'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто ездит на дизеле без вебасто?  (Прочитано 83108 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #70 : 19 01 2012, 21:19:05 »

Ребята поделитесь впечатлением, насколько дискомфортно? Решаю брать не брать. Спасибо.  :)
Если есть лишние деньги - бери. Будет самоуспокоение, что зимой запускаешь не холодный двигатель (хотя на самом деле он все равно почти холодный и запускается, вебасто всего несколько градусов добавляет, если конечно час не будешь его разогревать). Если нет лишних, то и так машина всегда заводится и необходимости особой нет ставить вебасто, ведь не на севере живешь. Вебасто для комфорта - это спорный вопрос. Мне комфортно и без нее, через десять минут после запуска ДВС.
Записан

neo0827

  • Мечты сбываются !!!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 367
  • Город: МО Одинцово
  • TLC 150 3.0 ТD!
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #71 : 20 01 2012, 00:34:01 »

Вебасты нет и даже мысли такие никогда не посещали.
Записан

Хакас

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +29/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2450
  • Город: республика Хакасия-Томск
    • прадо 150
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #72 : 20 01 2012, 09:05:51 »

Сегодня -36, гидроник че-то завыеживался,то гудит,то не гудит. Попробовал так завести,перед этим стояла на улице два дня.Завелся без проблем. Так,что если морозы не большие,то можно и без подогревателя.
Записан

JB

  • Брянский волк
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +721/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2888
  • Город: Брянск
  • 150-й/Хай/200-ка
    • LC 200 Директорски
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #73 : 20 01 2012, 10:55:45 »

Буду еще сужать круг: дизель, зима, без вебасто, без гаража, без автозапуска. Каково?
Кнопка справляется. Вебасты нет. Стоит на открытой парковке. Ночью до -15  -18. Пока снег с машины сметешь - уже прогрелась.
Записан
Русские не имеют четкого плана действий - мы страшны своей импровизацией...

vilis

  • ТLC 150 (PRADO) 2.8 Style
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4422/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57296
  • Город: Курган
  • Счастья большего не надо, чем водить Тойоту Прадо
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #74 : 20 01 2012, 11:08:45 »

Пользовался на Ниссан Примере. Не хотела заводиться ниже 22. Поэтому и поставил. Вообще-то вещь удобная. Облегченный запуск авто, прогрев салона, програмирование по времени и т.д. Ставил у сертифицированного партнера. Гарантия. Минусы: цена и необходимость тщательного контроля за зарядкой аккумулятора. Один раз выручила здорово. Возвращался из дома отдыха. Машина простояла на открытой площадке неделю. Морозы за 30. В день отъезда -36. За два дня снял батарею, поставил в тепло. Пришел, вернул на место, включил вебасто, завел и поехал.
Записан

яяя

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 204
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #75 : 20 01 2012, 11:58:22 »

Жду отзывов людей, с дизелем, без вебасто и теплых гаражей.
в машине откровенно холодно. чтобы прогреть двигатель нужно по городу км 10 проехать, а чтобы прогреть салон 30 км по трассе при температуре от минус 5 до 15 гр. Заводится - 30 нормально, но весь двигатель трясется шебарчит... Вебасто конечно можно но дорого. Я кинул провод в квартиру и поставил в отсек тепловентилятор(лучше новый и по надежнее)
Записан

яяя

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 204
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #76 : 20 01 2012, 12:01:23 »

ВладимирЗ, что такое автоодеяло? Где берут и с чем едят?
одеяло оно дает эффект но почти еле заметный. через часа три двигатель все равно остывает. правда прогревается вроде  быстрее
Записан

яяя

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 204
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #77 : 20 01 2012, 12:03:55 »


Писалось много раз!!! Это вопрос не необходимости, а комфортности. Лично я прогреваю машину, чтобы с мороза сесть в теплое и задницу не отморозить. Ибо она у меня одна. А если Вам комфорт не нужен так и леший с ней, с Вебастой. Не покупайте. Но и другим голову не морочьте, пожалуйста))))
Можно подумать, что у тебя холодильная камера, а не салон... А вход в авто по гермотрапу, как в авиатерминале...
Ну на до же, оказывается, вебаста для подогрева сидений... Продаешь, что ли эти вебасто? ???
тоже куплю(недорого)
Записан

яяя

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 204
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #78 : 20 01 2012, 12:06:05 »


Писалось много раз!!! Это вопрос не необходимости, а комфортности. Лично я прогреваю машину, чтобы с мороза сесть в теплое и задницу не отморозить. Ибо она у меня одна. А если Вам комфорт не нужен так и леший с ней, с Вебастой. Не покупайте. Но и другим голову не морочьте, пожалуйста))))
Можно подумать, что у тебя холодильная камера, а не салон... А вход в авто по гермотрапу, как в авиатерминале...
Ну на до же, оказывается, вебаста для подогрева сидений... Продаешь, что ли эти вебасто? ???
Чувствую не пользовался ты Вебастой? Там же вентилятор можно включить и будет гнать теплый воздух. Или ты меня просто из хорошего настроения подье@нул?
Тему то прочитай! Есть те кто установил этот девайс, а есть те, кому он не очень то нужен. А я вообще, считаю, что овчинка выделки совершенно не стоит. Не верю я, что сей девайс совершенно безопасен в плане пожаробезопасности, системы охлаждения и электрики...
в тауреге это опция(если не ошибаюсь), чего сочинять то про безопасность!
Записан

Valentin2103

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +23/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 549
  • Город: Березники, Пермский край
  • Престиж плюс, Дизель.
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #79 : 20 01 2012, 12:14:33 »

Север Пермского края....  Вторая зима, пробег 100,000. Нет вебасто, автозапуск не использую....   Утром выхожу, завожу машинку, нажимаю кнопку...  Иду пить чай...   Через 10-15 минут в машине тепло...  Заводилась даже в минус 30 без антигелей и подогревов...
Записан