'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: практический опыт абонента Кобраконнекс  (Прочитано 21787 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

D-Low

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
  • Город: Москва, КрасныйГорск
  • Город:
    • Prado 4L 2007

Цитировать
Забыл указать. Нет, ни абонентку, ни договор не перезаключал.
Иначе бы в первую очередь стал им названивать.

Мгм... Слыхал, поговаривают про них такое, что кто перестает платить, тем могут блокировать авто ни с того ни с сего. Чтобы значит принудить договор продлить, ну  или поднять денег за демонтаж...

Да, я много прочитал в интернете про их "сервис" после того, как перестаешь платить. Но, опять же, повторюсь, как-то странно, что все это совпало с заменой батарейки.

Нашел на Рав4-форуме, у человека похожая проблема:

Спасибо за информацию, слава богу ковыряться с проводами не пришлось 1.01 "поплясал вокруг машины с бубнами" разобрал метку, повтыкал разных батареек понажимал кнопочку (только разобрав метку понял что таковая есть) и ЭВРИКА блокировка снялась - причем с родной батарейкой в метке. Проанализировав события и изучив инструкцию к сигнализации, пришел к выводу, что релюха сработала от того что я воткнул ключ в замок заж. 15 минут чистил снег вытащил ключ так и не вкл. зажигание и ушел. В следующий раз машина не завелась. скорее всего у меня вкл. "незаводской" режим - воткнул ключ, 255 секунд не вкл. зажигание и все двиг. блокируется.


Буду пробовать вечером.
Записан

D-Low

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
  • Город: Москва, КрасныйГорск
  • Город:
    • Prado 4L 2007

Кстати, насколько я понимаю, система встала в режима "паника" или как-то так называется, т.к. светодиод в машине моргает очень часто.
Вполне вероятно, что связано это с тем, что я пытался завести машину без метки.

Но, с другой стороны, последние пару дней, выезжая с работы, сталкивался с такой же проблемой, что метка не сразу определялась, батарейка уже доживала последние дни. При старте машина через секунду глохла и начинала сигналить. Доставал метку из сумки, машина ее видела, прекращала орать и заводилась.

Эхх... Не охота на эвакуаторе тащить. Затратно это и по деньгам, и по времени...
Записан

D-Low

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
  • Город: Москва, КрасныйГорск
  • Город:
    • Prado 4L 2007

Позвонил в Авто-коннекс, мой договор нашли в базе, но помочь ничем не смогли, т.к. он заключался в СПб (с другим юрлицом).
Предложили привезти машину на эвакуаторе и за 3100 мне выдернут реле блокировки.  :-\
Записан

Янсон

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +75/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 840
  • Город: Санкт-Петербург
  • 249 жизненных сил
    • Highlander

Зато на батарейке 100 поднял. Аркан надо ставить, Кобра шляпа.
Записан

D-Low

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
  • Город: Москва, КрасныйГорск
  • Город:
    • Prado 4L 2007

Никогда не имейте дела с кобра-коннекс. Мне отключили последний работающий брелок. После того, как поняли, что он у меня работает. В итоге иду завтра  на по post :P postклон к ним.
Записан

D-Low

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
  • Город: Москва, КрасныйГорск
  • Город:
    • Prado 4L 2007

Эпопея продолжается...
Меня уверяют, что сим-карта заблокирована и они (автоконнекс) никаким образом не влияли на пропадание меток из памяти.
В московском офисе в итоге пришли к тому, что они попробуют связаться с модулем, это будет стоить 2000 р. Но оплатить я им не смог, т.к. лицевой счет открыт в СПб. В Питерском офисе работает только технический отдел, клиентский только по будням.

Если кто-то может помочь решить вопрос сегодня-завтра, напишите, плз, в личку. Само собой не бесплатно...
Записан

D-Low

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
  • Город: Москва, КрасныйГорск
  • Город:
    • Prado 4L 2007

Вчера демонтировали кобру, спасибо Yugin.
Записан

ДмитрийА

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +54/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • Город: Москва
  • Город:
    • Sorento Prime

Тоже стояла на авто, 3 года проблем не было, у предыдущего владельца тоже.

Но в один прекрасный момент отвязалась метка. Замены батареек и пр. не помогали. Звонил к ним, но т.к. договор давно не обслуживался, сказали, что только на эвакуаторе к ним, плюс оставлять на неизвестно сколько...

В итоге потом сам за пару часов нашёл модуль и всё выкинул, правда пришлось вскрывать панель.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3681/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Это чтож за цены такие? демонтаж реле блокировки за 3000 р? мы всю систему снимаем с полным востановлением штатных цепей за 2000....
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

wolfmaks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 900
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Getz 1.4

Эпопея продолжается...
Меня уверяют, что сим-карта заблокирована и они (автоконнекс) никаким образом не влияли на пропадание меток из памяти.
В московском офисе в итоге пришли к тому, что они попробуют связаться с модулем, это будет стоить 2000 р. Но оплатить я им не смог, т.к. лицевой счет открыт в СПб. В Питерском офисе работает только технический отдел, клиентский только по будням.

Если кто-то может помочь решить вопрос сегодня-завтра, напишите, плз, в личку. Само собой не бесплатно...
Тут есть доля правды так как всё что происходит с авто предаётся на пульт диспетчера. Так как вы уже не клиент и не оплачиваете они блокируют сим карту чтобы им сами не оплачивать ваши сигналы оператору связи. Теоритически ои могли включить сим карту и послать команду для разблокировки или прошивки меток ( процедура прстая посылают команду после чего нажимаете кнопку на метке и ждёте пока в подтверждение заморгает светодиод в машине ). Но так как компания не очень лояльна к клиентам так как очень крупная им проще забить  icon_crazy2 и просить привезти на эвакуаторе. Что точно могу сказать никто специально не блокирует автомобиль чтобы заставить вас приехать просто не надо забывать что со временем всё ломается и часто реле залипает так как гуано китайское используют  >:D
Записан
Продал мечту. Коплю на новую.