'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Свечи накала дизеля!  (Прочитано 26742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Свечи накала!
« Ответ #20 : 20 01 2014, 14:43:06 »

Чтобы понять включаются свечи или нет достаточно посмотреть на время их теста во время включения зажигания при различной температуре.
Если бы это была просто лампочка индикации, то время ее"активности" было бы одинаковым, а на деле, чем ниже температура,тем дольше она горит. Почему? Правильно идет накал свечей.
Не правильно, идет подготовка к запуску и лампа накала об этом сигнализирует, а вот накал свечей (то есть их непосредственная работа) продолжается даже после запуска, и откл его реле запуска при работающем двигателе через не малый промежуток времени, сам лично не засекал но примерно 2 может 3, а то и более минут.
Это Вы о чем??
Теплый воздух нужен только для запуска двигателя. Какие 2-3 и более минут работы свечей после запуска двигателя??
Прокаливание свечей происходит до запуска двигателя. Далее достаточный нагрев воздуха на такте сжатия.
Ссылочку на техдок или иной документ, выложите плизз.
Различное время, так называемой подготовки к запуску без прокаливания свечей, расшифруйте пожалуйста.
Записан
Игорь

Томат

  • Гость
Re: Свечи накала!
« Ответ #21 : 20 01 2014, 14:49:42 »

Чтобы понять включаются свечи или нет достаточно посмотреть на время их теста во время включения зажигания при различной температуре.
Если бы это была просто лампочка индикации, то время ее"активности" было бы одинаковым, а на деле, чем ниже температура,тем дольше она горит. Почему? Правильно идет накал свечей.
Не правильно, идет подготовка к запуску и лампа накала об этом сигнализирует, а вот накал свечей (то есть их непосредственная работа) продолжается даже после запуска, и откл его реле запуска при работающем двигателе через не малый промежуток времени, сам лично не засекал но примерно 2 может 3, а то и более минут.
Это Вы о чем??
Теплый воздух нужен только для запуска двигателя. Какие 2-3 и более минут работы свечей после запуска двигателя??
Прокаливание свечей происходит до запуска двигателя. Далее достаточный нагрев воздуха на такте сжатия.
Ссылочку на техдок или иной документ, выложите плизз.
Различное время, так называемой подготовки к запуску без прокаливания свечей, расшифруйте пожалуйста.
Общее заблуждение многих. ;)


Вот ключевая фраза из ссылки.
Однако на этом развитие никоим образом не заканчивается. Требуются свечи с остаточным накалом. Свечи накаливания должны вступать в действие не только во время процесса запуска, но также и в зависимости от температуры до трех минут в фазе прогрева двигателя на холостом ходу.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Свечи накала!
« Ответ #22 : 20 01 2014, 15:10:40 »

Согласен. Был не прав. Постнакал существует.
Техдок.
После запуска двигателя ЕСМ выполняет "постнакал" в течение определенного периода времени. Это время изменяется пропорционально действительной температуре охлаждающей жидкости. "Постнакал" снижает детонацию, содержание белого дыма в отработавших газах и уровень шума при работе непрогретого дизельного двигателя.



Свеча накаливания установлена в камере сгорания двигателя. Чтобы обеспечить нормальный запуск двигателя в холодную погоду, при включении зажигания (IG) ЕСМ вычисляет продолжительность подачи тока в свечу накаливания в зависимости от температуры охлаждающей жидкости при запуске. Затем ЕСМ включает реле свечей накаливания и разрешает подачу тока в свечи накаливания с продолжительностью, вычисленной ЕСМ. Свеча накаливания разогревается, улучшая сгорание топлива в холодном двигателе.
Записан
Игорь

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Свечи накала!
« Ответ #23 : 20 01 2014, 15:14:03 »

Что то вы народ осмелели ;)
Ссылки то вроде запрещены ?
В том числе и под фото )
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Свечи накала!
« Ответ #24 : 20 01 2014, 15:16:36 »

Энто где ты фото увидел?..)))
Записан
Игорь

АКС-74У

  • Артем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1968
  • Город: Москва
  • Клубная карта 0707
    • VW Touareg V6 TDI 2020
Re: Свечи накала!
« Ответ #25 : 20 01 2014, 15:29:03 »

Томат, ссылку убери, забанят же. По поводу белого дыма - у меня при запуске в мороз его очень много - целое облако. У всех так на дизелях или только у меня?
Записан

vvld

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 364
  • Город: Нижний Новгород
Re: Свечи накала!
« Ответ #26 : 20 01 2014, 15:47:07 »

Томат, ссылку убери, забанят же. По поводу белого дыма - у меня при запуске в мороз его очень много - целое облако. У всех так на дизелях или только у меня?
У меня так же при прогреве. Стоишь, как КАМАЗ какой... :)
Записан
Владимир

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Свечи накала!
« Ответ #27 : 20 01 2014, 15:50:07 »

Томат, ссылку убери, забанят же. По поводу белого дыма - у меня при запуске в мороз его очень много - целое облако. У всех так на дизелях или только у меня?
Дым или пар??
Записан
Игорь

АКС-74У

  • Артем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1968
  • Город: Москва
  • Клубная карта 0707
    • VW Touareg V6 TDI 2020
Re: Свечи накала!
« Ответ #28 : 20 01 2014, 16:16:47 »

Томат, ссылку убери, забанят же. По поводу белого дыма - у меня при запуске в мороз его очень много - целое облако. У всех так на дизелях или только у меня?
Дым или пар??
Ну пар или дым хз. Белый. Пар скорее всего. Откуда его столько много при прогреве? Просветите плиз кто знает.
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1813
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Свечи накала!
« Ответ #29 : 20 01 2014, 16:52:39 »

Чтобы понять включаются свечи или нет достаточно посмотреть на время их теста во время включения зажигания при различной температуре.
Если бы это была просто лампочка индикации, то время ее"активности" было бы одинаковым, а на деле, чем ниже температура,тем дольше она горит. Почему? Правильно идет накал свечей.
Не правильно, идет подготовка к запуску и лампа накала об этом сигнализирует, а вот накал свечей (то есть их непосредственная работа) продолжается даже после запуска, и откл его реле запуска при работающем двигателе через не малый промежуток времени, сам лично не засекал но примерно 2 может 3, а то и более минут.
"идет подготовка к запуску" - вот это и есть работа свечей накала. И лампочка это индицирует. И действительно, чем холодней окружающий воздух, тем дольше свечи греют перед пуском.
Записан