пейзаж.
Надо менять маршруты!!!