'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Контрактный двигатель 1kz-te. Делимся опытом  (Прочитано 50251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vadimu

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 663
  • Город: Актюбинск
  • Прадо 95, 1997 г., 1KZ-TE

Лично мое мнение на счет Hiace и Granvia - это ведь все таки микроавтобусы они потяжелей прадика будут,  и эксплуатировались наверняка в коммерческих целях т.е катались на них с 9:00 и до 18:00 или как у них там принято, а Прадо все таки более индивидуальный аппарат
Записан

Валерий Федорович

  • люблю Prado
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 423
  • Город: Нерчинский-Завод
  • Land Cruiser Prado 95 1KZ-TE

Лично мое мнение на счет Hiace и Granvia - это ведь все таки микроавтобусы они потяжелей прадика будут,  и эксплуатировались наверняка в коммерческих целях т.е катались на них с 9:00 и до 18:00 или как у них там принято, а Прадо все таки более индивидуальный аппарат
ну да.
Записан


vadimu

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 663
  • Город: Актюбинск
  • Прадо 95, 1997 г., 1KZ-TE

Продавцы такого счастья заявляют что пробег у них редко бывает более 150т/км,  а еще при приобретении донора с Hiace необходимо будет поддон и впускной коллектор со своего ставить
Записан

vadimu

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 663
  • Город: Актюбинск
  • Прадо 95, 1997 г., 1KZ-TE

Насчет интеркулера поставить его то можно думаю без проблем , ну вот где то здесь на форуме говорилось что турбины у кулерных и безкулерных двигателей разные что то вроде у них количество лопастей разное и соответственно кулерная мошней
Записан

alek2

  • TOYOTA LAND CRUISER PRADO 95,1КZ,2000 г.в.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 108
  • Город: Амурская обл.
  • Город:

Кроме интеркулера еще разный привод ДЗ, бывают тросовые, вакумные и от шаговый двигатель.
А это значит и ЭБУ нужен другой. Хотя можно наверное  впускной коллектор от старого целиеом поставить.
Менял я двигатель правда на мазде-бонго, из Владика, после установки проблем не было, все доки высалают.
Записан

vadimu

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 663
  • Город: Актюбинск
  • Прадо 95, 1997 г., 1KZ-TE

да впускной коллектор тоже свой нужно ставить, а еще поддон и клапанную крышку. А вот как на счет проводки, и главное топливная аппаратура управляется компом который тоже остается нужно ли там что-то настраивать , регулировать ????
Записан

alek2

  • TOYOTA LAND CRUISER PRADO 95,1КZ,2000 г.в.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 108
  • Город: Амурская обл.
  • Город:

На топливном насосе есть корректирующие резисторы,на более поздних движках их нет, видимо мозги по другому работают.
Записан

vadimu

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 663
  • Город: Актюбинск
  • Прадо 95, 1997 г., 1KZ-TE

На топливном насосе есть корректирующие резисторы,на более поздних движках их нет, видимо мозги по другому работают.

а что эти резисторы корректируют, и как это связано с согласованием  между старым компом и донорским движком
Записан

Viktor-03

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +901/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19087
  • Город: Северомуйск, Алтайский Край Романово
  • KZJ-95 1KZ-TE

У меня тоже вылезла проблема с выбором капиталить или контрактник. Я все таки склоняюсь к капиталке думаю дешевле обойдется
Записан

vadimu

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 663
  • Город: Актюбинск
  • Прадо 95, 1997 г., 1KZ-TE

У меня тоже вылезла проблема с выбором капиталить или контрактник. Я все таки склоняюсь к капиталке думаю дешевле обойдется
возможно и дешевле обойдется , смотря что именно делать придется и какие ЗЧ брать, 
Записан