'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор новой машины: Prado или ...?  (Прочитано 119131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #580 : 19 03 2010, 21:01:59 »

Салон эмоций не вызывает (дешевкой отдает) , налог бешеный , за корейца 1 700 000 р это дорого.

Субару Трайбеку можно взять дешевле.
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #581 : 19 03 2010, 22:22:12 »

Все верно!На каждый момент времени есть своя удачная покупка!если бы год назад мне сказали,что лучше взять соловый Прадик или ультиматный Падж,то при равенстве цен на тот момент я бы не задумываясь выбрал бы Прадо.В данное время соловый 150-й почти на лям дороже топового паджа.Через 3 месяца этой разницы почти не будет,т.к Падж однозначно подорожает.Если рассматривать другие варианты,то пол года назад можно было XC90 за 1.6 взять,сейчас Трибэки по полторушке торгуются,корейцы появились по явно завышенным ценам,которые тоже будут по акциям сливать,ЛР уже год расторговаться не могут,скоро даром начнут отдавать.В период кризиса и неустойчивости цен и залежалого товара можно нарваться на много хороших предложений.Главное держать деньги наготове и пару,тройку желаемых вариантов.
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #582 : 20 03 2010, 22:44:54 »

Вечерок добрый ! Сегодня был в гостях у ОД Тойота и Лексус тестдрайвил оба авто GX 460 и LC150  ok

Ну что можно сказать про 150 машина конечно современная обновленная вокруг нее много любопытных стоит и интересуется  :-[....а теперь поехали про плюсы и минусы 120 150 460 !

1 тестил 150 в полном фарше 4,0л ...удивило ОЧЕНЬ легкое вращение руля  ??? раза в два легче чем на 120, подвеску пробовал в разных режимах скажу так стала похожа на 200ку .вальяжная такая ...твердая 4 тут , у лекса руль потуже напоминает наш 120 подвеска почти такая как 150 но разницу уловить неуспел ...в среднем режиме аммо как у нас режим спорт который ближе к комфорту стоит!  8)

2 двигатель 4,0л 150 го..скажу честно ожидал большего от нового 150! немного растроил кикдаун какой то вялый >:D моя 120 с места его сделает однозначно да и на скорости 60-80 подхвата невидно у меня педаль тронул из под попы рвет а тут даже и не знаю и как тогда на дизелях народ катает ..(((
а вот лекс порадовал любое нажатие на педаль придает ускорение причем чуствуешь есть моща!!!! ok ok

3 отделка сидений кожей ......ну учитывая что на 150 теперь нет перфорации сидлухи стали напоминать аля Пассат или Бмв ))) на 3-4 оценка ( но не хуже 120 ) .......у лекса кожа мягче перфорация и обдув ..а это гуд! приятно попой юзать а если это попа леди еще приятнее обоим будя )))  8D 8D

4 у 150 есть подсветка двери внутри салона такая боковая линия почти на всю дверь у лекса нет таковой почему незнаю один посетитель очень растроганно возмущался ну что за косяк ...вот дума Япы решили что не гоже лексу попугайство))
5 непонравилось в 150 преключение режимов подвески воткнули под руль хрен нащумаешь вот у лекса рычажок с АКПП удобно ))

6 что еще некомфорно попервой так это лобовой обзор нос капот торчит как на 200ке непривычно после сел на 120 свой красота ляпота все перед тобой!

скажу так 120 весч любите цените но против прогресса непопрешь надо привыкать))) вот бы лекса с + от 120! )))

подъитожу если по балам то раньше был 120 и лекс 470 разница ну в бал могу сказать теперяче 150 и 460 Лекс даст фору раза в два !!!!! все ИМХО ....на лексе кайфово катать и материалы все солидняковые ))))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #583 : 21 03 2010, 19:50:03 »

Было бы удивительно,если бы 150-й победил!А вот 120-й порадовал.Я тоже солидарен,что это авто намного сбалансированей и по движку и по налогам и по дизайну и ваще!!!
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #584 : 21 03 2010, 20:48:54 »

Согласен полностью...GX реально зацепил....только вот ценник..хмм...Будем ждать укрепление рубля..))))
Записан
Игорь

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #585 : 21 03 2010, 21:01:41 »

Не побоюсь сказать прописную истину.все хорошее стоит дорого!А вместе с укреплением рубля подождем еще новогометода сбора транспортного налога!
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #586 : 21 03 2010, 21:04:01 »

Это точно.
Записан
Игорь

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #587 : 22 03 2010, 10:11:06 »

Согласен полностью...GX реально зацепил....только вот ценник..хмм...Будем ждать укрепление рубля..))))
+100 млн, вчера катал его, манагер ещё заводной попался, резина йоко геолендер, мы на нём в такие е..еня залезли по грязи, в горки, по колеям блин, реально зацепил, проверяли crawl control, когда подьехали к горке по которой спускались (грязюка и колёса замыливались, мы когда спускались там трещало всё) я, как впрочем и манагер, подумали, что он не заедет обратно по любому, а он гад залез, причём он сделал это реально сам, меня там могло и не быть  ;D crawl control справился, сегодня на своём туда поеду проверять получится или нет, немного шокирован :o. В общем испачкали мы его нипадеццки, я манагеру даже благодарность записал за путёвый тестдрайв. Короче я влюбилсо в лехуса, GX реальная машина, если ещё и налог в бенз включат, 150-й прадо лично для меня очень нервно курит в сторонке. Причём цена в базе от 2900 тыс не многим больше чем фаршированный 150-й. Однако манагер убилнах, сказав что в базовом GX стоит монитор головы, как в самом дешёвом 150-м прадике :o. И  crawl control идёт только с третьей комплектации от 3300 тыс., а жаль, в общем брать нужно или 2-ю или 3-ю комплектацию, зато там руль с подогревом (09, вот это тема, нет желания? Если надо VIN я узнаю ;D), ну и все эти обалденно кайфные лексусовские примочки. Кста расход у него, Igor340, не спорь особенно на деньги ;), проиграешь, 23,7л, я даже сфоткал, причём мы подняли расходы, там после каждого пуска в комп пищутся, самый удачный был 17 л.
З.Ы. Подхват о котором писал 09 и Igor340 я не почувствовал, может ещё не обкатанный, но динамика особого впечатления не произвела, да едет, но сказать, что много лучше чем 120-й не могу, а вот звук от мотора просто песня ok и коробка 6-ти ступка, ну и салон, дизайн - просто восторг ok.
В субботу пригласили на лексусах 460 и 570 в говна забраться, типа експириенса будет, поеду приколюсь, как лексусы правильно пачкать 8)
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #588 : 22 03 2010, 10:23:11 »

andrey815 :
.....мы на нём в такие е..еня залезли по грязи, в горки, по колеям блин, реально зацепил, проверяли crawl control, когда подьехали к горке по которой спускались (грязюка и колёса замыливались, мы когда спускались там трещало всё) я, как впрочем и манагер, подумали, что он не заедет обратно по любому, а он гад залез, причём он сделал это реально сам, меня там могло и не быть   crawl control справился, сегодня на своём туда поеду проверять получится или нет, немного шокирован . В общем испачкали мы его нипадеццки,

Кста расход у него, Igor340, не спорь особенно на деньги , проиграешь, 23,7л, я даже сфоткал, причём мы подняли расходы, там после каждого пуска в комп пищутся, самый удачный был 17 л.


Ну ты дал....мы катаемся тупо по асфальту.....))))
Записан
Игорь

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #589 : 22 03 2010, 10:28:58 »

Ну ты дал....мы катаемся тупо по асфальту.....))))
Манагер молодец - реально порадовал, я говорю да что мне этот асфальт, вот в говна бы, а он нивапрос, я с руководством согласовал, только почему-то не спрашивает никто  ;D и завёл туда, где я даже и не знал, что это практически рядом, будете в Волгограде спрашивайте Серёгу -МАЛАДЕЦ он ok
Записан