'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор новой машины: Prado или ...?  (Прочитано 119075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Добуш

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #130 : 02 01 2010, 10:53:07 »

В принципе ( я о себе любимом) авто нужно на 90% в городе. Примерно, 1-3 раза в год трасса, расстояние от 300 до 3000 км в летнее время. Иногда рыбалка, подъезд к водоемам в Ленинградской губернии. И... все.
Чем больше думаю, тем больше склоняюсь продать 120 и взять 350 Рекса, тем более
у ОД осталось много авто 2009 года выпуска и цены к февралю-марту должны сни- зить.
Но выгляну в окно, посмотрю на Прадика и честное слово, опять начинают терзать сомнения.
Вот так и мучаюсь. 
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #131 : 02 01 2010, 10:55:44 »

А как во время последнего снегопада? Прадо, как себя показал?
Записан
Игорь

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #132 : 02 01 2010, 11:02:29 »

А я вот решил сотку посмотреть после НГ. Турбо дизель 4.2, VX.
Прокачусь, понравится- буду меняться с доплатой
ну и хто ты, Серег, после этого? 8D
Марку же не меняю  ;)Чего наезжаешь то сразу :) 100 она легендарная, блин, машина... Каникулы закончатся поеду драйвить... Но от вас и никуда ok
Записан

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #133 : 02 01 2010, 11:31:00 »

В принципе ( я о себе любимом) авто нужно на 90% в городе. Примерно, 1-3 раза в год трасса, расстояние от 300 до 3000 км в летнее время. Иногда рыбалка, подъезд к водоемам в Ленинградской губернии. И... все.
Чем больше думаю, тем больше склоняюсь продать 120 и взять 350 Рекса, тем более
у ОД осталось много авто 2009 года выпуска и цены к февралю-марту должны сни- зить.
Но выгляну в окно, посмотрю на Прадика и честное слово, опять начинают терзать сомнения.
Вот так и мучаюсь. 
Конечно той защищенности как в 120-ке вам будет не хватать.Всем нам не так часто нужны те блокировки и честный полный привод,но черт возьми,как здорово было вчера ездить по дворам напрочь занесенного города и нечищенного из за праздников!Это редко пригождается,но понимание того,что если вдруг.....ведь мы живем в непредсказуемой стране с непредсказуемыми коммунальными службами!
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #134 : 02 01 2010, 11:36:11 »

В принципе ( я о себе любимом) авто нужно на 90% в городе. Примерно, 1-3 раза в год трасса, расстояние от 300 до 3000 км в летнее время. Иногда рыбалка, подъезд к водоемам в Ленинградской губернии. И... все.
Чем больше думаю, тем больше склоняюсь продать 120 и взять 350 Рекса, тем более
у ОД осталось много авто 2009 года выпуска и цены к февралю-марту должны сни- зить.
Но выгляну в окно, посмотрю на Прадика и честное слово, опять начинают терзать сомнения.
Вот так и мучаюсь. 

Ты смотри в комплексе.
Стоимость владения, т.к. если новая значит ТО у ОД.
Потребность выезда и съезда на дорогу вне асфальта
Учитывая наши дороги, надежность подвески и ст-ть ее ремонта.
Остаточная стоимость и ликвидность машины при обмене
Налоги, расход бензуса, КАСКО и т.п.
Записан
Игорь

Добуш

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #135 : 02 01 2010, 11:46:36 »

Ну, в отношении последнего снегопада, крыть абсолютно нечем. В нашем родном Питере коммунальщики, во главе с доблестной губернаторшей, сели в большую лужу что по-моему мнению уж никак не будет способствовать популярности. Сегодня 2 января 2010 года, а город стоит не чищенный. Ладно бы еще в спальных районах, а то Васильевский остров, Петрогрдка, центр завалены снегом. По радио и телевизору рапортуют, что тысячи единиц транспорта задействованы, но нигде этих единиц не видно. 29,30,31 декабря город проезжал вдоль и поперек и нигде даже намека на уборку снега не видно.
Что-же касается Прадика, то нет слов, в этих погодных условиях просто красавец, прет себе свои 60-80 км и все по барабану.
Но снегопады от случая к случаю. К примеру в Питере это вообще аномалия, которой не случалось со дня закладки города.
А вот серые будни, с заправкой два раза в неделю по 70 литров, это наше бытие.
К тому же в снегопад ездили и ничуть не хуже Рексы. Опять сижу и думаю. Жена
предлагает прямо сейчас поехать и пройти тест-драйв на Рексе. Попью кофейку,
перекурю и поеду. Попробую как он ведет себя в бездорожье.
Записан

Добуш

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #136 : 02 01 2010, 11:55:42 »

В отношении ТО у официального дилера вообще планировал поднять отдельную тему.
То чем нас пугают дилеры, дескать гарантия не распространяется на автомобили, которые ТО проходят на стороне, не совсем увязывается с нашими законами.
Я работаю адвокатом и осуществляю юридическое обслуживание ООО "Авто 21", которое является официальным дилером УАЗ.
Как все вы понимает УАЗ не Тойота и его качество оставляет желать лучшего.
"Авто 21" в среднем продает 50-70 авто в месяц, а у меня по их продажам, в среднем 5-7 судебных дел, по спору с потребителями.
Так вот, наши родные суды придерживаются позиции, что любой собственник автомобиля вправе проходить ТО в любой организации, которая имеет сертификат, в котором черным по белому написано, что она вправе производить ремонт и тех- ническое обслуживание автомобилей марки ... Тойота. Этого вполне достаточно
для признания судом, что собственник или владелец автомобиля надлежаще осу- ществлял его эксплуатацию.
Есть судебные решения по Питеру, есть судебные решения по Коми.
Так, что где проходить ТО каждый выбирает сам. 
Записан

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #137 : 02 01 2010, 16:26:10 »

Дизайн у Лексуса хай-тек какой-то получился!Каско дорогое будет.RX в топе по угонам!Но все хорошее угоняется!Налог тоже не маленький будет,но мотор хорош!Расход будет по городу16-18 л.ТО на уровне Прадо,а вот запчасти подороже!Подвеска архинадежна.Остаточная стоимомть и ликвидность на уровне Тойоты-RX уважают!
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #138 : 02 01 2010, 16:31:23 »

В отношении ТО у официального дилера вообще планировал поднять отдельную тему.
То чем нас пугают дилеры, дескать гарантия не распространяется на автомобили, которые ТО проходят на стороне, не совсем увязывается с нашими законами.
Я работаю адвокатом и осуществляю юридическое обслуживание ООО "Авто 21", которое является официальным дилером УАЗ.
Как все вы понимает УАЗ не Тойота и его качество оставляет желать лучшего.
"Авто 21" в среднем продает 50-70 авто в месяц, а у меня по их продажам, в среднем 5-7 судебных дел, по спору с потребителями.
Так вот, наши родные суды придерживаются позиции, что любой собственник автомобиля вправе проходить ТО в любой организации, которая имеет сертификат, в котором черным по белому написано, что она вправе производить ремонт и тех- ническое обслуживание автомобилей марки ... Тойота. Этого вполне достаточно
для признания судом, что собственник или владелец автомобиля надлежаще осу- ществлял его эксплуатацию.
Есть судебные решения по Питеру, есть судебные решения по Коми.
Так, что где проходить ТО каждый выбирает сам. 
На счет прохождения ТО,считаю,что надо у ОД.Я даже послегарантийные машины прохожу там.Очень много мелочей в виде смазывания петель дверей,чиски суппортов,и там вообще лист контроля на 2 страницах.Этого неофициалы делать не будут!И не таких больших денег это стоит.Крупный негарантийный ремонт-это еще куда не шло,но опять же -запчасти можно купить и не у ОД,а на ремонт они всегда дают послегарантийную скидку.Мне и на Лексус давали 40% и на Рав 4,буквально месяц назад гарантия закончилась дали 40%!
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #139 : 02 01 2010, 20:52:54 »

Очень много мелочей в виде смазывания петель дверей,чиски суппортов,и там вообще лист контроля на 2 страницах. Этого неофициалы делать не будут!
Посмешил  ;D (чесно, без обид), особенно про лист контроля.
Записан