'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор новой машины: Prado или ...?  (Прочитано 119078 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Scrab

  • Генерал
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Уфа
  • любитель неизвестного "кокса"
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #140 : 02 01 2010, 21:45:09 »

Очень много мелочей в виде смазывания петель дверей,чиски суппортов,и там вообще лист контроля на 2 страницах. Этого неофициалы делать не будут!
Посмешил  ;D (чесно, без обид), особенно про лист контроля.

+1
они наценили 100% на ремонт и скинули 40 :)
если замена масла + фильтра стоит у ОД 10 тыс. - а в стороннем сервисе вдвое дешевле :)
Записан
Camry 2.4 Elegance

Добуш

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #141 : 03 01 2010, 09:43:46 »

С моей точки зрения, ТО необходимо проходить у ОД тогда, когда нет своего мастера, при этом Мастера действительно с большой буквы, который бы твой автомобиль обслуживал с момента покупки и знал все его "болячки".
Что-же касается листа контроля, то все зависит не столько от него, а  от конкретных людей, которые выполняют и контролируют выполнение работ по ТО.
Было бы все логично и нормально, если бы ОД не перегибали палку, а устанавливали нормальные расценки.
К примеру, в Питере Тойота Пулково за проведение ТО-1 на Прадо взяла с меня около 12 т/руб, хотя красная цена ему 7 тысяч и вроде как кризис.
Но на то у нас и свобода договора, чтобы каждый принимал решение самостоятельно исходя из собственного представления о качестве услуг и естественно толщины собственного кошелька. 
Записан

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #142 : 03 01 2010, 09:59:09 »

С моей точки зрения, ТО необходимо проходить у ОД тогда, когда нет своего мастера, при этом Мастера действительно с большой буквы, который бы твой автомобиль обслуживал с момента покупки и знал все его "болячки".
Что-же касается листа контроля, то все зависит не столько от него, а  от конкретных людей, которые выполняют и контролируют выполнение работ по ТО.
Было бы все логично и нормально, если бы ОД не перегибали палку, а устанавливали нормальные расценки.
К примеру, в Питере Тойота Пулково за проведение ТО-1 на Прадо взяла с меня около 12 т/руб, хотя красная цена ему 7 тысяч и вроде как кризис.
Но на то у нас и свобода договора, чтобы каждый принимал решение самостоятельно исходя из собственного представления о качестве услуг и естественно толщины собственного кошелька. 
Согласен ,человеческий фактор,именно поэтому я при наличии Трех Тойота центров в Самаре, езжу на ТО в Тольятти.Привык и людей в лицо знаю и все быстро и хорошо ,без разводов.Хотя у них контроль неплохо налажен,после каждого ТО звонят и из ОД и из Москвы.Вам тоже всем звонят,знаете!
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

vladbva

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 389
  • Город: ... глушь, Саратов...
  • Преодолеваю трудности. Испытываю нервы.
    • ТЛК120-ТЛК150-Subaru
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #143 : 03 01 2010, 20:35:04 »

По теме: ездили сегодня всей семьей смотреть 150 Прадо. Закончилось тем, что дочка забаррикодировалась в белой 200-ке и умоляла КУПИТЬ ЕЕ СЕЙЧАС ЖЕ!!
Так что для меня вопрос с выбором закрыт.. ok
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #144 : 03 01 2010, 20:36:52 »

По теме: ездили сегодня всей семьей смотреть 150 Прадо. Закончилось тем, что дочка забаррикодировалась в белой 200-ке и умоляла КУПИТЬ ЕЕ СЕЙЧАС ЖЕ!!
Так что для меня вопрос с выбором закрыт.. ok

Купил?
Записан
Игорь

vladbva

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 389
  • Город: ... глушь, Саратов...
  • Преодолеваю трудности. Испытываю нервы.
    • ТЛК120-ТЛК150-Subaru
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #145 : 03 01 2010, 20:46:12 »

Куплю :)
Попоззжжже... Вот гарантия закончится - и куплю...
Вопрос в том, что определился ЧТО купить!! ^-^
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #146 : 03 01 2010, 20:48:26 »

Понял.
Удачной покупки!!!...
Записан
Игорь

captain120

  • Прадо рулит!
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 83
  • Город: Samara
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #147 : 03 01 2010, 21:03:43 »

В принципе ( я о себе любимом) авто нужно на 90% в городе. Примерно, 1-3 раза в год трасса, расстояние от 300 до 3000 км в летнее время. Иногда рыбалка, подъезд к водоемам в Ленинградской губернии. И... все.
Чем больше думаю, тем больше склоняюсь продать 120 и взять 350 Рекса, тем более
у ОД осталось много авто 2009 года выпуска и цены к февралю-марту должны сни- зить.
Но выгляну в окно, посмотрю на Прадика и честное слово, опять начинают терзать сомнения.
Вот так и мучаюсь.  
Конечно той защищенности как в 120-ке вам будет не хватать.Всем нам не так часто нужны те блокировки и честный полный привод,но черт возьми,как здорово было вчера ездить по дворам напрочь занесенного города и нечищенного из за праздников!Это редко пригождается,но понимание того,что если вдруг.....ведь мы живем в непредсказуемой стране с непредсказуемыми коммунальными службами!
Как владелец и Прадика и Рекса подтверждаю на 120 ке на наших шальных дорогах большее ощущение уверенности.А по снегу, сегодняшнему ,не малому ,обе машинки вполне неплохо двигались.
Записан
Рожденный ползать,летать не может.

Добуш

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #148 : 04 01 2010, 16:25:49 »

Ну в отношении уверенности как то не задумывался. Ездил на пятерке БМВ и особо не парился, при этом был противником любых джипов. Но вот теперь, чего то на седан садится не хочется.
Прошел тест-драйв на 150-м.
Безусловно автомобиль мне показался лучшим, в сравнении со 120-м.
Но я еще прошел тест-драйв и на Рексе 350 и тоже в общем то не плохо.
Окончательно определиться не могу чего я хочу. Решил чуток подождать до марта или апреля, а там посмотрим.
Записан

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #149 : 04 01 2010, 19:51:52 »

У меня жена хочет, как альтернативу прадо -  Q5. У женщин свое видение =))
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0