'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор новой машины: Prado или ...?  (Прочитано 119070 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #100 : 23 12 2009, 23:38:59 »

Цены у Америкосов и ОАЭ...это экзотика....Вернея стратегия проникнуть на самый большой рынок (до недавнего времени). Что будет дальше вопрос.
Почему и поперли на наш рынок Лексус GX, Мохаве, CХ-9 и т.п.
Кстати не секрет, что то, что производители всех марок не дополучат в США или ОАЭ компенсируется ценами в остальных странах.
Записан
Игорь

kuksha

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 251
  • Город: 56°08′00″ с. ш. 40°25′00″ в. д.
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #101 : 23 12 2009, 23:52:52 »

@Prado:
Мож и ересь конечно , но в сравнении со 150-м дизелем в хорошей комплектации я бы подумал тщательно.


Ересть сравнивать КИА т Тойоту.
Корейца за 2 ляма????.....Тойота явно себя не оценивает со 150-м...))) Надо бы еще прибавить к ценнику..)))

Когда-то, не так давно, также на Тойотой  смеялись. Считали ересью сравнивать её с Шевроле и прочим американским говном.  Теперь темнокожий спасатель Обама заколебался их спасать.
Записан
Снайпер бьет из далека, но всегда наверняка.

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #102 : 24 12 2009, 07:36:32 »

Спасибо мужики!Игорь,в 2010 у паджеро ожидается только рестайлинг,он представлен был в 2006,а торгуется с 2007,так что года 3-4 он будет в этом кузове.А насчет того,что в росте цен япы не причем у меня сомнения.120 в топе после повышения таможни с 01.01.2009 стал стоить 1758000,сейчас 2630000.Ровно 50% в цене!!!А бакс поднялся с 24 до 30 ,ровно на 25%!Последняя фраза у kukshi,насчет того ,что впервые за многие годы наш выбор зависит не от нас ,а от Тойоты,полностью определяет и мои эмоции,только я уже сделал свой выбор и он ,к сожалению не в пользу Тойоты.
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

Брежнев

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 399
  • Город: УФА
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #103 : 24 12 2009, 12:10:37 »

Вчера друг предложил забрать его Mitsubishi Pajero 3.8 V6 Ultimate,золото с бежевым салоном на коже.Еще год гарантии,пробег 25000 км.Забрал за 1150000.Доволен,такая новая 1,8.Принципиально не хочу платить по новым ценникам Тойоте,Лэнд Роверу.И мотор 250 л.с ровно(привет налоговой).Вот и потеряла Тойота своего преданного поклонника,семью,в которой было 8 машин этой марки за 9 лет.Если через 2 года  и РАВ4 будет так же стоить ,как и Прадо,то жене тоже что нибудь другое куплю!Незаменимых нет!И любой рынок,даже Российский должен рассматриваться маркетологами в отдельности,а то можно его потерять!Судя по отзывам на других ветках,многие чешут голову и ажиотажа на 150-ку нет!
Поздравляю! Мне тоже Падж нравится. Взял почти новый, кучу бабла сэкономил и при перепродаже мало потеряешь. Все сделал правильно. Новая машина-это очень хорошо-запах в салоне, ты первый хозяин и т.д. но если от этой лирики абстрагироваться- через год ты теряешь тысяч 400-600 (при ценовой категории 2млн). Я тоже сторонник приобретения 1-2 леток, теряющих в год примерно тысяч по 100. (Это все для тех, кто считает денюжки, для тех, кто не считает-это не относиться).
Записан
Strateg cozel

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #104 : 24 12 2009, 12:29:40 »

Падж он ниже по классу прадо и меньше вроде ?

(на шумку вроде жаловались нового паджа многие, но это дизель был)

Бензиновый как по шумке ?
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

kuksha

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 251
  • Город: 56°08′00″ с. ш. 40°25′00″ в. д.
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #105 : 24 12 2009, 12:32:07 »

У кого-то они водятся именно потому, что умеют их считать. В целом это замечательное качество (умение считать деньги) поддерживаю и уважаю. Кроме вопросов связанных с женщинами.
Записан
Снайпер бьет из далека, но всегда наверняка.

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #106 : 24 12 2009, 12:43:44 »

Падж он ниже по классу прадо и меньше вроде ?

(на шумку вроде жаловались нового паджа многие, но это дизель был)

Бензиновый как по шумке ?
Паджеро абсолютный одноклассник и конкурент Прадо.Я в своем выборе кроссоверы не рассматривал.Про шумность дизеля не знаю,бензиновый V6,его просто не слышно в салоне.
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

EVGEНИЙ

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +9/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1720
  • Город: Кемерово
  • Нужно быть, а не казаться
    • TLC 200
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #107 : 29 12 2009, 13:16:33 »

      Человек живет будущим и мысль о смене авто когда-то приходит. 150-й получился неплохим автомобилем, но что-то душа к нему полностью не лежит (мощность бензинового двигателя более 250 л.с., отсутствие современного дизеля, некоторые дизайнерские решения и т.д.). 200-й Крузер хорош (естественно дизель), но его размер меня пока не вдохновляет. Разные варианты Ленд Роверов не рассматриваю, как и многие коллеги по клубу, из-за непредсказуемости по надежности и т.д. Паждеро - автомобиль на любителя, хотя по ценовому диапозону он более доступен по сравнению с Прадо.
      Не хочу прослыть консерватором, но получается, что на данном этапе альтернативы 120-му Прадо пока нет. В этой машине меня все устраивает. А то, что вышла обновленная версия, особо не беспокоюсь. 120-й останется еще долго культовым автомобилем, эталоном качества и надежности. По сравнению со 150-м он более практичен (чего стоит только одна окантовка пластиком по кузову авто, а наличие и доступность запчастей, простота обслуживания и т.д.?).
      При высоком ресурсе своего 120-го могу смело подождать следующий модельный ряд Прадо. К тому времени, возможно появятся новые двигатели, да и дизайн изменится. Конкуренты тоже на месте не стоят, время покажет...

     
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #108 : 29 12 2009, 22:08:40 »

К тому времени, когда появится новый Прадо..120-й может превратиться в мало ликвидный авто.
Тогда легче посмотреть "по сторонам"...Ну не терять же деньги на ровном месте.
А 120-й при адекватной эксплуатации и техн. присмотре может кататься..ну очеееееень долго.
Записан
Игорь

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #109 : 29 12 2009, 22:20:32 »

К тому времени, когда появится новый Прадо..120-й может превратиться в мало ликвидный авто.
Тогда легче посмотреть "по сторонам"...Ну не терять же деньги на ровном месте.
А 120-й при адекватной эксплуатации и техн. присмотре может кататься..ну очеееееень долго.
Согласен,мне инженер по гарантии говорил,что 120-ка и Кэмри ,архинадежны!
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.