'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто ездит на дизеле без вебасто?  (Прочитано 83105 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #60 : 19 01 2012, 19:11:02 »

Тим, вижу ты разобрался, что такое автоодеяло. На форуме была тема. Я покупал на местном авторынке за 900р. Представляет собой  пододеяльник из стеклоткани, наверно, набитый 1-2 см. слоем изовера и прошитый как фуфайка. Примерно 1 на 1,5 м.
Нах это одеяло... Стеклоткань совершенно не держит вибраций, в месте потертостей вскоре появятся дыры... Лучше старая надежная кошма, то бишь рулонный войлок. 1500х850
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #61 : 19 01 2012, 20:10:41 »

Тим, вижу ты разобрался, что такое автоодеяло. На форуме была тема. Я покупал на местном авторынке за 900р. Представляет собой  пододеяльник из стеклоткани, наверно, набитый 1-2 см. слоем изовера и прошитый как фуфайка. Примерно 1 на 1,5 м.
Нах это одеяло... Стеклоткань совершенно не держит вибраций, в месте потертостей вскоре появятся дыры... Лучше старая надежная кошма, то бишь рулонный войлок. 1500х850


Вот тут правда- у меня тоже одеяло уже прохудилось- хотя лежит недолго.

Езжу тоже без Вебасто, автозавода и т.д.-как от дилера, в общем. Считаю, что должна работать и так- сертифицировали же её для нашей Руси! Самая низкая температура пока была в -26. Заводится нормально. Грею минут 10, потом еду. Минут через 15-тепло. Вот только руль холодный- соответственно - руки. Держал Диско 3 со стандартным подогревом. В позапрошлую зиму после -37 перестал работать котел. Стал заводить без Вебасты, а потом она заводилась. Вот и Вебасто! Прогревался Дискарь с Вебастой не быстрее, чем Прадо с "пауэр-хот".
Записан

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #62 : 19 01 2012, 20:16:01 »

Тим, вижу ты разобрался, что такое автоодеяло. На форуме была тема. Я покупал на местном авторынке за 900р. Представляет собой  пододеяльник из стеклоткани, наверно, набитый 1-2 см. слоем изовера и прошитый как фуфайка. Примерно 1 на 1,5 м.
Нах это одеяло... Стеклоткань совершенно не держит вибраций, в месте потертостей вскоре появятся дыры... Лучше старая надежная кошма, то бишь рулонный войлок. 1500х850


Вот тут правда- у меня тоже одеяло уже прохудилось- хотя лежит недолго.

Езжу тоже без Вебасто, автозавода и т.д.-как от дилера, в общем. Считаю, что должна работать и так- сертифицировали же её для нашей Руси! Самая низкая температура пока была в -26. Заводится нормально. Грею минут 10, потом еду. Минут через 15-тепло. Вот только руль холодный- соответственно - руки. Держал Диско 3 со стандартным подогревом. В позапрошлую зиму после -37 перестал работать котел. Стал заводить без Вебасты, а потом она заводилась. Вот и Вебасто! Прогревался Дискарь с Вебастой не быстрее, чем Прадо с "пауэр-хот".
Писалось много раз!!! Это вопрос не необходимости, а комфортности. Лично я прогреваю машину, чтобы с мороза сесть в теплое и задницу не отморозить. Ибо она у меня одна. А если Вам комфорт не нужен так и леший с ней, с Вебастой. Не покупайте. Но и другим голову не морочьте, пожалуйста))))

Tay

  • Гость
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #63 : 19 01 2012, 20:21:56 »

У меня стоит Вебаста на второй машине,которая живёт на улице.Пользовался ей пару раз когда был в Татарии в -26 и то не для заводки,а просто догревателем чтоб прогрелась побыстрее.Я не знаю там стоит пульт на Вебасту и отдельно клавиша на догреватель вообщем две в одном флаконе.Стоит на машине с завода.Для себя понял что на х не нужна.)))
Записан

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #64 : 19 01 2012, 20:29:01 »


Писалось много раз!!! Это вопрос не необходимости, а комфортности. Лично я прогреваю машину, чтобы с мороза сесть в теплое и задницу не отморозить. Ибо она у меня одна. А если Вам комфорт не нужен так и леший с ней, с Вебастой. Не покупайте. Но и другим голову не морочьте, пожалуйста))))
Можно подумать, что у тебя холодильная камера, а не салон... А вход в авто по гермотрапу, как в авиатерминале...
Ну на до же, оказывается, вебаста для подогрева сидений... Продаешь, что ли эти вебасто? ???
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #65 : 19 01 2012, 20:43:02 »


Писалось много раз!!! Это вопрос не необходимости, а комфортности. Лично я прогреваю машину, чтобы с мороза сесть в теплое и задницу не отморозить. Ибо она у меня одна. А если Вам комфорт не нужен так и леший с ней, с Вебастой. Не покупайте. Но и другим голову не морочьте, пожалуйста))))
Можно подумать, что у тебя холодильная камера, а не салон... А вход в авто по гермотрапу, как в авиатерминале...
Ну на до же, оказывается, вебаста для подогрева сидений... Продаешь, что ли эти вебасто? ???
Чувствую не пользовался ты Вебастой? Там же вентилятор можно включить и будет гнать теплый воздух. Или ты меня просто из хорошего настроения подье@нул?

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #66 : 19 01 2012, 20:50:08 »

не парься, в нашем регионе точна не нужна!!!  второй дизель и тоже без вебасты (которые горят иногда почемуто вместе с авто), завел, покурил, снег смел и поехал. кнопка рулит для прогрева. автоодеяло лежит в том году не было!
Записан

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #67 : 19 01 2012, 21:08:09 »


Писалось много раз!!! Это вопрос не необходимости, а комфортности. Лично я прогреваю машину, чтобы с мороза сесть в теплое и задницу не отморозить. Ибо она у меня одна. А если Вам комфорт не нужен так и леший с ней, с Вебастой. Не покупайте. Но и другим голову не морочьте, пожалуйста))))
Можно подумать, что у тебя холодильная камера, а не салон... А вход в авто по гермотрапу, как в авиатерминале...
Ну на до же, оказывается, вебаста для подогрева сидений... Продаешь, что ли эти вебасто? ???
Чувствую не пользовался ты Вебастой? Там же вентилятор можно включить и будет гнать теплый воздух. Или ты меня просто из хорошего настроения подье@нул?
Тему то прочитай! Есть те кто установил этот девайс, а есть те, кому он не очень то нужен. А я вообще, считаю, что овчинка выделки совершенно не стоит. Не верю я, что сей девайс совершенно безопасен в плане пожаробезопасности, системы охлаждения и электрики...
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

nazarei

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
  • Город: Урал
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #68 : 19 01 2012, 21:14:08 »

Перед выбором авто как раз смущал дизель долгим прогревом. Сидел долго на форуме и сомневался дизель 3.0 или бенз 2.7. До этого дизелей не было, но рискнул и слава Богу!  Пока не мерзну. Живу на Урале. Декабрь и январь у нас очень холодные в этом году. На выборы 4 декабря были в командировке в районе Липецка, так там был дождь и температура доходила до +11. Под Оренбургом было уже -10, а в нашем городе уже -22. И так почти все эти дни. Вчера ночью было -25, сегодня обещают до -27  Вебасты не ставил, хотя хотел, но решил эту зиму попробовать - что  за "зверь" этот дизель зимой. Автозавод умышленно не ставлю ни на одну машину. Стоит практически на улице. Но мотор накрыл типа войлоком и радиатор закрыт картонкой.
До этого ездил на РАВ4 бензинке. Выводы за 2 месяца холодной зимы:
1. Ущербным себя не почувствовал по сравнению с РАВ4;
2. На холостых греется дольше - это факт, но как только начинаешь движение, то стрелка на глазах ползет на 6 часов.
3. По моим субъективным ощущениям, что Прадо дизель греется на ходу чуть быстрее чем бензиновый РАВ4

Бог даст на следующий год к зиме может быть поставлю вебасто, хочется сравнить.
Записан

newwhitebear

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +43/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1668
  • Город: Северозапад
    • Трактор Т150
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #69 : 19 01 2012, 21:15:55 »

Буду еще сужать круг: дизель, зима, без вебасто, без гаража, без автозапуска. Каково?

Есть дизель и зима больше ничего нет :) PH включил в октябре и отключу в апреле. Дискомфорт только тогда, када с сраннего утра вскочил и в машину и уже лететь надо, а она дубовая. Webasto считаю нужной и полезной опцией и не только для северных широт.
Записан
С Уважением Роман.