'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: практический опыт абонента Кобраконнекс  (Прочитано 21785 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Maks_750

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 693
  • Город: Южное подмосковье
    • TLC 200, TLC Prado 150

Возможно у кого-то есть информация. Каким образом отправляются команды на кобру? Это смс-сообщение?
Записан

Andrei osip

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: Москва
  • Город:
    • Прадо 150

   Баланс на счете закончился 8 месяцев назад. Поскольку метка в работе, и постоянные напоминания оператора о пополнении баланса, решил пополнить баланс. Поле пополнения баланса сигнала GSM не оказалось. В диспетчерской сказали: Сим карта активна!!! Но сигнала от авто нет. Приезжайте на диагностику, при этом была озвучена  стоимость диагностики 2300 руб.
   Приехал в центр, спустя 10 мин поступил звонок от оператора "сигнал с машины". "Сервесмен" сказал, что были неполадки с сим картой, сделали замену. Причину поломки  сим карты сказать не смогли. Цена по замене Сим карты, конечно, возросла еще до 2600 руб.
      Итого неоправданная сумма 4900 руб. как с куста, сказали прайс такой, ничего не озвучив по стоимости данной услуги. Таким образом, компания берет все с полна за год. Не видитесь на это. Не советую эту компанию полный развод на деньги. Более чем уверен, пройдет еще пол года и таже схема на диагностику.
Записан

serj

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +449/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4326
  • Город: Новосибирск
  • PRADO c 2001г.
    • 2,7. 3мех. 4

Вместо спутникой у меня маяк с датчиком движения. При движении машины без меня, на телефон идёт вызов с надписью- тревога, как машина остановилась-приходит смс с координатами. Без абоненской платы, я поставил раз в сутки смс, за год 365р - можно сказать бесплатно. Маяк около 5т стоит и на несколько лет, положил несколько штук.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3681/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Вместо спутникой у меня маяк с датчиком движения. При движении машины без меня, на телефон идёт вызов с надписью- тревога, как машина остановилась-приходит смс с координатами. Без абоненской платы, я поставил раз в сутки смс, за год 365р - можно сказать бесплатно. Маяк около 5т стоит и на несколько лет, положил несколько штук.

Это да
ну а если глушилка?
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

serj

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +449/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4326
  • Город: Новосибирск
  • PRADO c 2001г.
    • 2,7. 3мех. 4

Когда-нибудь глушилку отключат. Батареек в маяке на год точно хватает. Все маяки возможно не найдут.
Записан

BK

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +345/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6096
  • Город:

Отключат, когда перебьют вин.
После такую машину не продадите никогда, будете эксплуатировать до списания.
Поэтому начиная с некоторого момента, выгоднее получить страховку, чем искать авто.
А в целом, на мой взгляд, деньги на маяки разумно тратить лишь тогда, когда уже сделано все возможное, чтобы машина не уехала.
А если все возможное не сделано, деньги надо сначала вкладывать в сопротивление угону.
ИМХО.
Записан

wolfmaks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 900
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Getz 1.4

Возможно у кого-то есть информация. Каким образом отправляются команды на кобру? Это смс-сообщение?
Все спутниковые получают команды в формате смс сообщения (крайне редко по GPRS)
Записан
Продал мечту. Коплю на новую.

Andrei osip

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: Москва
  • Город:
    • Прадо 150

Прошел год и опять та же ситуация в кобраконекс пропал сигнал!!   Опять развод на прохождение осмотра и замены сим карты.
Записан

TimoLie

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7

Друзья, а к то в Москве может демонтировать эту хрень и сколько $$$ ?
Записан

Blade

  • Prado 150
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1518
  • Город: Курган
  • TRD rulezzz
    • рауфик

Когда-нибудь глушилку отключат. Батареек в маяке на год точно хватает. Все маяки возможно не найдут.
зимой мерзнут сволочи батарейки в маяке)
Записан