'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подключение видеорегистратора к проводке автомобиля  (Прочитано 53944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ

Ребята у меня вопрос есть. На эти провода к зеркалу подается 12 вольт как и во всей машине. У меня на адаптере от регистратора  который включается в розетку в машине на 12v написано что он выдает на выход 5 вольт и 1 ампер. То есть регистратор потреблят меньше тока чем в цепи машины, а адаптер стабилизирует ток.
Думаю так со всеми регистраторами.

Вопрос у меня в том, что, как я понимаю, все подключают регистраторы напрямую без адаптера в цепь машины и дают на них 12 вольт. Почему же они не сгорают-то? По идее регистратор такого тока не выдержит и если не сгорит сразу то через какое-то время от перегрева.
Нельзя подключать регистратор напрямую 12V. Разбери адаптер, вынь плату преобразователя 12/5V, заизолируй и подключи к сети 12V. Думаю, под плафоном или рядом найдется место чтобы ее разместить
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

SNik

  • Не перестаю удивляться….. Prado!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +109/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1527
  • Город: Владимирская губерния
  • TLC PRADO 120 4,0

Вот интересный способ подключения. _____http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/87292-проект-4-как-подключать-видеорегистратор-вариа/
Может кому пригодиться......  :)
Листаем в середину, там все в картинках.
Записан

Doberman

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200

Ребята спасибо за подтверждение! А то нигде небыло этого написано. Я вот с электрикой вообще никак, поэтому хотел отрезать адаптер и подключить напрямую. Только когда у отца спросил, он сказал что так нельзя. Я тоже купил гнездо от прикуривателя от ваза, в него воткнул адаптер и подключил к зеленому проводу на фишке под плафоном, массу на болт посадил на кузов.
А сам адаптер+прикуриватель скрепил изолентой что бы они не разеденились при езде и приклеил на двусторонний скотч под плафоном к кузову.
Разбирать адаптер смекалки уже не хватило)
Записан

Guber122

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2774/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16120
  • Город: Самара

Плафон снять не смогли,туго закреплен,сняли обшивку левой стойки и подключили к существующим разъемам,оставил небольшую слабину для проводов, что бы можно было снять и запечатлеть вид гаишника,прошло 2 недели, все в норме.
Записан
PRADO 150 3d 173лс;120 4л лифт 3" Купер stt 275/70R18(33,2').       От Богов до ада,на любимом Прадо(от горы Олимп  до грязи лугов Курумоча).    :)   Покупай лопату, трос, сапоги, перчатки впору! И вливайся, едем в гору! А потом нырнем в овраг! Кто нам скажет-Ты ЧУДАК?! Дружно, весело, с семьей, или без... Решай с собой...Грязь помесим всей гурьбой! Плов Аркадия глотнем, чаю выпьем-Хорошо!!! На душе всегда тепло! :)     http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=110671.msg2693364;topicseen#msg2693364http://

Doberman

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200

Блин заметил одну особенность. Когда регистратор висит по центру чуть ниже зеркала заднего вида, то он снимает через то место где в лобовухе отражается сетка от сабвуфера на пенеле впереди. И все видео получается в сеточку)
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13397
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Подскажите пожалуйста, Прадо 2.7,  есть ли в потолочном плафоне  провода, где появляется плюс только при включенном зажигании,  к которым можно подсоединить регистратор ?
 Чтобы постоянно его не дергать, а включался и выключался автоматически с запуском двигателя.
Есть,снимаешь верхнюю консоль, вытаскиваешь из нее разъем и видишь в середине разъема в районе язычка(на который нажимаешь чтобы снять разъем) зеленый проводок, к нему я подцепил радар и регистратор,питание появляется только при вкл зажигании.
Если подключить видеорегистратор к зеленому проводу, то при выключении зажигания питание на регистраторе сразу пропадает или спустя некоторое время когда погаснут плафоны?
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Doberman

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200

Подскажите пожалуйста, Прадо 2.7,  есть ли в потолочном плафоне  провода, где появляется плюс только при включенном зажигании,  к которым можно подсоединить регистратор ?
 Чтобы постоянно его не дергать, а включался и выключался автоматически с запуском двигателя.
Есть,снимаешь верхнюю консоль, вытаскиваешь из нее разъем и видишь в середине разъема в районе язычка(на который нажимаешь чтобы снять разъем) зеленый проводок, к нему я подцепил радар и регистратор,питание появляется только при вкл зажигании.
Если подключить видеорегистратор к зеленому проводу, то при выключении зажигания питание на регистраторе сразу пропадает или спустя некоторое время когда погаснут плафоны?

У меня подключен к зеленому. Сразу пропадает питание.
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13397
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Подскажите пожалуйста, Прадо 2.7,  есть ли в потолочном плафоне  провода, где появляется плюс только при включенном зажигании,  к которым можно подсоединить регистратор ?
 Чтобы постоянно его не дергать, а включался и выключался автоматически с запуском двигателя.
Есть,снимаешь верхнюю консоль, вытаскиваешь из нее разъем и видишь в середине разъема в районе язычка(на который нажимаешь чтобы снять разъем) зеленый проводок, к нему я подцепил радар и регистратор,питание появляется только при вкл зажигании.
Если подключить видеорегистратор к зеленому проводу, то при выключении зажигания питание на регистраторе сразу пропадает или спустя некоторое время когда погаснут плафоны?

У меня подключен к зеленому. Сразу пропадает питание.
А масса только на кузов крепится ?  А на разъеме нет отдельного провода массы-зеленый "+", а какой цвет"-"?
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Doberman

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200

Подскажите пожалуйста, Прадо 2.7,  есть ли в потолочном плафоне  провода, где появляется плюс только при включенном зажигании,  к которым можно подсоединить регистратор ?
 Чтобы постоянно его не дергать, а включался и выключался автоматически с запуском двигателя.
Есть,снимаешь верхнюю консоль, вытаскиваешь из нее разъем и видишь в середине разъема в районе язычка(на который нажимаешь чтобы снять разъем) зеленый проводок, к нему я подцепил радар и регистратор,питание появляется только при вкл зажигании.
Если подключить видеорегистратор к зеленому проводу, то при выключении зажигания питание на регистраторе сразу пропадает или спустя некоторое время когда погаснут плафоны?

У меня подключен к зеленому. Сразу пропадает питание.
А масса только на кузов крепится ?  А на разъеме нет отдельного провода массы-зеленый "+", а какой цвет"-"?
Ну мы с отцом не пробивали их, т.к. проще посадить на кузов. Не могу подсказать.
Записан

Дистан

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Калининград
  • TLC 150 Престиж+дизель

Белый с черной полоской - масса
Записан