'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто ездит на дизеле без вебасто?  (Прочитано 83112 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #90 : 20 01 2012, 19:11:27 »

У меня нет на Прадике Вебасто и никогда не было на дизелях. Зимой холодно конечно, поэтому стараюсь пересаживаться на зиму на бензиновый авто. ))

Что за машины у вас?))) Где вы их покупаете, что они у вас не греются? Арабы что ли?
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #91 : 20 01 2012, 19:45:55 »

да вроде у арабов с печкой нормально все!!!
Записан

Ghost

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644
  • Город: Moscow
    • Prado 150, 3л, 2010\TLC200 4.
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #92 : 20 01 2012, 19:52:04 »

У меня ночует на улице, дизель, вебасты нет, пробег 26т км
Прошлой зимой было -37 стоял на улице, заводился с полоборота, в салоне тепло при правильном использовании климата! Двигатель закрыт со стороны решеток попонами как а узике :)  в общем, что хочу сказать, что бери дизель и не парься! Работает он без вебасты и будет тепло. Да живу я в Тюмени . Сейчас температура ниже -20 утром, завел 10 минут погрел, стрелка встала на первое деление, климат включился и все... Поехал
Записан

nikolank

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Город: НАО, Нарьян-Мар
  • Toyota Prado 150 Diesel
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #93 : 20 01 2012, 19:52:28 »

у меня официальное авто!Согласен с тем что заводится нормально в мороз!тарахтит но работает!чтоб нагрелся надо 10 км проехать тогда будет жара с кнопкой пауэрхит!!!! остывает не сразу но если кнопку выключить то быстро остынет!если ехать то тепло! вывод когда едешь то тепло и жара!
чтоб не было фантазий и самоубеждений то поставьте таймер и термометр и смотрите как нагревается салон и двигатель с кнопкой и без кнопки! и посмотрите!
и скажи сколько времени нужно чтобы нагреть дизель при минус 15 до температуры +20 стоя на стоянке? на выходных проверю и фото выложу! думаю что без кнопки ну очень долго!!!
в машине откровенно холодно. чтобы прогреть двигатель нужно по городу км 10 проехать, а чтобы прогреть салон 30 км по трассе при температуре от минус 5 до 15 гр. Заводится - 30 нормально, но весь двигатель трясется шебарчит... Вебасто конечно можно но дорого. Я кинул провод в квартиру и поставил в отсек тепловентилятор(лучше новый и по надежнее)

То ли мы с вами на разных машинах ездим, то ли у вас авто неисправно.
У нас сейчас было до -12 пару дней. В салоне африка, на климате ставлю не более +19. Нифига не остывает, все просто супер.
В городе теплый возду дуть начинает уже через 3 минуты после заводки. Через 5 минут в салоне тепло.
У вас официальное авто?
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #94 : 20 01 2012, 20:08:25 »

а кто тут говорил что кнопкой пользоватся ненадо? у меня всегда зимой вкл.
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #95 : 20 01 2012, 20:16:13 »

Что за машины у вас?))) Где вы их покупаете, что они у вас не греются? Арабы что ли?
Да Арабы, наверно, видишь - даже не отвечают, шифруются. Понакупят где-то разного г...на, потом на форуме жалуются то про "холод" в машине, то из дверей дует, то про гниющие капоты, то про еще какие-то несчастья. Уже я предлагал на какой-то ветке писать после описания проблем где, когда и какую комплектацию автор купил. Тогда может будет понятно, откуда проблемы идут. Я 21 тыщу проехал - ничего не гниет, даже на сколах (там белое покрытие, то ли оцинковка, то ли грунтовка), ничего не отваливается, не дырынчит, не тарахтит, и заводится с пол-оборота (В Питере до 28 градусов было прошлой зимой), нагревается салон за 5 - 10 минут, смотря какая погода, на ходу не замерзает, наоборот только жарче становится. А сейчас в Питере -5. Утром завожу движок, кнопку включаю, обороты слегка поднимаютмя, если снег не чищу, то минуты через 2 уже поехал потихоньку, пока до шоссе из дворов выедешь двигатель уже нагрелся, включаю обогрев, начинает дуть теплый воздух, по шоссе километр- полтора проехал не быстро - все- стрелка прогрева движка уже на одну треть, воздух уже горячий дует из климата. Ну, и сколько минут прошло?? 3 - 4 минуты!!! А дальше давлю если пробок нет до 80, если пробки, тащусь в них. Какие 10 километров для прогрева?? ?? Еще столько же и я уже почти на работу приехал!!!! В ЛЮБУЮ погоду хоть +20, хоть -28 после максимум 5 км уже стрелка прогрева движка 50%!!! Оху...ваю, где люди машины покупают и как эксплуатируют!!!!!
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #96 : 20 01 2012, 20:25:20 »

Что за машины у вас?))) Где вы их покупаете, что они у вас не греются? Арабы что ли?
Да Арабы, наверно, видишь - даже не отвечают, шифруются. Понакупят где-то разного г...на, потом на форуме жалуются то про "холод" в машине, то из дверей дует, то про гниющие капоты, то про еще какие-то несчастья. Уже я предлагал на какой-то ветке писать после описания проблем где, когда и какую комплектацию автор купил. Тогда может будет понятно, откуда проблемы идут. Я 21 тыщу проехал - ничего не гниет, даже на сколах (там белое покрытие, то ли оцинковка, то ли грунтовка), ничего не отваливается, не дырынчит, не тарахтит, и заводится с пол-оборота (В Питере до 28 градусов было прошлой зимой), нагревается салон за 5 - 10 минут, смотря какая погода, на ходу не замерзает, наоборот только жарче становится. А сейчас в Питере -5. Утром завожу движок, кнопку включаю, обороты слегка поднимаютмя, если снег не чищу, то минуты через 2 уже поехал потихоньку, пока до шоссе из дворов выедешь двигатель уже нагрелся, включаю обогрев, начинает дуть теплый воздух, по шоссе километр- полтора проехал не быстро - все- стрелка прогрева движка уже на одну треть, воздух уже горячий дует из климата. Ну, и сколько минут прошло?? 3 - 4 минуты!!! А дальше давлю если пробок нет до 80, если пробки, тащусь в них. Какие 10 километров для прогрева?? ?? Еще столько же и я уже почти на работу приехал!!!! В ЛЮБУЮ погоду хоть +20, хоть -28 после максимум 5 км уже стрелка прогрева движка 50%!!! Оху...ваю, где люди машины покупают и как эксплуатируют!!!!!

Ща придет в ветку GMS и начнет грузить, что арабы точно такие же авто, только стоят дешевле. И после покупки остается только поехать и поставить в гараже десяток опций, а так все пучком)) Ну по ходу дела вспомнит  про супер опцию ввиде бака на 150 литров и еще одну печку)))
Ждем его коментов))
Да и еще обзовет меня тролем)))

Сегодня только ехал по трассе утром. В машине жара, ничего не остывает. Ниоткуда не дует. Может у меня авто неправильное попалось?))
Записан

GCC

  • Гость
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #97 : 20 01 2012, 20:31:26 »

Ща придет в ветку GMS и начнет грузить

а GMS это кто?
Записан

Tay

  • Гость
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #98 : 20 01 2012, 20:35:31 »

Арабы тут причём ??? На одном заводе всё собирается,только комплектаций у них намного больше вот и всё.Нормальные машины. :icon_cool3:
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #99 : 20 01 2012, 20:36:57 »

тихо, следят.... 8D 8D 8D
Записан