'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Налог на роскошь!  (Прочитано 97844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #240 : 05 03 2012, 22:46:21 »

это уже похоже на рэкет  8) >:D

Рэкет,это мне?Мы и так платим каждый год не по экологическим показателям,а по мощности,что не правильно.Надо ввести налог на использование старых авто,чтобы всякие старые калоши не портили чистое небо.
Слыш ? Если у тебя бабок на новый хватает,  а у других тока на старый это не значит что надо выпендриватся ! П.С. а за такие деньги как 150й стоит ! я уж лучьше и жене ещё один 90й возьму !
 Зажрались блин, ты вспомни чему ты раньше радовался ? Жигули то наверняка все проходили когда денег небыло ! ?

Я купил этот агрегат не в 20 лет,а в 45 и заработал на него честно ходя в море.Кто хочет испытать такое счастье ,милости прошу.
Я говорю о тех авто,которые портят атмосферу,в том числе в ваших городах.Так что дышите дальше бензиновыми парами.Никогда не стояли около работающих жигулей?Там же просто бензин вылетает из трубы выхлопа.
Про ыхлоп от жигулей с тобой согласен, я просто о том что все немогут быть моряками , комуто надо делать и другую работу, каторая не столько высокооплачиваемая))).

Разная бывает работа,бывает и низкооплачиваемая.Кто как устроится.Но офицерский состав получает прилично.На этом и закончим нашу перепалку.Я за то,чтобы убрать с дорог машины,которые вредят экологии.И так уже всё везде уср..но,хоть воздух будет почище.
В Сингапуре, например, за эксплуатацию авто старше вроде бы 5 лет такие налоги и штрафы, что выгоднее купить новую машину, еще и получить за это преференции от государства.)))
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #241 : 06 03 2012, 10:23:32 »

В Японии и Германии тоже самое.Налоги увеличиваются с возрастом авто.Если покупаешь новый авто в Германии добавляют 2500 евро от государства.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #242 : 04 09 2013, 21:28:41 »

Меня тут интересная мысль посетила. Вот со следующего года все новые машины, стоимость которых будет выше 3 миллионов рублей, обкладываются дополнительным налогом на роскошь. В связи с этим многие производители подкорректировали цены своих авто под эти планки. LEXUS GX сделали в минималке 2 997 000 рублей. НО. Вот тут самое главное. В гаи и налоговой нет данных какая комплектация у вашей машины - люкс или минималка, а налог на роскошь будет вычисляться не по фактической цене машины, за которую владелец купил, а по неким каталогам, которые составят от официальных дилерских цен, и будут обновлять каждый год. Так вот, если вы купили машину даже за 3.5 или 4 миллиона, но минимальная комплектация этой же машины с таким же мотором стоит 2 999 999 руб, то налог на роскошь вам не грозит. Как думаете? Мне кажется, тойота к след. году срочно выпустит какую-нибудь простенькую комплектацию 200-ки тоже с ценой менее трёх мио, чтобы так же обойти этот налог :)
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе

tamagawk666

  • Гость
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #243 : 04 09 2013, 21:42:40 »

Стоимость машин будет определяться не ГИБДД и налоговой , а Минпромторгом !  об этом у же не раз говорилось , вся инфа будет выложена на из сайте!
Записан

newwhitebear

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +43/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1668
  • Город: Северозапад
    • Трактор Т150
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #244 : 04 09 2013, 21:43:19 »

Скорее все будет наоборот. Народ который купит за 2999 будет еще потом каждый год доказывать, что его тачка которая в каталоге как роскошь не подпадает под роскошь.
Записан
С Уважением Роман.

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #245 : 04 09 2013, 21:51:36 »

Стоимость машин будет определяться не ГИБДД и налоговой , а Минпромторгом !  об этом у же не раз говорилось , вся инфа будет выложена на из сайте!
Да не важно кем будет определяться, но в любом случае если авто есть в комплектации за 2 999 999 - значит налога не будет, даже если у вас комплектация того же авто за 4 ляма :)
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #246 : 04 09 2013, 21:52:22 »

Скорее все будет наоборот. Народ который купит за 2999 будет еще потом каждый год доказывать, что его тачка которая в каталоге как роскошь не подпадает под роскошь.
В России конечно всё может быть, но достаточно маловероятно настолько явно глумиться над людьми
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе

tamagawk666

  • Гость
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #247 : 04 09 2013, 21:53:16 »

Стоимость машин будет определяться не ГИБДД и налоговой , а Минпромторгом !  об этом у же не раз говорилось , вся инфа будет выложена на из сайте!
Да не важно кем будет определяться, но в любом случае если авто есть в комплектации за 2 999 999 - значит налога не будет, даже если у вас комплектация того же авто за 4 ляма :)
А вот это уже одному Минпромторгу известно...... Как они там будут кубатурить известно только инсайдерам
Записан

tamagawk666

  • Гость
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #248 : 04 09 2013, 21:55:01 »

Лично мне кажется что будут брать по максималке.... Дай бог что ошибаюсь
Записан

Rinat59

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +59/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1165
  • Урал
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #249 : 04 09 2013, 21:59:42 »

Лично мне кажется что будут брать по максималке.... Дай бог что ошибаюсь
А почему не кто не рассматривает, что так же как и налоговая, по сумме покупки машины.
Записан