'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор новой машины: Prado или ...?  (Прочитано 119109 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #360 : 21 01 2010, 16:30:53 »

Дизель однозначно тяговитей,но и гемморойней ,если говорить о непростых климматических условиях эксплуатации и плохом топливе.В том колличестве антигелей,цетановых присадок,чего можно и чего нельзя дизель в России не просто эксплуатировать.Я например не хочу отдать 2 ляма и заморачиваться кучей всяких нюансов коммон-рэйла!У нас на весь город 1 заправка нефранчайзингого Лукойла,где евро4 и погода,как на луне то конкретный минус,то конкретный плюс,а что говорить про российскую глубинку,где на местной соляре не каждый трактор то поедет!!
Не могу не согласиться - сам все 2,5 года езды заправлял только Лукойл Евро4 причем практически только с одной проверенной заправки, во избежание. Менял масло с фильтром, топливный и воздушный в 6-6,5 тысяч (по виду расходников не сказать, что слишком часто). Обратно на бензин вернулся с удовольствием - даже не думал по поводу той "экономии" :)
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #361 : 21 01 2010, 16:31:09 »

120-й тоже не сразу в двух комплектациях стал продаваться...может через годик ..другой и будет 4,0 на тряпочке..)
Записан
Игорь

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #362 : 21 01 2010, 16:34:53 »

Дизель однозначно тяговитей,но и гемморойней ,если говорить о непростых климматических условиях эксплуатации и плохом топливе.В том колличестве антигелей,цетановых присадок,чего можно и чего нельзя дизель в России не просто эксплуатировать.Я например не хочу отдать 2 ляма и заморачиваться кучей всяких нюансов коммон-рэйла!У нас на весь город 1 заправка нефранчайзингого Лукойла,где евро4 и погода,как на луне то конкретный минус,то конкретный плюс,а что говорить про российскую глубинку,где на местной соляре не каждый трактор то поедет!!
Не могу не согласиться - сам все 2,5 года езды заправлял только Лукойл Евро4 причем практически только с одной проверенной заправки, во избежание. Менял масло с фильтром, топливный и воздушный в 6-6,5 тысяч (по виду расходников не сказать, что слишком часто). Обратно на бензин вернулся с удовольствием - даже не думал по поводу той "экономии" :)

Кто объяснит: Почему на вторичке больше 200-к бензус, нежели дизель. И при чем гораздо больше!!!
Кто знает владельцев 200-к, которые дальше 100 км от заправок Лукойла не отъезжают или которые все 2 года ремонтируют топливную аппаратуру по гарантии?
Записан
Игорь

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #363 : 21 01 2010, 16:36:46 »

120-й тоже не сразу в двух комплектациях стал продаваться...может через годик ..другой и будет 4,0 на тряпочке..)
Скорей всего так и будет, прочувствуют "рынок", что тяжело нас взять дизелями и нашьют велюровых салонов.
Записан

предатор

  • Гость
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #364 : 21 01 2010, 16:40:56 »

Почему на вторичке больше 200-к бензус, нежели дизель. И при чем гораздо больше!!!

предполагаю из за налогов и расхода скидывает их пипл))
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #365 : 21 01 2010, 16:44:12 »

Для владельца 200-ки....налог или бензус....как-то не серьезно...))
Записан
Игорь

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #366 : 21 01 2010, 16:44:55 »

предполагаю из за налогов и расхода скидывает их пипл))
+1 + в кредит нахватано сдуру немеряно и 120-х и 200-х. Ну по совокупности факторов сливают.
Записан

предатор

  • Гость
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #367 : 21 01 2010, 16:45:16 »

тогда свою версию поведай))))
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #368 : 21 01 2010, 16:56:39 »

тогда свою версию поведай))))

Попадалово с работой в кризис. Многие в ипотеку поиграть решили. А выбор между квартирой и авто..понятно, что квартира.
Кто-то решил примерить на себя престижный авто и понял, что это не для него. Особенно, если офис в центре Москвы и права получил в день покупки авто.
Плюс эта категория "белых воротничков" реально воспринимают дизель, как трактор.
Дизеля брал тот, кто знаком с ним, либо много катается. У нас народ реально боится дизеля. Да по-хорошему его никогда и не было среди личных машин в достаточном количестве.
Записан
Игорь

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #369 : 21 01 2010, 17:16:23 »

Почему на вторичке больше 200-к бензус, нежели дизель. И при чем гораздо больше!!!

предполагаю из за налогов и расхода скидывает их пипл))
Я думаю,все гораздо проще,их стали продавать на пол года позже,их просто меньше,ну может еще конечно люди довольны(динамика,налоги,экон.топлива) и не скидывают.
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.