'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подключение видеорегистратора к проводке автомобиля  (Прочитано 53919 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

chik777

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Город: Москва
  • Город:Москва-Краснодар
    • LC 150 Prado 2.8d

Да придется в блок предохранителей тянуть. Вопрос закроется ли крышка при использовании разветвителя предохранителя ( это тот который вставляется в штатное место и у него гнездо под 2 предохранителя и отвод ) ???
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1474/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8427
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Наверное зависит от потребояемой мощности регистратора. Комбо устройство отказалось заряжаться от тонкого провода в разъеме плафона.
Так подключи к блоку предохранителей, там есть все что надо.
А потребляемый ток не заявлен? Я плохо понимаю, как может не заряжаться, если тонкий провод. Это противоречит физике. Провод может греться, может срабатывать защита, может гореть предохранитель, но не не то, что написано.
Надо смотреть, что подведено, какое напряжение и когда оно есть.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

chik777

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Город: Москва
  • Город:Москва-Краснодар
    • LC 150 Prado 2.8d

Все очень просто , как раз в физике , чем тоньше сечение провода, тем больше сопротивление электронов и по закону ома меньше сила тока. Так же не стоит забывать , что во всех современный девайсах с акб стоит контроллер заряда . Есть пороговый ток . ниже которого устройство просто не будет заряжаться. Обычно это минимум 500 миллиампер. Заказал на али дистрибуторы предохранителей (МИКРО) такие же как у нас и предохранители. Как приедут подключу к колодке предохранителей. Можно дотянуть до прикуривателя , но мне все равно нужен постоянный плюс еще , лоя режима парковки в регистраторе.
Записан

chik777

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Город: Москва
  • Город:Москва-Краснодар
    • LC 150 Prado 2.8d

Еще вопрос , может кто ставил регистратор назад. У меня wifi сяоми лежит, хочу поставить , но в салон лень тянуть провода из 5й двери. Есть ли ACC + в пятой двери , там же вроде замок . он должен быть запитан постоянно.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1474/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8427
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Все очень просто , как раз в физике , чем тоньше сечение провода, тем больше сопротивление электронов и по закону ома меньше сила тока. Так же не стоит забывать , что во всех современный девайсах с акб стоит контроллер заряда . Есть пороговый ток . ниже которого устройство просто не будет заряжаться. Обычно это минимум 500 миллиампер. Заказал на али дистрибуторы предохранителей (МИКРО) такие же как у нас и предохранители. Как приедут подключу к колодке предохранителей. Можно дотянуть до прикуривателя , но мне все равно нужен постоянный плюс еще , лоя режима парковки в регистраторе.
Плохо у Вас, уважаемый коллега, со школьной физикой. Смею Вас уведомить, что в проводе 0.5 кв. мм (очень тоненький проводок) при его длине в 1 м   и токе 2 А напряжение упадёт на 0.14 V и составит 11.86 V. При сечении в 1 кв. мм - 11.93 V. Ни один потребитель такое падение напряжения как недопустимое не оценит, тем более, что напряжение бортовой сети 13.5...14 V.
Посему не в толщине короткого провода дело. Заметное падение напряжения в тонких проводах чувствуется при больших длинах и/или потребляемых мощностях (больших токах). Специально посмотрел мощность/потребляемый ток для подобных приблуд. Цифры, которые я привёл выше, взяты с достаточным запасом.
Поэтому физике меня учить не надо, а Вам придётся закон Ома повторить. Без обид, надеюсь.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

chik777

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Город: Москва
  • Город:Москва-Краснодар
    • LC 150 Prado 2.8d

Спорить не стану , но по факту все зависит от сопротивления самого провода .....Суть в том . что с плафонного провода , там где было +12 при повороте ключа , регистратор не заряжался. И еще напряжение и сила тока - это совсем разные понятия.
Записан

migel

  • Лучше Прадо нет коня
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1750
  • Город: ковров
  • нам другой авто не надо-подавай тойоту прадо
    • 120 KXR,150 ,NX450H+

а запустить мотор пробовали?при повороте ключа зарядки не будет
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1474/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8427
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

. И еще напряжение и сила тока - это совсем разные понятия.
Потрясающая новость. Равно и то, что падение напряжения U=I∙r. Ох, ЕГЭ-ЕГЭ...
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Calipso

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
    • Prado 150 2.8D Элеганс

Подскажите кто куда на новых ато подключал. 

Я вот так прицепился
Записан

KAWTAH

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6

Подскажите кто куда на новых ато подключал. 

Я вот так прицепился
это под бардачком что-ли или где?

у меня подключен от плафона и когда дверь открываешь свет загорается и регик начинает глючить, не хватает питания
Записан