'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подключение видеорегистратора к проводке автомобиля  (Прочитано 53914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

STANGER

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 872
  • Город: Москва

Кстати по видеорегистратору этому. Поставил флешку на 32 гига и 10 класса. Регистратор глючил и в итоге неделю назад отрубился полностью и не включался. Носил домой, проверял в тепле не врубается. А брал через инет и провод отрезал который шел с прикуривателем, поэтому не гарантийный случай.. Отдал в нашу мастерскую на диагностику. Взяли 300 р. итог сказали сгорела камера. Я забрал, сел в машину, дай думаю попробую - врубаю И О ЧУДО!!!! ЗАРАБОТАЛ!!! После поменял флешку на родную 8 гиг и 6 класса. Все работает без сбоев.

Точно такая же ерундовина с ним была. Но я вынул флешку когда он заглючил и включил. И он заработал, только писал , что флешки нет. По дороге купил 16 гигов  и 6 класса и все работает уже месяца как 2.
Записан

WolfBody

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • LC Prado 150, Люкс
    • LC Prado 150, 3.0

Уважаемые друзья, подскажите, а на каких цепях отключается эл.питание? Я так понимаю, что на зеркале отключается вместе с зажиганием, а на плафонах ток есть постоянно?
И как вообще его выключить, этот регистратор - извините, только собираюсь купить, поэтому не знаю.

Я так подозреваю, что на цепях плафона ток есть всегда, так как плафон можно включать в любом случае и они работают. Поэтому придётся искать другие цепи, которые будут размыкаться с выключением зажигания. Сам регистратор имеет выключатель, поэтому его можно включать и выключать в любое время.
Записан

Александр1307

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +17/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1083
  • Город: Украина

Подскажите пожалуйста, Прадо 2.7,  есть ли в потолочном плафоне  провода, где появляется плюс только при включенном зажигании,  к которым можно подсоединить регистратор ?
 Чтобы постоянно его не дергать, а включался и выключался автоматически с запуском двигателя.
Записан

Kardan

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 269
  • Город: Вторая столица Сибири Крск
  • LС 150 3.0 TD Comfort продан теперь LC 200"16 4,5D

Подскажите пожалуйста, Прадо 2.7,  есть ли в потолочном плафоне  провода, где появляется плюс только при включенном зажигании,  к которым можно подсоединить регистратор ?
 Чтобы постоянно его не дергать, а включался и выключался автоматически с запуском двигателя.
Есть,снимаешь верхнюю консоль, вытаскиваешь из нее разъем и видишь в середине разъема в районе язычка(на который нажимаешь чтобы снять разъем) зеленый проводок, к нему я подцепил радар и регистратор,питание появляется только при вкл зажигании.
Записан
Кто понял жизнь работу бросил...

Александр1307

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +17/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1083
  • Город: Украина

Подскажите пожалуйста, Прадо 2.7,  есть ли в потолочном плафоне  провода, где появляется плюс только при включенном зажигании,  к которым можно подсоединить регистратор ?
 Чтобы постоянно его не дергать, а включался и выключался автоматически с запуском двигателя.
Есть,снимаешь верхнюю консоль, вытаскиваешь из нее разъем и видишь в середине разъема в районе язычка(на который нажимаешь чтобы снять разъем) зеленый проводок, к нему я подцепил радар и регистратор,питание появляется только при вкл зажигании.


Спасибо. Я правильно понял, зеленый - плюс, масса - где удобно?
Записан

Kardan

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 269
  • Город: Вторая столица Сибири Крск
  • LС 150 3.0 TD Comfort продан теперь LC 200"16 4,5D

Подскажите пожалуйста, Прадо 2.7,  есть ли в потолочном плафоне  провода, где появляется плюс только при включенном зажигании,  к которым можно подсоединить регистратор ?
 Чтобы постоянно его не дергать, а включался и выключался автоматически с запуском двигателя.
Есть,снимаешь верхнюю консоль, вытаскиваешь из нее разъем и видишь в середине разъема в районе язычка(на который нажимаешь чтобы снять разъем) зеленый проводок, к нему я подцепил радар и регистратор,питание появляется только при вкл зажигании.


Спасибо. Я правильно понял, зеленый - плюс, масса - где удобно?
Да,прямо под плафоном в металле есть отверстие с резьбой м6,я туда винт вкрутил и провод массы под него.
Записан
Кто понял жизнь работу бросил...

Александр1307

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +17/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1083
  • Город: Украина

Подскажите пожалуйста, Прадо 2.7,  есть ли в потолочном плафоне  провода, где появляется плюс только при включенном зажигании,  к которым можно подсоединить регистратор ?
 Чтобы постоянно его не дергать, а включался и выключался автоматически с запуском двигателя.
Есть,снимаешь верхнюю консоль, вытаскиваешь из нее разъем и видишь в середине разъема в районе язычка(на который нажимаешь чтобы снять разъем) зеленый проводок, к нему я подцепил радар и регистратор,питание появляется только при вкл зажигании.


Спасибо. Я правильно понял, зеленый - плюс, масса - где удобно?
Да,прямо под плафоном в металле есть отверстие с резьбой м6,я туда винт вкрутил и провод массы под него.


Спасибо, попробую, надоели провода через весь салон, да и зарядку телефона удобнее под рукой втыкнуть.
Записан

Guber122

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2774/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16120
  • Город: Самара

Спасибо, так же буду подключать регистратор и радар
Записан
PRADO 150 3d 173лс;120 4л лифт 3" Купер stt 275/70R18(33,2').       От Богов до ада,на любимом Прадо(от горы Олимп  до грязи лугов Курумоча).    :)   Покупай лопату, трос, сапоги, перчатки впору! И вливайся, едем в гору! А потом нырнем в овраг! Кто нам скажет-Ты ЧУДАК?! Дружно, весело, с семьей, или без... Решай с собой...Грязь помесим всей гурьбой! Плов Аркадия глотнем, чаю выпьем-Хорошо!!! На душе всегда тепло! :)     http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=110671.msg2693364;topicseen#msg2693364http://

Doberman

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200

Ребята у меня вопрос есть. На эти провода к зеркалу подается 12 вольт как и во всей машине. У меня на адаптере от регистратора  который включается в розетку в машине на 12v написано что он выдает на выход 5 вольт и 1 ампер. То есть регистратор потреблят меньше тока чем в цепи машины, а адаптер стабилизирует ток.
Думаю так со всеми регистраторами.

Вопрос у меня в том, что, как я понимаю, все подключают регистраторы напрямую без адаптера в цепь машины и дают на них 12 вольт. Почему же они не сгорают-то? По идее регистратор такого тока не выдержит и если не сгорит сразу то через какое-то время от перегрева.
Записан

tvz070

  • LC-150 3.0 D Престиж+
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 478
  • Город: Западная Сибирь

Ребята у меня вопрос есть. На эти провода к зеркалу подается 12 вольт как и во всей машине. У меня на адаптере от регистратора  который включается в розетку в машине на 12v написано что он выдает на выход 5 вольт и 1 ампер. То есть регистратор потреблят меньше тока чем в цепи машины, а адаптер стабилизирует ток.
Думаю так со всеми регистраторами.

Вопрос у меня в том, что, как я понимаю, все подключают регистраторы напрямую без адаптера в цепь машины и дают на них 12 вольт. Почему же они не сгорают-то? По идее регистратор такого тока не выдержит и если не сгорит сразу то через какое-то время от перегрева.
Я подключал проводом с адаптером(выпрямителем) который шел с регистратором. Отрезал просто штекер от прикуривателя. Если напрямую, то сгорит.
Записан