'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сальник задней полуоси...  (Прочитано 27913 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Карел

  • Гость
Re: Сальник задней полуоси...
« Ответ #90 : 09 08 2014, 19:43:55 »

Млять уже аж подтряхивает, хз че такое, поменял в очередной раз сальник,  прежний кстати при съеме его норм оказался, поставил новый сальник, аккуратно простучал через старый сальник, использовал как выколотку, все на место воткнул, доехал до дома (25 км) смотрю влажнеет опять >:D на след день после работы залез глянуть опять все колодки в масле, че за хня?? Куды лезть, сальник- новый, кольцо уплотнительное тоже, сапун чистил... Есть у кого мысли?
Я-ж писал как-то, что надо чуть подождать, чтобы вышло лишнее масло из подшипника.... Он (подшипник) не маленький и масло через убитый сальник  протекает через него, заполняя всё внутри... Сальник ты поменял, а в подшипнике-то масло осталось всё-равно... Вот оно и вытекает.
Поезди с недельку...  Вот если через неделю течь будет, да и уровень масла в редукторе понижаться будет, тогда ой, как грицца... Где-то косяк...
Записан

Андрей1208

  • Минусы Фтопку
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +219/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2693
  • Город: Петрозаводск 10 rus
  • Карелия
    • TLC prado 120 траХтор
Re: Сальник задней полуоси...
« Ответ #91 : 09 08 2014, 20:48:29 »

Млять уже аж подтряхивает, хз че такое, поменял в очередной раз сальник,  прежний кстати при съеме его норм оказался, поставил новый сальник, аккуратно простучал через старый сальник, использовал как выколотку, все на место воткнул, доехал до дома (25 км) смотрю влажнеет опять >:D на след день после работы залез глянуть опять все колодки в масле, че за хня?? Куды лезть, сальник- новый, кольцо уплотнительное тоже, сапун чистил... Есть у кого мысли?
Я-ж писал как-то, что надо чуть подождать, чтобы вышло лишнее масло из подшипника.... Он (подшипник) не маленький и масло через убитый сальник  протекает через него, заполняя всё внутри... Сальник ты поменял, а в подшипнике-то масло осталось всё-равно... Вот оно и вытекает.
Поезди с недельку...  Вот если через неделю течь будет, да и уровень масла в редукторе понижаться будет, тогда ой, как грицца... Где-то косяк...
Иван привет, так недельку то уже и гоняю, самое странное что масло в редукторе под срез пробки даж вытекает чутка, мож залито до хрена? Там уровень то по сливную крышку вроде или нет?
Записан

Андрей1208

  • Минусы Фтопку
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +219/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2693
  • Город: Петрозаводск 10 rus
  • Карелия
    • TLC prado 120 траХтор
Re: Сальник задней полуоси...
« Ответ #92 : 09 08 2014, 22:58:33 »

Тьфу по заливную пробку
Записан

Карел

  • Гость
Re: Сальник задней полуоси...
« Ответ #93 : 09 08 2014, 23:03:06 »

Открути заливную пробку, дай стечь излишкам. А потом езди и поглядывай изредка...  Если масло не уходит из редуктора, то течь идет из подшипника. Я тоже после замены парился изрядно... Думал даже заказывать новый сальник и менять снова. Но оно как-то перестало течь само по себе.
Записан

Андрей1208

  • Минусы Фтопку
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +219/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2693
  • Город: Петрозаводск 10 rus
  • Карелия
    • TLC prado 120 траХтор
Re: Сальник задней полуоси...
« Ответ #94 : 09 08 2014, 23:42:37 »

Открути заливную пробку, дай стечь излишкам. А потом езди и поглядывай изредка...  Если масло не уходит из редуктора, то течь идет из подшипника. Я тоже после замены парился изрядно... Думал даже заказывать новый сальник и менять снова. Но оно как-то перестало течь само по себе.
По пробую,завтра открою на ровном месте солью все под срез пробки, по езжу недельку гляну
Записан

Lupitos

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 469
  • Город: Москва
  • Город:
    • rx330, rx400h
Re: Сальник задней полуоси...
« Ответ #95 : 22 09 2014, 07:06:46 »

Думаю, что без замены ступичного удачи не будет(
Записан

✮ КОСТЯ ✮

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13076/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16720
  • Город: Барнаул
  • город: и вся Сибирь!
Re: Сальник задней полуоси...
« Ответ #96 : 23 09 2014, 06:24:39 »

А сальник правильно поставил? Я когда менял до конца забил он и бежал купил второй поставил как изначально было и все ок.
Записан

Lupitos

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 469
  • Город: Москва
  • Город:
    • rx330, rx400h
Re: Сальник задней полуоси...
« Ответ #97 : 13 10 2014, 23:23:34 »

Ещё надо определиться как бежит...вытекает или сопливит?есть капли на щитке за тормозным диском?Думаю,если при замене не вытирали полуось,там много скопилось и между стопорными кольцами и в подшипнике. Думаю и 100 и 200 км может выходить понемногу. Поэтому официалы и меняют Сальник
с подшипником.
Записан

Андрей1208

  • Минусы Фтопку
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +219/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2693
  • Город: Петрозаводск 10 rus
  • Карелия
    • TLC prado 120 траХтор
Re: Сальник задней полуоси...
« Ответ #98 : 15 10 2014, 17:29:38 »

Сопливит, и сопливит до сих пор pif уровень не уходит, хз пока забил.. Глубоко забил?? Это как, разве глубже посадочного можно заколотить?
Записан

Lupitos

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 469
  • Город: Москва
  • Город:
    • rx330, rx400h
Re: Сальник задней полуоси...
« Ответ #99 : 16 10 2014, 08:35:56 »

Сопливит, и сопливит до сих пор pif уровень не уходит, хз пока забил.. Глубоко забил?? Это как, разве глубже посадочного можно заколотить?
Скока уже км сопливит? Если бы давил, весь колесный диск был бы в масле. Так что скорее всего остатки выходят, если масло при замене не убирал с полуоси. Как вариант: снять тормозной диск, пройти все жидкостью для очистки карбюратора, высушить все компрессором, собрать и наблюдать.
Записан