'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дизель киданул проблем? (  (Прочитано 27673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vladыka

  • Хочу к южанам или хотябы на юг
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 577
  • Город: 4 т.км-Посередине-4 т.км
  • This is My Country, My State, My Town and My Flag.
Re: Дизель киданул проблем? (
« Ответ #180 : 07 02 2012, 19:38:29 »

Решением моей проблемы опять же, как и у всех, стало замена топливного фильтра у ОД. И машина поперла, как и раньше. Вообщем замена топливного фильтра+ топливо Арктика и будет всем счастье в большие морозы

И все-таки, коллеги.. Если после многодневной потери тяги в морозы топливный в итоге сам отогрелся (или смена соляры помогла) и машинка поехала.. Менять или не менять? Насколько вредно ездить на запарафиненном фильтре в относительно теплую погоду? Тяга есть, все ок, лампы не горят. Есть шанс запороть топливную систему? Спасибо!
Не поедет меняй, поедет не меняй все просто, а так ИМХО не хочешь десять раз трахаться меняй сразу уже проверено многими... тем более хуже не будет цена вопроса плевая а поменяешь сам потом проще водичку сливать т.к. процедуру при снятии и поймешь и отработаешь, тем более и чего сложного, только как писал ранее нужны тиски.
Записан

YAROSLAV T

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Город:
Re: Дизель киданул проблем? (
« Ответ #181 : 11 02 2012, 02:10:46 »

Сегодня связался с Львовским ОД, порекомндовали сменить солярку и заправиться на Шелл...от места моей дислокации до близайшей Шелл  80 км., я поехал заодно докатал палевную солярку...после заправки новой солярой машина потихоньку ожила, назад уже пробовал 160 без проблем, стала разгоняться нормально и ускрорение появилось, вообщем вроде все наладилось))) Спасибо Всем Кто откликнулся, очень приятно и важно было ощущать Вашу поддержку!!! Для едущих на Украину хочу сказать, что нарвался на гемор на заправке Вог, местные в том числе ОД рекомендуют Шелл или Окко, может кому понадобиться, чтобы не попасть в такую ситуацию. С Новыи Годом Всех, счастья здоровья Вам и Вашим родным и близким и удачи на дорогах!!!! еще раз огромное Спасибо, Вы очень помогли!!!!


Я живу в Украине и заправляюсь только на Вог и 2 раза заправлялся на Окко ( дизелек 150 прошёл уже 11000 ) и видел я морозы -25(именно ВОГ), но пока тьху-тьху пожаловаться на их соляру не могу! хотя может все-таки кто подскажет и докажет какая из них лучше? по цене они одинаковые соляра!
Записан

Кто То

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +158/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1943
  • Город: Белгород
  • из-за пустых слов бывают большие неприятности.
Re: Дизель киданул проблем? (
« Ответ #182 : 11 02 2012, 11:19:20 »

Сегодня связался с Львовским ОД, порекомндовали сменить солярку и заправиться на Шелл...от места моей дислокации до близайшей Шелл  80 км., я поехал заодно докатал палевную солярку...после заправки новой солярой машина потихоньку ожила, назад уже пробовал 160 без проблем, стала разгоняться нормально и ускрорение появилось, вообщем вроде все наладилось))) Спасибо Всем Кто откликнулся, очень приятно и важно было ощущать Вашу поддержку!!! Для едущих на Украину хочу сказать, что нарвался на гемор на заправке Вог, местные в том числе ОД рекомендуют Шелл или Окко, может кому понадобиться, чтобы не попасть в такую ситуацию. С Новыи Годом Всех, счастья здоровья Вам и Вашим родным и близким и удачи на дорогах!!!! еще раз огромное Спасибо, Вы очень помогли!!!!


Я живу в Украине и заправляюсь только на Вог и 2 раза заправлялся на Окко ( дизелек 150 прошёл уже 11000 ) и видел я морозы -25(именно ВОГ), но пока тьху-тьху пожаловаться на их соляру не могу! хотя может все-таки кто подскажет и докажет какая из них лучше? по цене они одинаковые соляра!
не буду спорить я лишь сказал как было, кто хочет иксперементировать пусть делает это, я больше на Вог ни ни) кстати на Шеловском ДТ машина очень хорошо едет, наше ДТ просто гумно по сравнению с ним.
Записан
не двигаешься вперед - катишься назад: нейтралки у жизни не бывает...

WRESTLER

  • Вся наша жизнь - БОРЬБА
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +228/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1595
  • Toyota Prado 150, D4D, 3.0TDI
Re: Дизель киданул проблем? (
« Ответ #183 : 11 02 2012, 18:52:51 »

Дизель на Шелле завозят литовский, а белорусский сейчас или Кременчуг НПЗ, т.к. сейчас проблемка растоможкой небольшая, но все равно ДП - ГУД. Сам в морозы только ей по 11.95грн. заправляюсь, при -25 никакой потери тяги и пр. ok ok ok ok
Записан