'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подключение видеорегистратора к проводке автомобиля  (Прочитано 53730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wasiliev73

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Город:

Итак.
Дано: Прадо 2011, Клмплектация Престиж+, видеорегистратор АКИНОРИ, смтреть тут Ссылки запрещены!! >:D rtfm
Как и у всех видеорегистраторов у этого провод на подключение 3 с лишним метра.
Что бы не тащить его по рамке лобового стекла появилась идея подцепить его на электрическую фишку воткнутую в салонное зеркало.
В фишке есть два провода как на фото. Один синий, второй не видно)))
Кто нибудь простукивал эти провода где там +/-?
Записан

Sergio197

  • Вечный
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21526
  • Город: БезПаркововск
  • Клубная карта №0523
    • TLC 150, 3.0 дизель

Таких тем уже минимум 2, все рассказано, поиск используй.
Записан
Это у Вас Prado, а у меня Land Cruiser 150.

tvz070

  • LC-150 3.0 D Престиж+
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 478
  • Город: Западная Сибирь

Я точно такой же регистратор подключил к зеркалу. Плюс это синий, а минус белый с черным провод. Вначале я тоже подключил к фишке зеркала. А потом прочитал как снять плафон освещения полностью и подключил к тем же проводам но ближе к плафону разрезав провода. Кстати у меня не такое зеркало и фишка не такая. У меня фишка зеркала двух проводная и соединение на стекле под пластмассовым колпачком. Ща сфотографирую и вечером выложу. Специально в выходные смотрел - на зеркале нет такого штыревого соединения, оно на стекле.
Записан

tvz070

  • LC-150 3.0 D Престиж+
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 478
  • Город: Западная Сибирь

Кстати по видеорегистратору этому. Поставил флешку на 32 гига и 10 класса. Регистратор глючил и в итоге неделю назад отрубился полностью и не включался. Носил домой, проверял в тепле не врубается. А брал через инет и провод отрезал который шел с прикуривателем, поэтому не гарантийный случай.. Отдал в нашу мастерскую на диагностику. Взяли 300 р. итог сказали сгорела камера. Я забрал, сел в машину, дай думаю попробую - врубаю И О ЧУДО!!!! ЗАРАБОТАЛ!!! После поменял флешку на родную 8 гиг и 6 класса. Все работает без сбоев.
Записан

wasiliev73

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Город:

Спасибо за информацию. Жду фото. А почему переподключили на плафон и как его снять?
Записан

tvz070

  • LC-150 3.0 D Престиж+
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 478
  • Город: Западная Сибирь

Вот фото подключения видеорегистратора
Записан

tvz070

  • LC-150 3.0 D Престиж+
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 478
  • Город: Западная Сибирь
Записан

tvz070

  • LC-150 3.0 D Престиж+
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 478
  • Город: Западная Сибирь

К этим проводам я и подключился, но под плафоном. Там место удобнее. Тут за зеркалом к фишке трудно подобраться было. А под плафоном я вытянул провода вместе с фишкой и сделал надежное подключение.
Записан

WolfBody

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • LC Prado 150, Люкс
    • LC Prado 150, 3.0

Надо же, я уж думал я один владею "сием чудом"....Регистратор клёвый, слов нет но была такая же история как у tvz070, правда только с родной флэшкой и случилось это в Морозы московские, тоже думал кирдык, принёс домой...лежал дома дня 3, включал через комп по ЮСБ и нифига. Я собрал его в коробочку, всё сложил а зарядка в машине была. Я в этот день собирался ехать в гарантийку с ним. Сел в машину смотал провод и начал в коробочку укладывать. Ну думаю дай в последний раз подключу, а флэшка то уже в коробке лежала просто. Включаю прикуриватель, регистратор и медленно офигиваю, всё заработало а как вставляешь флэшку он тухнет и ни звуку жизни...
Тоже раздражает висящий провод до прикуривателя, а какие варианты то есть подключения кроме к проводу зеркала ? Не вредно ли это для той электрики которая к зеркалу идёт ? Может как то подключить к плафону можно, там я думаю ток посильнее будет ?
Записан

Timur из Тулы

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Город: Тула

Уважаемые друзья, подскажите, а на каких цепях отключается эл.питание? Я так понимаю, что на зеркале отключается вместе с зажиганием, а на плафонах ток есть постоянно?
И как вообще его выключить, этот регистратор - извините, только собираюсь купить, поэтому не знаю.
Записан