'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: -20 дизель прихватило!  (Прочитано 27414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Томат

  • Гость
Re: -20 дизель прихватило!
« Ответ #140 : 31 01 2014, 10:00:53 »

Одноклубники, выручайте, советом, за 3 зимы не разу проблем не было с запуском, вчера не завелся, борт/ компьютер показал -29 утром. Как обычно утром перед выходом, поставил на автозапуск, а она мне перезванивает и "Не удалось запустить двигатель", тут я понял, что придется слушать и пробовать самому заводить. Начал заводить, хоть 2 аккумулятора стоят, но не думал, что оба так подсели, увуау-ву-ву-у-у..... попробывал еще раз, она мне просто релюшками щелкает, панель моргает. Днем попробывал, опять ву-ву-ву-у-у, мучать не стал, закрыл. Вот теперь думаю, на эвакуаторе в сервис, аккумулятор греть и топливный фильтр менять или ждать неделю пока потеплеет? Или снять АКБ, и поставить на зарядку? А она закроется без аккумулятора? А откроется если закроется? )) Просто машина нужна на ходу) Или это солярка замерзла? Или все  и сразу?

Заправляюсь исключительно на ЛУКОЙЛе
С такими по зарядке АКБ и с  нормальной солярой не запустить.
При низких температурах, желательно перед запуском прогреть топливо в фильтре тонкой очистки, так как именно первый запуск влияет на дальнейшую стабильную работу в топливной системе.
Пример если даже соляра вязкая (а ее насосу очень трудно протащить по топливной магистрали, а тем более через филтр),  то в разогретом фильтре она будет смешиваться, далее обратка будет обогревать пятно, около заборной трубки, и процесс идет по кругу, если конечно парафином не залепит сетку  фильтра на заборной трубке, в баке. 
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: -20 дизель прихватило!
« Ответ #141 : 31 01 2014, 10:05:57 »

Одноклубники, выручайте, советом, за 3 зимы не разу проблем не было с запуском, вчера не завелся, борт/ компьютер показал -29 утром. Как обычно утром перед выходом, поставил на автозапуск, а она мне перезванивает и "Не удалось запустить двигатель", тут я понял, что придется слушать и пробовать самому заводить. Начал заводить, хоть 2 аккумулятора стоят, но не думал, что оба так подсели, увуау-ву-ву-у-у..... попробывал еще раз, она мне просто релюшками щелкает, панель моргает. Днем попробывал, опять ву-ву-ву-у-у, мучать не стал, закрыл. Вот теперь думаю, на эвакуаторе в сервис, аккумулятор греть и топливный фильтр менять или ждать неделю пока потеплеет? Или снять АКБ, и поставить на зарядку? А она закроется без аккумулятора? А откроется если закроется? )) Просто машина нужна на ходу) Или это солярка замерзла? Или все  и сразу?

Заправляюсь исключительно на ЛУКОЙЛе


Была подобная ситуация той зимой у жены.Летела на 2 недели,машина на стоянке в аэропорту,на улице -35.Оба акумма сели,так как не подзаряжал ни разу за 2,5 года.Пытались реанимировать на месте,подзаряжая аккумы,не получилось.Приехал друг,забрал аккумы,зарядил их дома,привёз ,поставил и всё заработало.Теперь уезжая на зиму из дома,оба аккума зарядил основательно.Так что это аккумы просят помощи.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово
Re: -20 дизель прихватило!
« Ответ #142 : 31 01 2014, 10:09:03 »

Одноклубники, выручайте, советом, за 3 зимы не разу проблем не было с запуском, вчера не завелся, борт/ компьютер показал -29 утром. Как обычно утром перед выходом, поставил на автозапуск, а она мне перезванивает и "Не удалось запустить двигатель", тут я понял, что придется слушать и пробовать самому заводить. Начал заводить, хоть 2 аккумулятора стоят, но не думал, что оба так подсели, увуау-ву-ву-у-у..... попробывал еще раз, она мне просто релюшками щелкает, панель моргает. Днем попробывал, опять ву-ву-ву-у-у, мучать не стал, закрыл. Вот теперь думаю, на эвакуаторе в сервис, аккумулятор греть и топливный фильтр менять или ждать неделю пока потеплеет? Или снять АКБ, и поставить на зарядку? А она закроется без аккумулятора? А откроется если закроется? )) Просто машина нужна на ходу) Или это солярка замерзла? Или все  и сразу?

Заправляюсь исключительно на ЛУКОЙЛе


Была подобная ситуация той зимой у жены.Летела на 2 недели,машина на стоянке в аэропорту,на улице -35.Оба акумма сели,так как не подзаряжал ни разу за 2,5 года.Пытались реанимировать на месте,подзаряжая аккумы,не получилось.Приехал друг,забрал аккумы,зарядил их дома,привёз ,поставил и всё заработало.Теперь уезжая на зиму из дома,оба аккума зарядил основательно.Так что это аккумы просят помощи.
или снять их и отнести в тепло! с учетом того,что машина находится под охраной!

holdin

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 76
Re: -20 дизель прихватило!
« Ответ #143 : 31 01 2014, 10:16:54 »

андрютто72, учет того, что машина останется без охраны. Ну а что делать, заводит то надо. Не знаю, у меня до Прадика была Соната, ей 7 лет, акб не менялся с завода, и не заряжался, так она сейчас заводится норм)) Никто не верит)
Записан

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово
Re: -20 дизель прихватило!
« Ответ #144 : 31 01 2014, 10:19:04 »

андрютто72, учет того, что машина останется без охраны
блин,ну ты как ребенок! не упрут у тебя замерзшую машину! icon_acute7 снимай аккумуляторы вези в сервис!

скептик

  • Гость
Re: -20 дизель прихватило!
« Ответ #145 : 31 01 2014, 10:42:05 »


С такими по зарядке АКБ и с  нормальной солярой не запустить.
При низких температурах, желательно перед запуском прогреть топливо в фильтре тонкой очистки, так как именно первый запуск влияет на дальнейшую стабильную работу в топливной системе.
Пример если даже соляра вязкая (а ее насосу очень трудно протащить по топливной магистрали, а тем более через филтр),  то в разогретом фильтре она будет смешиваться, далее обратка будет обогревать пятно, около заборной трубки, и процесс идет по кругу, если конечно парафином не залепит сетку  фильтра на заборной трубке, в баке. 
только не в Коммон рейле. Тут, если с бака не давит, двигатель будет глух , что твоя прабабка!
Записан

Томат

  • Гость
Re: -20 дизель прихватило!
« Ответ #146 : 31 01 2014, 10:55:26 »


С такими по зарядке АКБ и с  нормальной солярой не запустить.
При низких температурах, желательно перед запуском прогреть топливо в фильтре тонкой очистки, так как именно первый запуск влияет на дальнейшую стабильную работу в топливной системе.
Пример если даже соляра вязкая (а ее насосу очень трудно протащить по топливной магистрали, а тем более через филтр),  то в разогретом фильтре она будет смешиваться, далее обратка будет обогревать пятно, около заборной трубки, и процесс идет по кругу, если конечно парафином не залепит сетку  фильтра на заборной трубке, в баке. 
только не в Коммон рейле. Тут, если с бака не давит, двигатель будет глух , что твоя прабабка!
Уважаемый, что то я тебя не пойму, сделал словесный выпад так поясни!!!
Что из бака давит?
Изучай лучше матчасть.
Записан

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово
Re: -20 дизель прихватило!
« Ответ #147 : 31 01 2014, 10:59:57 »

holdin, ты где сам то находишься? может подтянем Клубней,помогут!

holdin

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 76
Re: -20 дизель прихватило!
« Ответ #148 : 31 01 2014, 11:08:41 »

В Волгограде. На сонате кстати тоже сел, сейчас поставили на зарядку.
Что на этом заряднике надо выставить, так нормально?
Записан

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово
Re: -20 дизель прихватило!
« Ответ #149 : 31 01 2014, 11:10:49 »

В Волгограде. На сонате кстати тоже сел, сейчас поставили на зарядку.
Что на этом заряднике надо выставить, так нормально?

пле..где ж ты его взял? у меня полуавтомат,сам решает какой ток допустим для правильной подзарядки! я тут не советчик сорри. Ребята подскажут поди! icon_hallo