'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Охота на гусей! Особенности, секреты и фото отчеты!  (Прочитано 124232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тишина

  • охотник
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129
  • Город: Москва
  • Город:

А я жму на охоту на гуся через две недели в Калмыкию!!! УРРРАААА!!! Задолбался ждать! Все приблуды уже разложил в комнате! Любуюсь! Новый маночек приобрел у Мельника! Дудю, тренируюсь =) А на счет костюмчика - на фото хоть растительность есть,  в лысой степи леший вообще не катит. Яма, скрадок, мешковина. И чтоб никаких теней!
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Записан

umans

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 486
  • Город: Тамбов

А я жму на охоту на гуся через две недели в Калмыкию!!! УРРРАААА!!! Задолбался ждать! Все приблуды уже разложил в комнате! Любуюсь! Новый маночек приобрел у Мельника! Дудю, тренируюсь =) А на счет костюмчика - на фото хоть растительность есть,  в лысой степи леший вообще не катит. Яма, скрадок, мешковина. И чтоб никаких теней!

мой совет!!! в калмыкию...только не на открытие... бестолковщина полная... был там пару лет назад...не понравилась мне моя поездка
Записан

Егерь171

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
  • Город: Балашиха
  • Московская область

А я жму на охоту на гуся через две недели в Калмыкию!!! УРРРАААА!!! Задолбался ждать! Все приблуды уже разложил в комнате! Любуюсь! Новый маночек приобрел у Мельника! Дудю, тренируюсь =) А на счет костюмчика - на фото хоть растительность есть,  в лысой степи леший вообще не катит. Яма, скрадок, мешковина. И чтоб никаких теней!

А про манок можно по подробнее??? Я сам фанат манить именно ручным способом и мне всегда интересно посмотреть на то у кого какие манки. "У Мельника" это фирма или индивидуальный разработчик???
Манок на каких тонах работает? Классика - низы с переходом на высокий или американский типаж - высокие тона???
Записан

Тишина

  • охотник
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129
  • Город: Москва
  • Город:

Так рано? :o
Самое то! Этож ЮХ! Как раз неделю после открытия.
Записан

Тишина

  • охотник
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129
  • Город: Москва
  • Город:

А я жму на охоту на гуся через две недели в Калмыкию!!! УРРРАААА!!! Задолбался ждать! Все приблуды уже разложил в комнате! Любуюсь! Новый маночек приобрел у Мельника! Дудю, тренируюсь =) А на счет костюмчика - на фото хоть растительность есть,  в лысой степи леший вообще не катит. Яма, скрадок, мешковина. И чтоб никаких теней!

А про манок можно по подробнее??? Я сам фанат манить именно ручным способом и мне всегда интересно посмотреть на то у кого какие манки. "У Мельника" это фирма или индивидуальный разработчик???
Манок на каких тонах работает? Классика - низы с переходом на высокий или американский типаж - высокие тона???
Вот ссылочка: _www.schoolhunter.ru/]http://www.schoolhunter.ru/[/url]
Он сам делает. Классика, но привыкать надо. Туговат для кормового бормотания, но у друзей получается неплохо. Я кстати живу в новокосино, могу показать маночек. Взял у него на утку и гуся. Старый утиный у меня совсем умер. Цена 2900-2600-2300, но он того стоит. Есть у него и за пятак, но это для х.з. кого, работает как за 2900.
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0

Ссылочки активные не ставь, пжлста... rtfm
Записан

slobodka

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1695
  • Город: Россия
  • Город: Елец

Яма, скрадок, мешковина. И чтоб никаких теней!
Какое знакомое слово - мешковина )) об этой замечательной маскировке знают очень заядлые и бывалые охотники на весеннего гуся.

Мешковина не дает солнечных бликов это раз, не шумит на ветру это два, хорошо укрывает это три, удерживая внутри своих волокон воздух, и тем самым создает эффект воздушной прослойки, и как результат прекрасно согревает в раннее весеннее утро - это четыре, прекрасно чистится от пожухлой травы это пять , занимает минимум места и максимум универсальна.

Полотно мешковины 2х2 м можно использовать и для переноски инвентаря, если вывернуть накидку наизнанку - получится огромный мешок.

Но везде и во всем есть недостатки - полотно из мешковины в дождь становится тяжелой обузой... со всеми вытекающими.

В общем, кусок мешковины - незаменимая вещь на охоте, кто еще не обзавелся пластом с редкими зелеными тряпочками и кисточками лыка - рекомендую - не пожалеете.
Записан


Тишина

  • охотник
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129
  • Город: Москва
  • Город:

Ссылочки активные не ставь, пжлста... rtfm
Виноват, учту.
Записан

Тишина

  • охотник
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129
  • Город: Москва
  • Город:

Ссылочки активные не ставь, пжлста... rtfm
Виноват, учту.
+100500!! Я две таскаю, темную и светлую. Ну и ткань парашюную, а то бывает снежок выподает внезапно.
Записан