'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: А у вас шея болит? Засиделись за компьютером?  (Прочитано 4276 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Nicolss

  • Гость

Засиделись за компьютером? Сделайте массаж шеи!

Это нужно знать нашим клубням и клубничкам, т.к. много времени проводим у своих компьютеров

Каждый обитатель офиса и постоянный пользователь компьютера хорошо знаком с одной очень неприятной проблемой. После долгого и неподвижного сидения начинает болеть шея.  Чаще всего боли настигают нас именно в воротниковой  зоне.
Почему болит шея?
К сожалению, скорее всего причиной ваших болей является остеохондроз. А возникает он из-за неправильной осанки. Проверьте, как вы сидите сейчас: наклонив голову к монитору?  Значит, ваша спина и шея находятся в опасности.
Привычка сидеть в одной позе с наклоненной головой приводит к деградации межпозвоночных дисков.
 Возникает воспаление, и образуются краевые разрастания - остеофиты. В результате изменяется расстояние между позвонками, сдавливаются сосуды и нервы. И тогда появляется боль.
Еще более неприятные последствия остеохондроза - образование межпозвоночных грыж. При этом боль из воротниковой зоны  переходит в плечи, руки и голову. Обратите внимание, всему причина - дурная привычка сидеть в неправильной позе.

Что делать?
 Конечно, хорошо бы каждый час вставать и делать небольшую гимнастику.  Еще не плохо бы начинать утро с зарядки, а время от времени ходить в спортзал или бассейн. Кто из нас не обещал себе начать новую жизнь с понедельника? Все это хорошо в теории, но если больно уже сейчас, то нужно срочно принимать меры.
Лучше всего  отправиться к квалифицированному специалисту и пройти курс расслабляющего и восстанавливающего массажа.
 Если вы можете себе позволить хотя бы раз в неделю ходить к массажисту - отлично! Если нет, тогда  воспользуйтесь советами, которые мы нашли для вас в «Книге женской мудрости» под редакцией Шэрон Фэлтен. А приобрести ее можно в магазине Empik.ua.

Руководитель Исследовательского центра массажа при университете Майами Тифани Филд считает, что лучшее средство избавиться от внезапно возникшей боли - сделать самому себе массаж шеи. Она разработала небольшой комплекс упражнений, который вполне можно выполнять, не отходя от рабочего места.

Упражнение 1.
Предварительное растягивание мышц. Опустите подбородок вниз. Вдохните. Затем наклоните правое ухо к правому плечу, опустив плечо. Положите правую руку на голову и направьте ее к плечу.


 Повторите процедуру с другой стороны.
Упражнение 2.
Выпрямите шею, позволив голове свободно опуститься под собственной тяжестью.
Упражнение 3. 
Сдавите заднюю часть шеи правой рукой, обхватив пальцами шею по бокам.
 Начиная с основания шеи, продвигайтесь вверх, сжимая и приподнимая мышцы шеи над позвоночником. Делайте движения так, будто вы месите тесто. Двигайте головой вверх и вниз, чтобы захватить различные части мышц.

Упражнение 4. 
Правой рукой нащупайте мышцу, которая идет от шеи к правому плечу, растирайте ее кончиками пальцев, надавливая так, чтобы вы чувствовали себя комфортно.
Упражнение 5.
Продолжайте движение по этой мышце, поднимаясь к основанию затылочной части головы, растирая шейные позвонки.

Упражнение 6. 
Повторите упражнения с третьего по пятое левой рукой в левой части шеи.

А у тебя болит шея после долгого сидения за компьютером?
Записан

Nicolss

  • Гость

Хотелось бы послушать народ кто и как борится с недугом, если имеется таковой!
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость

Хотелось бы послушать народ кто и как борится с недугом, если имеется таковой!
По меньше сиди за компом !
Записан

Nicolss

  • Гость

Хотелось бы послушать народ кто и как борится с недугом, если имеется таковой!
По меньше сиди за компом !
Как ты это себе представляешь? У меня работа связана на прямую с компьютером, дома тоже сижу. Я думаю у многих такой же образ жизни в основном.
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость

Хотелось бы послушать народ кто и как борится с недугом, если имеется таковой!
По меньше сиди за компом !
Как ты это себе представляешь? У меня работа связана на прямую с компьютером, дома тоже сижу. Я думаю у многих такой же образ жизни в основном.
Не ну я на работе не сижу за копом. Может поэтому и не болит! Минус другой вот глаза больше устают после 1 часа сидя за ним. У меня сын уже посадил зрение до 0.6.
Записан

ДИМАТИ

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +140/-106
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7511
  • Город: Там же где обитает волосатаямягкозадка!
  • Кто минусует, то письку мне вертуально чмокает!!!

Надо меньше сидеть полюбому! А детей ващпе ограждать по максимому! Ом же волю дай, не одтащиш! Ну по себе помню свой первый 486! :)
Записан

Nicolss

  • Гость

А у меня проблемка с шеей года как 3 началась. Началось всё с сухости в горле, я пошёл по лор-врачам. Ничего! Потом так называемый "воротник" - это как одеть что нить с воротом и он мал, стягивает шею. Опять ЛОР, потом Гастроэнтеролог, анализы крови, потому, что состояние было фиговое под вечер - болела голова, боли не прекращались, плохой сон и т.д. Потом дошёл до мануалов и выяснилось, что позвонки в шейном отделе смещены, защемляет нервные окончания, пережимает кровоток и от этого головные боли. Начал 2 раза в год делать массаж и мануалку, стало легче, но не на много, т.к. за компом то я сидеть не перестал.
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость

А у меня проблемка с шеей года как 3 началась. Началось всё с сухости в горле, я пошёл по лор-врачам. Ничего! Потом так называемый "воротник" - это как одеть что нить с воротом и он мал, стягивает шею. Опять ЛОР, потом Гастроэнтеролог, анализы крови, потому, что состояние было фиговое под вечер - болела голова, боли не прекращались, плохой сон и т.д. Потом дошёл до мануалов и выяснилось, что позвонки в шейном отделе смещены, защемляет нервные окончания, пережимает кровоток и от этого головные боли. Начал 2 раза в год делать массаж и мануалку, стало легче, но не на много, т.к. за компом то я сидеть не перестал.
Да уж! Стока докторов прошел а привычка осталась! Давай лечись,А себе главное в голову не в бивай всякую муть .А то мысли говорят материлизуются!
Записан

_ЛИС_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 589
  • Город: Москва
  • tlcp 120

Имхо, эта гимнастика - для делать тогда, когда с шеей все более-менее ок, просто засиделся. Если нестабильность, вертеть поаккуратнее надо, а то опустишь к плечу и аллес.

Массаж делаю почти всегда. Технику особо не учил, но аналогично - разминка с собственным весом головы и усилием руками, плюс самомассаж мышечной части (ну запоминал, когда ходил на массаж, многое можно потом самому себе делать), плюс точечный массаж.

У меня стандартный для большинства остеохондроз и где-то там нестабильность еще. Года три тому ходил комплексно на кучу массажей, иглорефлексотерапию и всякое такое - есть у нас центр китайческой традиционной медицины. Прошло все, хватило на год примерно.
А вот от чего я офигел, и не только в отношении шеи, так это от голодания. Да, можно долго холиварить на эту тему. Но сужу по себе.
Тот год гулял по Алтаю две недели, 10 дней ничего не кушал, из них 2 дня даже водичку не пил. Ну потом за 5 дней еще входил в режим, начав с компотика пустого.
Но в результате у меня прошло вообще ВСЕ что было и общий оздоровительный эффект превзошел все ожидания. Прошло даже то, о чем я не думал. Ну то есть я думал что нормально себя чувствую, а после понял - что нифига это было не нормально :)))
В отношении шеи - прошли боли, в т.ч. головные, нормализовался сон, улучшилась концентрация, внимание, улучшилась гибкость. Я заценил.
Записан
Хочешь достичь желаемого - тогда желай достижимого.

Картинки мои: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=85868.0

Nicolss

  • Гость

 
Тот год гулял по Алтаю две недели, 10 дней ничего не кушал, из них 2 дня даже водичку не пил. 
В отношении шеи - прошли боли, в т.ч. головные, нормализовался сон, улучшилась концентрация, внимание, улучшилась гибкость. Я заценил.
чё предлагаешь не пожрать дней 10 ???
Записан