'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто ездит на дизеле без вебасто?  (Прочитано 83110 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #80 : 20 01 2012, 12:28:34 »


Писалось много раз!!! Это вопрос не необходимости, а комфортности. Лично я прогреваю машину, чтобы с мороза сесть в теплое и задницу не отморозить. Ибо она у меня одна. А если Вам комфорт не нужен так и леший с ней, с Вебастой. Не покупайте. Но и другим голову не морочьте, пожалуйста))))
Можно подумать, что у тебя холодильная камера, а не салон... А вход в авто по гермотрапу, как в авиатерминале...
Ну на до же, оказывается, вебаста для подогрева сидений... Продаешь, что ли эти вебасто? ???
Чувствую не пользовался ты Вебастой? Там же вентилятор можно включить и будет гнать теплый воздух. Или ты меня просто из хорошего настроения подье@нул?
Тему то прочитай! Есть те кто установил этот девайс, а есть те, кому он не очень то нужен. А я вообще, считаю, что овчинка выделки совершенно не стоит. Не верю я, что сей девайс совершенно безопасен в плане пожаробезопасности, системы охлаждения и электрики...
в тауреге это опция(если не ошибаюсь), чего сочинять то про безопасность!
яяя, почитай форум для начала, чтобы в такой форме утверждать свою правоту, тем более если сомневаешься. Если даже вебасто в туре опция, то для LC это доп, требующий довольно существенных квалифицированных врезок в важнейшие системы авто...
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #81 : 20 01 2012, 13:13:02 »


Писалось много раз!!! Это вопрос не необходимости, а комфортности. Лично я прогреваю машину, чтобы с мороза сесть в теплое и задницу не отморозить. Ибо она у меня одна. А если Вам комфорт не нужен так и леший с ней, с Вебастой. Не покупайте. Но и другим голову не морочьте, пожалуйста))))
Можно подумать, что у тебя холодильная камера, а не салон... А вход в авто по гермотрапу, как в авиатерминале...
Ну на до же, оказывается, вебаста для подогрева сидений... Продаешь, что ли эти вебасто? ???
Чувствую не пользовался ты Вебастой? Там же вентилятор можно включить и будет гнать теплый воздух. Или ты меня просто из хорошего настроения подье@нул?
Тему то прочитай! Есть те кто установил этот девайс, а есть те, кому он не очень то нужен. А я вообще, считаю, что овчинка выделки совершенно не стоит. Не верю я, что сей девайс совершенно безопасен в плане пожаробезопасности, системы охлаждения и электрики...
Вебасто это простейшая горелка с рубашкой охлаждения и в защитном корпусе. Абсолютно безопасная для авто. Ставлю последние 5-6 лет на все машины, в том числе на грузовики. Про верю или не верю это твои личные эмоции. Не веришь-не ставь. Но и хаить не надо то от чего далек. Про продажу Вебасто вообще перебор, контролируй речь.

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #82 : 20 01 2012, 13:41:39 »


Писалось много раз!!! Это вопрос не необходимости, а комфортности. Лично я прогреваю машину, чтобы с мороза сесть в теплое и задницу не отморозить. Ибо она у меня одна. А если Вам комфорт не нужен так и леший с ней, с Вебастой. Не покупайте. Но и другим голову не морочьте, пожалуйста))))
Можно подумать, что у тебя холодильная камера, а не салон... А вход в авто по гермотрапу, как в авиатерминале...
Ну на до же, оказывается, вебаста для подогрева сидений... Продаешь, что ли эти вебасто? ???
Чувствую не пользовался ты Вебастой? Там же вентилятор можно включить и будет гнать теплый воздух. Или ты меня просто из хорошего настроения подье@нул?
Тему то прочитай! Есть те кто установил этот девайс, а есть те, кому он не очень то нужен. А я вообще, считаю, что овчинка выделки совершенно не стоит. Не верю я, что сей девайс совершенно безопасен в плане пожаробезопасности, системы охлаждения и электрики...
Вебасто это простейшая горелка с рубашкой охлаждения и в защитном корпусе. Абсолютно безопасная для авто. Ставлю последние 5-6 лет на все машины, в том числе на грузовики. Про верю или не верю это твои личные эмоции. Не веришь-не ставь. Но и хаить не надо то от чего далек. Про продажу Вебасто вообще перебор, контролируй речь.
Я высказал свое мнение, на что имею полное право...Почитай тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=58417.msg1055430#msg1055430, недалекий специалист по вебасто, непонимающий сарказма
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #83 : 20 01 2012, 13:56:26 »

OlegT, И что? Так же может криворукий электрик спалить машину, а криворукий механик не закрепит рычаг подвески и водитель улетит с дороги в е@еня. Сиди дома и жуй сопли если всего боишься. И прекрати меня цеплять...

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #84 : 20 01 2012, 14:19:28 »

OlegT, И что? Так же может криворукий электрик спалить машину, а криворукий механик не закрепит рычаг подвески и водитель улетит с дороги в е@еня. Сиди дома и жуй сопли если всего боишься. И прекрати меня цеплять...
  :) Не груби полковник, здесь все равны, а то, что у тебя 3 с лишним тысячи постов, так это не показатель. Диалог закончен :icon_cool3:
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #85 : 20 01 2012, 14:29:42 »

OlegT, И что? Так же может криворукий электрик спалить машину, а криворукий механик не закрепит рычаг подвески и водитель улетит с дороги в е@еня. Сиди дома и жуй сопли если всего боишься. И прекрати меня цеплять...
  :) Не груби полковник, здесь все равны, а то, что у тебя 3 с лишним тысячи постов, так это не показатель. Диалог закончен :icon_cool3:
Мне все равно сколько у меня постов, и я никогда, повторяю никогда не позволяю себе хамства первым. Но мне не нравяться люди, которые дают указания направо и налево, сходи почитай тему или в таком же духе. Вот это и есть хамство. Специалистов я уважаю и прислушиваюсь к их мнению. То что закончил дискуссию-молодец, но информацию все же запомни. Не будь надменным к другим людям!

e.k.o.

  • Гость
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #86 : 20 01 2012, 15:06:57 »

Я, наверно, не всем параметрам соответствую, так как стоит машина в теплом паркинге, но даже если без этого, то, наверно, бы пока не ставил вебасто. Не вижу для себя в этом необходимости. Да и морозы сильные у нас сейчас далеко не часто.
Это мой первый дизель. Посмотрим, как будет, по эксплуатации. Все равно паркинг не везде есть, на работе и на даче приходится и на улице стоять.
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #87 : 20 01 2012, 18:51:41 »

в машине откровенно холодно. чтобы прогреть двигатель нужно по городу км 10 проехать, а чтобы прогреть салон 30 км по трассе при температуре от минус 5 до 15 гр. Заводится - 30 нормально, но весь двигатель трясется шебарчит... Вебасто конечно можно но дорого. Я кинул провод в квартиру и поставил в отсек тепловентилятор(лучше новый и по надежнее)

То ли мы с вами на разных машинах ездим, то ли у вас авто неисправно.
У нас сейчас было до -12 пару дней. В салоне африка, на климате ставлю не более +19. Нифига не остывает, все просто супер.
В городе теплый возду дуть начинает уже через 3 минуты после заводки. Через 5 минут в салоне тепло.
У вас официальное авто?
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #88 : 20 01 2012, 18:59:31 »

у меня также (официальный)
Записан

armager

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +277/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2870
  • Город: Смоленская обл.-Москва
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #89 : 20 01 2012, 19:09:00 »

У меня нет на Прадике Вебасто и никогда не было на дизелях. Зимой холодно конечно, поэтому стараюсь пересаживаться на зиму на бензиновый авто. ))
Записан
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет