'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Какие максимальные колеса ставят на Prado 150  (Прочитано 32732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sam aka Shpalozzavr

  • Прадорукожоп
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2072
  • Город: Ноябрьск
    • Чорний стописят

Что-то я уже запутался. post
На штатные 18-е диски, без лифта, со штатными подкрылками, какая резина встает без шарканья? Только 265/65/18?
А 285/60/18 встает?
А 275/65/18 встает?
Апну тему
У меня стоит зимняя 285/60 - 18. Диски не штатные, но по параметрам отличается вылет на 1 или 2 пункта - можно сказать что штатные.  При обычной езде ничего нигде не шаркает/ При спуске с горочки бывает задевает брызговик. Решил просто - открутил один болт крепления брызговика и слегка его натянув прикрутил в сантиметре от посадочного отверстия. Завтра постараюсь сфоткать. 2 года - полет нормальный, ничего больше не шоркает и не цепляет при любых наклонах/поворотах. Ищу такой же размер на лето - ибо машин выше на 3 см становится.
Записан
iPrado Elegance + MTS + CrawlControl + Rear DiffLock + ASA Saretz + Jetter

Dppf84

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2

У меня от 4 раннера остались колеса 275/55/20. Я примерил перед - встали нормально, поворот до упора - не задевает. Попробую на выходных поменять полностью и поездить - скажу что и как. Родные стояли на 18
взвесь лучше колесо 20тое и 18тое в сборе
А в чём прикол? К сожалению нету 18 - я их сразу продал ибо зимние лежали 275/65/17 лишние, и диски 20-е.
В итоге уже неделю жена ездит - полет нормальный. Где-то видел инфу что 285/50/20 тоже лезет но уже такие широкие не рискнул брать.
Записан

doktoralex

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 204
  • Город: Тула
  • TLC Prado 150 4.0 2009 г. Люкс 7 мест

doktoralex, Привет, что за диски Офродвилс железные?
Да, вылет +10, по моему
Сколько весит диск, тяжёлый?
диск отдельно не взвесил
колесо - 40 кг
Записан
Я стал невропатологом назло врагам,
Теперь стучу их молотом по головам.

Desertino

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 406
  • Город: Москва
    • LC300 GR sport diesel

Что-то я уже запутался. post
На штатные 18-е диски, без лифта, со штатными подкрылками, какая резина встает без шарканья? Только 265/65/18?
А 285/60/18 встает?
А 275/65/18 встает?
Апну тему
У меня стоит зимняя 285/60 - 18. Диски не штатные, но по параметрам отличается вылет на 1 или 2 пункта - можно сказать что штатные.  При обычной езде ничего нигде не шаркает/ При спуске с горочки бывает задевает брызговик. Решил просто - открутил один болт крепления брызговика и слегка его натянув прикрутил в сантиметре от посадочного отверстия. Завтра постараюсь сфоткать. 2 года - полет нормальный, ничего больше не шоркает и не цепляет при любых наклонах/поворотах. Ищу такой же размер на лето - ибо машин выше на 3 см становится.
Большое спасибо! Особенно если фото будет. В принципе, профильтровав еще раздел резина/диски, нашел информацию, что ставят без проблем 265/65/18 и 285/60/18 со штатными дисками, а 275/65/18 уже трет. Сейчас в раздумьях относительно  265/65/18 и 285/60/18, с одной стороны, хочется пошире, и размер ширины 285 более распространенный, но как насчет колейности? Не таскает?
И еще вопрос- как плюсы в карму добавлять? :)
Записан

Large

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +742/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2820
  • Город: Москва(ЮВАО)-Химки-Самара
  • TLCP150/I/1GD/prestige

...И еще вопрос- как плюсы в карму добавлять? :)
После 100го сообщения появиться такая возможность.
Записан
C уважением, Алексей
Золотая узда не сделает клячу рысаком!(с)Сенека Старший

FB_571851059678448

  • Гость

Кто что скажет про 275/50 R20, кто видел или ставил на 150й? Интересно, насколько тяжелее колёса будут, в среднем.
Например, есть Dynapro ATM в таком размере и не дорого и резина хорошая, сам такую катаю, в другом размере
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс

...с лифтом 2" АРБ...
п.с. сейчас или скоро Женя с Воронежа со своими Симаксами в 36" покажется...)))))))

Ну, вот я и тут. Ставить надо минимум 35 колесо на такие машины, только на таком размере она более-менее едет по бездорожью, вот. А симаки 3-дорожечные вашпе пестня, а не резина, все грязные, а ты самый чистый.  :)
Записан

GTS 12

  • Всем ежам- Еж, этот товарищ
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +38/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 79
  • Город: Санкт-Петербург
    • TLС 150 3.0TD Престиж

...с лифтом 2" АРБ...
п.с. сейчас или скоро Женя с Воронежа со своими Симаксами в 36" покажется...)))))))

Ну, вот я и тут. Ставить надо минимум 35 колесо на такие машины, только на таком размере она более-менее едет по бездорожью, вот. А симаки 3-дорожечные вашпе пестня, а не резина, все грязные, а ты самый чистый.  :)

305/70R16 без всякой лифтовки стоят!  ;D  ;D  ;D  Но стоят они только рядом с машиной.  ;)
Записан

prados27

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2

Катаюсь  285/50 R20.но только летом.зимой R18.
Записан

Ustin

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Город: Химки
    • TLC 150

Катаю 285/70/17, правда лифт +2" и пришлось спереди ампутировать брызговики
Записан