'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: практический опыт абонента Кобраконнекс  (Прочитано 21789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

JB

  • Брянский волк
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +721/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2888
  • Город: Брянск
  • 150-й/Хай/200-ка
    • LC 200 Директорски

у меня тоже стоит спутниковая, но из глюков только частые звонки от оператора "сработал датчик удара".....в остальном ничего из перечисленного =)

Хотя честно сказать - ни в жизнь бы не поставил ее себе если бы банк не потребовал - она у меня лизинговая!
Записан
Русские не имеют четкого плана действий - мы страшны своей импровизацией...

СэйфКар

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5807
  • Город: Казань
  • Тёмно-синий LC PRADO 120 бензин 4.0 2007г.в

По существу ничего интересного не добавлю
но голосовое приложение у меня опять перестало работать.
Симптомы - всё те же: "Произошла ошибка, ваш запрос не обработан".
Недолгой была моя радость...  post


На всякий случай уточню:
Насчет своей проблемы я много раз общался по телефону с директором кемеровского диспетчерского центра. Он же и отвечает по телефону технической поддержки.
Он ничего не смог сделать.
Если продолжаете бороться, то повторюсь, надо доехать до офиса представительства Кобры в Вашем городе, найти директора и попросить его решить все накопившиеся проблемы с системой. Большинство перечисленных косяков - человеческий фактор - продавцы, технари и диспетчера! И в ответе за всё это хозяйство - Директор представительства!
Записан

nik0la

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 61

Итак, свершилось!

Мне починили глобальный косяк в системе, и это сразу решило пару проблем.

Теперь мне присылают правильное расположение автомобиля, а не вчерашнее. И кобра, по-идее, не должна вставать на охрану на ходу, когда я еду на машине.

Дело было в том, что на время автозапуска (автозапуск я делаю с брелка обычной двусторонней сигнализации), надо было "отрезать" сигнал зажигания от Кобры, чтобы та "зря не волновалась". Ведь она ничего не знает об этом автозапуске. Для этого используется реле, управляемое с таймерного канала двусторонней сигнализации.

Так вот это реле как раз после автозапуска не выключалось! Автозапуском я пользовался всю зиму.

И получалось вот что:

1. Кобра вообще никогда не видела что зажигание включено. И если она теряла метку (Всё равно косяк! Как можно терять метку если я внутри машины?!!), то честно становилась в охрану прямо во время движения. На первой же кочке она генерировала сигнал тревоги по датчику удара, со всеми вытекающими.
Мне несказанно повезло, что мне ни разу не заглушили двигатель.
Кобра не глушит двигатель во время движения, но она честно считала что машина стоит на месте.

2. Поскольку с точки зрения Кобры "машина стояла на месте", то и незачем было лишний раз напрягать приёмник GPS - видимо по этому мне всё время присылали вчерашние координаты машины.

Проблема вылечилась перенастройкой соответствующего таймерного канала двусторонней сигнализации.

Таким образом, проблемы №6 и №7 из моего списка вначале темы я наконец добил!
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

любая спутниковая сигналка эт г....но.
Записан

D-Low

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
  • Город: Москва, КрасныйГорск
  • Город:
    • Prado 4L 2007

Клубни, нужна помощь!

Стоит Кобра Connex Best S. Ставилась давно, в 2009 году, первым владельцем.

Сегодня с утра в брелоке разрядилась батарейка, сработала сигнализация. После замены батарейки машина брелок не определяет, светодиод в машине моргает очень часто (чаще одного раза в секунду). На брелоке моргает как обычно, раз в сколько-то секунда (примерно 1 раз в 3 сек.).
Вынес из дома другой брелок (светодиод моргает),  машина и на него тоже не реагирует. Кстати, этот брелок после покупки машины не проверял, может он и не работал. Третий брелок из комплекта с севшей батарейкой (светодиод не моргает).
С чем может быть связано? Надо ли перешивать брелоки после замены батарейки? Судя по инструкции, не надо, просто меняется батарейка и все.

Что можете посоветовать, кроме как звонить в Кобру и пытаться решить вопрос с ними? У них, я думаю, будет ответ "Привозите машину на эвакуаторе на диагностику"...
Записан

BK

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +345/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6096
  • Город:

А Вы платили им абонплату?
Записан

D-Low

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
  • Город: Москва, КрасныйГорск
  • Город:
    • Prado 4L 2007

А Вы платили им абонплату?

Забыл указать. Нет, ни абонентку, ни договор не перезаключал.
Иначе бы в первую очередь стал им названивать.
Записан

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва

Клубни, нужна помощь!

Стоит Кобра Connex Best S. Ставилась давно, в 2009 году, первым владельцем.

Сегодня с утра в брелоке разрядилась батарейка, сработала сигнализация. После замены батарейки машина брелок не определяет, светодиод в машине моргает очень часто (чаще одного раза в секунду). На брелоке моргает как обычно, раз в сколько-то секунда (примерно 1 раз в 3 сек.).
Вынес из дома другой брелок (светодиод моргает),  машина и на него тоже не реагирует. Кстати, этот брелок после покупки машины не проверял, может он и не работал. Третий брелок из комплекта с севшей батарейкой (светодиод не моргает).
С чем может быть связано? Надо ли перешивать брелоки после замены батарейки? Судя по инструкции, не надо, просто меняется батарейка и все.

Что можете посоветовать, кроме как звонить в Кобру и пытаться решить вопрос с ними? У них, я думаю, будет ответ "Привозите машину на эвакуаторе на диагностику"...
Тут к сожалению варианта только два.
1) Обратиться в кобру(может и починят комплект, хотя такие уже не продаются)
2) Демонтировать систему(правильно тоже привозить машину эвакуатором в фирму установщика)
На месте боюсь вряд ли кто поможет.
Записан

BK

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +345/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6096
  • Город:

Цитировать
Забыл указать. Нет, ни абонентку, ни договор не перезаключал.
Иначе бы в первую очередь стал им названивать.

Мгм... Слыхал, поговаривают про них такое, что кто перестает платить, тем могут блокировать авто ни с того ни с сего. Чтобы значит принудить договор продлить, ну  или поднять денег за демонтаж...
Записан

D-Low

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
  • Город: Москва, КрасныйГорск
  • Город:
    • Prado 4L 2007

Клубни, нужна помощь!

Стоит Кобра Connex Best S. Ставилась давно, в 2009 году, первым владельцем.

Сегодня с утра в брелоке разрядилась батарейка, сработала сигнализация. После замены батарейки машина брелок не определяет, светодиод в машине моргает очень часто (чаще одного раза в секунду). На брелоке моргает как обычно, раз в сколько-то секунда (примерно 1 раз в 3 сек.).
Вынес из дома другой брелок (светодиод моргает),  машина и на него тоже не реагирует. Кстати, этот брелок после покупки машины не проверял, может он и не работал. Третий брелок из комплекта с севшей батарейкой (светодиод не моргает).
С чем может быть связано? Надо ли перешивать брелоки после замены батарейки? Судя по инструкции, не надо, просто меняется батарейка и все.

Что можете посоветовать, кроме как звонить в Кобру и пытаться решить вопрос с ними? У них, я думаю, будет ответ "Привозите машину на эвакуаторе на диагностику"...
Тут к сожалению варианта только два.
1) Обратиться в кобру(может и починят комплект, хотя такие уже не продаются)
2) Демонтировать систему(правильно тоже привозить машину эвакуатором в фирму установщика)
На месте боюсь вряд ли кто поможет.

Меня больше всего смущает то, что до этого система работала без нареканий. И все произошло после замены батарейки в метке.
Странное совпадение, если сломалась сама система...
Записан