'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: А у вас шея болит? Засиделись за компьютером?  (Прочитано 4279 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3685/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42517
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

А у меня с -3.75 стало -4. Слепну млин ))
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

_ЛИС_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 589
  • Город: Москва
  • tlcp 120

Нет ничего проще найти проверенного массажиста и выделить всего час в неделю на его посещение.
Хороший массаж рулит 100%, согласен.
Но это значит - быть больным и зависеть от массажиста.
Лично мне это не нра в принципе. Быть здоровым - в принципе другая категория. Это как закаляться и не болеть - или кушать таблетки от простуды каждый раз, как простынешь.
Хочется ж какого-то системного лекарствия!!! Но вот пока я по себе вижу, что все упирается в привычки и образ жизни, а те не способствуют здоровью ни разу )))
ТКМ, голодание - помогали системно и надолго, но потом я все равно в привычной обстановке - за компом, нервы-стрессы, питание и т.д...
Записан
Хочешь достичь желаемого - тогда желай достижимого.

Картинки мои: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=85868.0

Покемон

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Город: М.О.

Тоже с шеей проблемки есть, за компом целый день уже лет 17 (работа такая).
Мне помог воротник на шею и монитор всегда устанавливаю на уровне глаз, от ноутбука отказался (очень вредная штуковина - сильно голова наклонена вперед).
У моего друга гораздо сложнее получилось, дошло до головокружений, херова туча анализов, горы таблеток, пока разобрались че к чему. Сейчас он ходит в центр Дикуля - там массаж, гимнастика, сауна, ему стало получше.
Записан

Nicolss

  • Гость

Тоже с шеей проблемки есть
У моего друга гораздо сложнее получилось, дошло до головокружений, херова туча анализов, горы таблеток, пока разобрались че к чему. 
Такая же хренатень и у меня. Поправить это сложно, но можно - это занятия физкультурой и плавание. Всё это не всегда получается, особенно зимой, работа восновном сидячия.
Записан

pierrelamutrie

  • Гость

Если  болит шея - значит поясничный отдел УЖЕ полностью в ужасном состоянии. Скорее всего имеют место быть протрузии межпозвоночных дисков. Воротники на шею, масажи, бальзамы и прочее - не помогут, тк лечить последствия, а не причину - бессмысленно. Крестцово - подвздошное сочленение не работоспособное у 90% населения. Спорт - не поможет, плавание (не спортивное и не самостоятельное)  - только под присмотром того кто понимает. "Хороший массаж рулит на 100% "- самое примитивное заблуждение людей. Массажист лишь ВРЕМЕННО налаживает кровоток - как систему притока и оттока питания и токсинов - но тк ваши ткани напрочь не могут самостоятельно этого сделать - через какое-то время опять вернется боль.
Записан

pierrelamutrie

  • Гость

А у меня с -3.75 стало -4. Слепну млин ))

тут вообще нет ничего критического - легкая гимнастика для глаз и зрение ПРИ НАСТОЙЧИВОМ ПОДХОДЕ будет восстанавливаться. Нужна система.
Записан

mim

  • В поисках приключений главную роль играет не голова
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1167
  • Город: г.Новокузнецк
  • Уже обладатель 150 3,0

А мне один очень уважаемый доктор рассказывал,что систематическое выполнение вращательных(как у людей в трансе) движений головой в разные стороны по утрам в виде зарядки помогает забыть о болях шеи и еще тренируется вистибулярный аппарат. Вот только я не уточнил может это с раннего возраста надо было делать! Хотя мне помогает,если с просоня не забываю крутить.
Записан

ВАД

  • ПЕНЗА СИТИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +214/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2046
  • Город: Пенза
  • D-4D

Шея болит иногда, а вот поясничный отдел хуже одна грыжа была 0,7 мм щас уменьшилась правда до 0,4 мм и две протрузии, лечил иглоукалыванмем у нас специалист хороший есть 90 процедур сделал легче стало намного и грыжа уменьшилась на 3 мм, нужно больще времени здоровью уделять а тут стресс сидячяя работа в офисе за рулем опять же сидим ( кстати у прадо не особо ортопедические кресла) ...
Записан

JB

  • Брянский волк
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +721/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2888
  • Город: Брянск
  • 150-й/Хай/200-ка
    • LC 200 Директорски

Если  болит шея - значит поясничный отдел УЖЕ полностью в ужасном состоянии. Скорее всего имеют место быть протрузии межпозвоночных дисков. Воротники на шею, масажи, бальзамы и прочее - не помогут, тк лечить последствия, а не причину - бессмысленно. Крестцово - подвздошное сочленение не работоспособное у 90% населения. Спорт - не поможет, плавание (не спортивное и не самостоятельное)  - только под присмотром того кто понимает. "Хороший массаж рулит на 100% "- самое примитивное заблуждение людей. Массажист лишь ВРЕМЕННО налаживает кровоток - как систему притока и оттока питания и токсинов - но тк ваши ткани напрочь не могут самостоятельно этого сделать - через какое-то время опять вернется боль.
именно поэтому ГРАМОТНЫЙ массажист всегда предупреждает, что массажные серии должны делаться через каждые два-три месяца...дабы эффект был......а раз в 10 лет - это действительно фуфло =)
Записан
Русские не имеют четкого плана действий - мы страшны своей импровизацией...

Покемон

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Город: М.О.

Тоже с шеей проблемки есть, за компом целый день уже лет 17 (работа такая).
Мне помог воротник на шею и монитор всегда устанавливаю на уровне глаз, от ноутбука отказался (очень вредная штуковина - сильно голова наклонена вперед).
Да ещё, сплю теперь на ортопедической подушке - очень удобно и шея отдыхает.
Записан