'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Налог на роскошь!  (Прочитано 97847 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #260 : 05 09 2013, 00:19:00 »

И насчёт представления ежегодных доходов не понял. На авто копить 12 лет что ли? :) Это точно будет роскошь, да, согласен, мне бы в голову не пришло покупать автомобиль, на который надо копить 12 лет!! Я думаю, что вообще не стоит покупать авто, который стоит больше ежегодного дохода.
Это и означает то, что для Вас лично это НЕ роскошь, но, увы, для среднего жителя Вашей страны предмет за его 12 годовых доходов и вообще за близкое к бесконечности время накопления суммы в 3 миллиона, таки роскошь без всяких кавычек :(. Увы, таким образом, для страны в которой Вы живете это роскошь :(.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #261 : 05 09 2013, 00:24:10 »

И насчёт представления ежегодных доходов не понял. На авто копить 12 лет что ли? :) Это точно будет роскошь, да, согласен, мне бы в голову не пришло покупать автомобиль, на который надо копить 12 лет!! Я думаю, что вообще не стоит покупать авто, который стоит больше ежегодного дохода.
Это и означает то, что для Вас лично это НЕ роскошь, но, увы, для среднего жителя Вашей страны предмет за его 12 годовых доходов и вообще за близкое к бесконечности время накопления суммы в 3 миллиона, таки роскошь без всяких кавычек :(. Увы, таким образом, для страны в которой Вы живете это роскошь :(.


Но самое интересное, что наши власти сами сделали цену автомобилей такой "роскошной", установив огромные ввозные пошлины!
И, например мне, кажется неправильным делить на роскошь или НЕ роскошь только по цене. К примеру камаз стоит дорого, но он отнюдь не роскошен :) Роскошь - это что-то такое из ряда вон выходящее, необыкновенное, ручной работы, не массовое, имеющее какие-то незаурядные характеристики - типа разгон за 4 секунды, вручную сшитый салон из особых сортов кожи, отделка бриллиантами и т д :)
Ничего этого нет в обычных массовых брендах, коими является и Тойота/лексус, и даже все массовые модели немецких брендов.
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #262 : 05 09 2013, 00:45:01 »

И насчёт представления ежегодных доходов не понял. На авто копить 12 лет что ли? :) Это точно будет роскошь, да, согласен, мне бы в голову не пришло покупать автомобиль, на который надо копить 12 лет!! Я думаю, что вообще не стоит покупать авто, который стоит больше ежегодного дохода.
Это и означает то, что для Вас лично это НЕ роскошь, но, увы, для среднего жителя Вашей страны предмет за его 12 годовых доходов и вообще за близкое к бесконечности время накопления суммы в 3 миллиона, таки роскошь без всяких кавычек :(. Увы, таким образом, для страны в которой Вы живете это роскошь :(.


Но самое интересное, что наши власти сами сделали цену автомобилей такой "роскошной", установив огромные ввозные пошлины!
Смотрим сюда http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=119867.msg3285260#msg3285260  Я просто пробежался по нескольким европейским странам. Если, вдруг, захотите пустить слезу на цены японо-американские-...., то сразу укажу Вам на тот печальный факт, что там принято указывать цены БЕЗ налогов.
Будете продолжать ругать власти? Если считаете, что Вам должны еще и доплачивать, то это уже совсем идеалистично :(
Цитировать
И, например мне, кажется неправильным делить на роскошь или НЕ роскошь только по цене. К примеру камаз стоит дорого, но он отнюдь не роскошен :) Роскошь - это что-то такое из ряда вон выходящее, необыкновенное, ручной работы, не массовое, имеющее какие-то незаурядные характеристики - типа разгон за 4 секунды, вручную сшитый салон из особых сортов кожи, отделка бриллиантами и т д :)
Увы, но цена это и есть УНИВЕСАЛЬНОЕ мерило и вложенного труда и прикленных блиллиантов. Изобретать эрзацы никчему.
Насчет КАМАЗ-а - что-то мне подсказывает, что при покупке камаза в автопарк Вашего предприятия налога на роскошь платить не придется. Нежели, Вы захотите лично себе позволить эксцентричную выходку покупки камаза для поездок по четвергам после дождичка в офис, то по большому счету этот поступок особо ничем не отличается от, например, покупки обломка алмаза аналогичной стоимости.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #263 : 05 09 2013, 00:48:19 »

ААА ! Как было бы здорово ,чтоб можно было купить авто , которое можешь заработать за год !
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #264 : 05 09 2013, 00:55:35 »

Заглянул по ссылке, для интереса потом посмотрю сам у разных дилеров, посравниваю.
В любом случае, как я уже сказал, всё эти налоги были бы не западло, если бы они шли реально на благое дело. А вы сравните дороги в Европе и в России - сразу всё становится понятно. И ещё очень важный момент - в России всё держится на нефти, которой в других странах, которые Вы привели, нет в таких количествах и близко. То есть налоги можно было бы сделать совсем не такие. Но деньги волшебным образом исчезают и исчезают, а дорог так и нет. В итоге внедорожник у нас - необходимость, а не роскошь. Я бы с удовольствием ездил бы на седане (и ездил ведь раньше!) - комфортнее, но, увы...
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #265 : 05 09 2013, 01:05:35 »

Заглянул по ссылке, для интереса потом посмотрю сам у разных дилеров, посравниваю.
Да без проблем. Я подтасовкой не занимался.
Цитировать
В любом случае, как я уже сказал, всё эти налоги были бы не западло, если бы они шли реально на благое дело.
А вы сравните дороги в Европе и в России - сразу всё становится понятно.
Европа она разная. И дороги в ней тоже :( :( :( Это я к тому, почему дома езжу на 150 а среди причин были и дальние поездки. 
Цитировать
И ещё очень важный момент - в России всё держится на нефти, которой в других странах, которые Вы привели, нет в таких количествах и близко. То есть налоги можно было бы сделать совсем не такие.
Можно. Давайте и в России поднимем стоимость топлива до, например, немецкой, а "налог на роскошь" по отношению к автомобилям отменим? Согласны?
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #266 : 05 09 2013, 01:34:22 »

Так-что не гневите бога, господа Россияне! Вы живете в очень хорошей стране для состоятельных людей. Стране с низкими налогами (про необязательность их уплаты вообще не говорю), низкими акцизами на все, начиная с водки, сигарет и солярки. В редкой стране есть "ждуны" автомобилей со стоимостью в 12 годовых доходов среднего жителя. Это-ли не показатель того, что небедным в России живется небедно :). Ну а с побочными эффектами несложно бороться - те-же джипы вполне нивелируют качество дорог, а их стоимость в свою очередь с лихвой окупает дешевое топливо.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #267 : 05 09 2013, 13:48:11 »

... Давайте и в России поднимем стоимость топлива до, например, немецкой, а "налог на роскошь" по отношению к автомобилям отменим? Согласны?

Давайте!!! :), Но тогда все остальное, что дороже у нас, тоже сделаем по европейским ценам!!! Может тогда мне ничего не прийдется возить из Финки и Таллина!!! И не ездить к ним на ТО, так как у них это дешевле и качественней!! :)
Записан

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #268 : 05 09 2013, 14:00:51 »

... Давайте и в России поднимем стоимость топлива до, например, немецкой, а "налог на роскошь" по отношению к автомобилям отменим? Согласны?

Давайте!!! :), Но тогда все остальное, что дороже у нас, тоже сделаем по европейским ценам!!! Может тогда мне ничего не прийдется возить из Финки и Таллина!!! И не ездить к ним на ТО, так как у них это дешевле и качественней!! :)
Я то же за! Тогда бы жители Калининградской области не ездили в Литву и в Польшу, закупая Мартини и продукты питания на неделю себе и родственникам, потому как дешевле на 30% -40% и что удивительно в польских сосисках есть мясо!
Записан

tamagawk666

  • Гость
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #269 : 05 09 2013, 14:01:54 »

zlt сколько в Риге т/о стоит в долларах ?! На 10-20-30 тыс км
Записан